Левая сторона > Сталкинг

правила перепросмотра

(1/9) > >>

Nancy:

--- Цитата: Активная сторона бесконечности.Глава 10. Пропуск ---- Маги выполняют перепросмотр очень формальным способом, - продолжал он. - Он состоит в составлении списка всех людей, которых они встречали, от настоящего времени до самого начала их жизни. Когда у них есть этот список, они берут первого человека в нем и вспоминают все, что могут, об этом человеке. И я имею в виду все, каждую деталь.
--- Конец цитаты ---

как по-вашему, почему пп рекомендуется делать только относительно контактов с людьми?
что происходит в момент контакта, как вы чувствуете?

choose belly:
 Возможно, контакт двух осознаний порождает в них рекурсивные явления. Похоже, без какой-то доли рекурсии общение вообще невозможно. К примеру, мы, общаясь на этом форуме, как минимум ожидаем от собеседников знания русского языка. Как максимум, фидель ожидает, что все знают, что означает "санкхья" или другие индийские матюки.

Nancy:

--- Цитата: choose belly от Февраля 05, 2015, 12:40:16 --- Возможно, контакт двух осознаний порождает в них рекурсивные явления.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Огонь изнутри.Глава 5. Первое внимание ---Он утверждал, что осознание всех живых существ имеет некоторую степень саморефлексии (selfreflection)  с целью взаимодействия. Но ничто, кроме человеческого первого внимания не имеет такой степени самопоглощенности. В отличие от человеческого разума, который игнорирует импульсы внешних эманаций, самопоглощенные индивидуумы используют каждый импульс и превращают их в силу для перемешивания пойманных эманаций внутри их коконов.
--- Конец цитаты ---

саморефлексия рекурсивна
она же и является во многом фиксирующем аспектом на своей личности

включается ли саморефлексия при взаимодействии с объектами, в одиночестве?

Теплее:

--- Цитата: Nen от Февраля 05, 2015, 19:27:42 ---включается ли саморефлексия при взаимодействии с объектами, в одиночестве?
--- Конец цитаты ---
я себя осознаю или можно сказать я себя отражаю. я себя отражаю = я саморефлексирую

choose belly:

--- Цитата: Nen от Февраля 05, 2015, 19:27:42 ---включается ли саморефлексия при взаимодействии с объектами, в одиночестве?
--- Конец цитаты ---
Взаимодействие с объектами без рефлексии и саморефлексии - это неделание. В остальных случаях имеет место либо просто рефлексия, либо рефлексия в энной степени (саморефлексия).

Можно делать на автопилоте привычное дело, можно самозабвенно делать интересное дело - это самовоспроизведение вашего известного в реальности - рефлексия. А если человек с образом себя сопоставляет результаты своего взаимодействия даже с объектами, даже в одиночестве - получаем рефлексию, многократно отраженную (саморефлексию).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии