визуальные эффекты

Автор Nancy, 17 февраля 2015, 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yaghu

да, Соня, подобное и у меня бывало и есть)) только те штуки бегают по траекториям вполне , я вижу как они двигаются по прозрачным туннельчикам, структурно похожим на щупальца, я так полагаю это структуры тонких тел, кокона...ещё практика: созерцать  много разных деталей, предметов в одном моменте, типа пляжного песка, тоже быстро входишь состояния как в ОС, начианешь видеть объём движущейся-пульсирующий, можно созерцать классно белый потолок, чистое голубое небо, море, быстрое течение на реке(стоячая вода озера не так эффективна по мне) деревья, при лёгом ветерке колышащем листья..и вообще созерцать то что нравится)
это кстати тоже Бойко) одно из мест Силы, местные называют это Языки, классно посидеть, посозерцать было)


Nancy

когда фиксация тс нежесткая  :D

Nancy

#18
Цитата: Ray от 26 февраля 2015, 04:58тащемта это называется "сенсорный шум". Это некие околопороговые сигналы, т.е. которые вызываются некими крайне слабыми раздражителями.
Чем (для практикующих) интересны - тем, что в "обычном состоянии" такие сигналы вытеснены прочь за область восприятия (факт их восприятия не осознаётся). Если же они появились - значит восприятие не так жёстко фиксировано, а как бы немного "плавает".

при длительной фокусировке и фиксации в текущей настройке
этот сенсорный шум начинает забивать все визуальное восприятие и превращается в беспросветную бежевую стену
делали ли кто-то так и что это значит?


Nancy

иногда сквозь визуальное восприятие просачиваются структурированные нити-узоры состоящие из концентрации мелких мурашек, которых видно на белом фоне при ярком освещении


yaghu

Цитата: Nen от 14 марта 2015, 20:44
иногда сквозь визуальное восприятие просачиваются структурированные нити-узоры состоящие из концентрации мелких мурашек, которых видно на белом фоне при ярком освещении
я с детства..как только расфокусировку делаю так и вижу всю эту хрень) сейчас конечно лучше чем в детстве...насколько я моё это помнит...есть подозрение что, до я, так видел ещё эффективнее)

Nancy

когда смотришь на мир и кажется, что он все тот же
но тут понимаешь, что он уже совсем другой


fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

видит ли кто-то еще такие узоры?
в каких состояниях?

Спойлер


[свернуть]

Nancy

когда начинает крыть))))


Шум

Цитата: Nen от 20 ноября 2015, 19:35видит ли кто-то еще такие узоры?
в каких состояниях?

Вижу подобное при овд после того иак прекратилась вербалка. Возможно, если бы мне удалось это сделать с открытыми глазами, то узоры наложились бы на зрительную картинку фм, что наверное ты и делаешь.

Nancy

Цитата: звездный фантамас от 23 ноября 2015, 17:26Вижу подобное при овд после того иак прекратилась вербалка. Возможно, если бы мне удалось это сделать с открытыми глазами, то узоры наложились бы на зрительную картинку фм, что наверное ты и делаешь.

да,похоже, они накладываются на фм и могут его полностью вытеснять
если долго находиться в расфокусе, но с сильной внутренней концентрацией

раньше часто бывали при пробуждении,когда первый раз после сна глаза открываешь

Шум

Цитата: Nen от 23 ноября 2015, 17:33пробуждении,когда первый раз после сна глаза открываешь

Мне кажется это может быть... эээ.. чемто связанным со вторым вниманием. Подобное созерцается и при разрыве настройки, а может даже при самой настройке. И когда запускается вд в `нигде´, то появляются такие артефакты и продолжаются вплоть до полного бодрствования. При достаточно глубоком и стабильном состоянии, как в осе, их можно даже 'пощупать'. Они кажутся трехмерными и осязаемыми, как если бы это были обьекты физмира

Nancy

когда тональ теряет прочность