Мораль и учение Дона Хуана

Автор fidel, 21 февраля 2015, 21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: I_den от 23 февраля 2015, 13:23И еще хочу обратить внимание, на то, что со стороны ДХ было очень благородно дать МТ шанс самому выбрать жить ему или нет, в отличие от самого МТ который ДХну этого шанса не дал. что еще раз доказывает что мораль и безупречность взаимосвязаны.
я не хочу больше обсуждать с тобой эту тему, все что я хотел я сказал
напоследок
Огонь изнутри
Цитировать- Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии, - сказал он. - И все, что я говорю, к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 23 февраля 2015, 14:12напоследок

напоследок


- Всякий, кто добьется успеха в сдвиге своей точки сборки в новое положение, является магом, – продолжал дон Хуан. – Находясь в этом новом положении, он может воздействовать на других людей дурно или хорошо. Поэтому магом можно быть и на уровне уличного сапожника или булочника. Притязания магов-видящих должны идти дальше этой стадии. А чтобы достичь этого, необходимо сочетать нравственность и красоту.

Потерпевший

Цитата: I_den от 23 февраля 2015, 13:16зло или добро, красивое или безобразное, моральное аморальное - все это уровень интерпретации

это не только уровень интепритации, есть еще то на чем строится интепритация, некоторый энергетический факт.

В Фэншуй есть понятие "ши" -- энергия ци, которая становится деструктивной. Например легкий ветерок несет ци а сильный уже -- ши
Делаю вывод: Абсолютное Зло - Абсолютное Ши, Абсолютное Добро - Абсолютное Ци, нравственность - это ЦИрелиализм, безнравственность - ШИпроизводимость и ШИпроводимость. Безупречность - КиМусуби (это из айкидо - высший способ взаимодействия с объектами сущностями и обстоятельствами посредством ки (ки - ка мне видится, уже не природная ци, но ее высшая ступень -- личная сила, но это мой опыт и моя интерпретация).
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

Iden

Цитата: Потерпевший от 23 февраля 2015, 15:09В Фэншуй есть понятие "ши" -- энергия ци, которая становится деструктивной. Например легкий ветерок несет ци а сильный уже -- ши
Делаю вывод: Абсолютное Зло - Абсолютное Ши, Абсолютное Добро - Абсолютное Ци, нравственность - это ЦИрелиализм, безнравственность - ШИпроизводимость и ШИпроводимость. Безупречность - КиМусуби (это из айкидо - высший способ взаимодействия с объектами сущностями и обстоятельствами посредством ки (ки - ка мне видится, уже не природная ци, но ее высшая ступень -- личная сила, но это мой опыт и моя интерпретация).

мне если чесно не очень нравитца когда пытаютца писать в системе высшее/низжшее, такого имхо просто кроме как в голове человека не бывает уж точно. да и вобще непонятно что отвечать, это ж нужно въехать в этот способ говорит, ну тоесть самому увидеть что там ци, а что ки итд

триводном

Цитата: fidel от 21 февраля 2015, 21:03не вижу особой разницы
вся человеческая мораль - завуалированая мораль животного
С маралью нет смысла разбираться .
   Мараль структура оч изменчивая .   Каждаму обществу , ну людей и нелюдей соответствует различная мараль.
   Причём есть марали в марали , и марали в маралях маралей.
       Ну тыж не какаешь на улице в присетствии других существ.  И не трахаешь другую осабь падобную тибе ну на пишиходнай дорожке.
     Есть даже морали стихий и предметов. Но то всё другое.
    Навернае мараль строится соответственно чему то но ни знаю чему.
    Паходу админы нажрались и саблями разрубили что та , савиршенно хаотично.
       Хатя нет , када хаотично , то тада всё выходит мудро.
       А када па сваей марали , то видна чела и его праблемы.

триводном

   Навернае каждый выстраивает сваю мараль согластно предпочтениям
     Любая мораль индивидуальная строится от желаний , ну от тех как ты сибя ощущаешь.
     Я предполагаю схему морали ну предполагая отношение к сибе.
    Как бы относись к миру так , ну как хотел бы что б относились к тибе .
      Но есть множество других моралей ,
     Например мораль односторонняя.
     К примеру , " я главный" , " я волк и все вакруг овцы (еда)."  " Ну я хозяин , и все вакруг рабы". " я птица и всех вакруг клюю ".
      И так далее. Их многа моралей.
      :D
       

Потерпевший

Цитата: триводном от 23 февраля 2015, 18:13мне если чесно не очень нравитца когда пытаютца писать в системе высшее/низжшее, такого имхо просто кроме как в голове человека не бывает уж точно. да и вобще непонятно что отвечать, это ж нужно въехать в этот способ говорит, ну тоесть самому увидеть что там ци, а что ки итд

В чукотском языке 1000 слов передающих нюансы состояния снега в русском только одно. И сколько бы я не набирал буковков в сообщении, мне навряд ли удастся передать толком сегодняшнее состояние  лыжни и нюансы скольжения, если я не перейду на чукотский для "вспоможения". Для описания нюансов энергетики и продвижения в ней лучше б вообще перейти (временно и вспомогательно) на язык даосской алхимии (алхимии внутреннего делания и изготовления пилюли бессмертия). Конечно самое лучшее -- "язык внезнакового общения", но тогда необходима пространственная близость и способность к "слышанию".
  А без хорошего скольжения не появится и искрения, и наша "пепелаца" (область светимости) так и останется прикованной к порту приписки :)

Т.е, я считаю, что для продвижения в местах застревания необходимо привлекать понятия, образы и практические наработки из смежных тем (зарекомендовавших себя как рабочие) хотя бы как образно-аналоговые указатели\маркеры\отсылки на практические нюансы или рабочие модели. И такое привлечение было бы весьма стратегическим решением.
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

триводном

   Патирпевший , ты наверна решил , что если проста слава писать не заботясь о смысле .
     То вдруг паявится смысл.?
    Ну то прикольная тема , навенае .   Научишь? . Расскажишь краткий смысл тваих патоков словесных?
    Цытата не мая кстати . Ну между прочим . :D
     

fidel

Цитата: триводном от 23 февраля 2015, 18:13Ну тыж не какаешь на улице в присетствии других существ.  И не трахаешь другую осабь падобную тибе ну на пишиходнай дорожке.
как ты думаешь почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 23 февраля 2015, 21:37как ты думаешь почему ?
Навэрна патаму , что ты вибиришь другую мараль.

Потерпевший

Цитата: триводном от 23 февраля 2015, 21:00Патирпевший , ты наверна решил , что если проста слава писать не заботясь о смысле .
     То вдруг паявится смысл.?
    Ну то прикольная тема , навенае .   Научишь? . Расскажишь краткий смысл тваих патоков словесных?
    Цытата не мая кстати . Ну между прочим .

--- Ну.  :) :) :)
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

fidel

Цитата: триводном от 23 февраля 2015, 21:00Ну то прикольная тема , навенае .   Научишь? . Расскажишь краткий смысл тваих патоков словесных?
он сказал - триводном чукча :)))))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мораль - как уже было сказано внешние ограничения на поведение накладываемые обществом
моральный воен - это не воен, так же как и аморальный. Я бы сказал что воены не-моральны поскольку мораль их не касается и
поэтому знак отрицания к ней ставить нет смысла - они скорее следуют естественности как даосы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

В йога сутре имеется несколько предписаний для практикующих йогу
мне кажется они вполне могли бы подойти и для тех кто движется путем учения дх
Цитировать1.ахимса — ненасилие
2.сатья — воздержание от лжи;
3.астея  — воздержание от присвоение чужого
4.брахмачарья — контроль эмоциональной сферы,
5.апариграха — неприятие даров
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel если можно, расшифруй смысл предписаний. первым двум сам дх явно не следовал