Такое

Автор Теплее, 17 января 2012, 03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

ЦитироватьПоразил этнос болгар в музыке. Некая смесь славянского и азиатского фольклора с западно-европейскими традициями многоголосия и гармонии. Я такого не встречала.

В живую слушать наверно вообще улет
Мне вот было всегда интересно чем вызвана наша избирательность музыкального вкуса.Кому то нравится киркоров,и он от такой музыки балдеет.Кому то такая музыка кажется примитивной, повторящиеся несколько нот скучны и нечего внутри не затрагивают.Если же в примитивной музыке созданной на простой гармонии есть какойто высоко духовный философский смысл  то такая музыка или вернее песня обращается к личности чела затрагивая его какие то личностные переживания.и главное  тут слово челские :).А вот музыка со сложной гармонией она обращается к чему то ,тому на что у меня нет названия.к чему то внутри тебя и просто когда музыка звучит то внутри тебя затрагивает определенные струны которые начинают сонастраиваться со звуками.Например замечаю когда слушаю тяжелую музыку меня просто подрывает что то делать физически.эти грубые вибрации вернее низкочастотные чтоль может быть как то влияют на нижнии чакры мулу, сваху  и манипуру.Другая музыка на другие чакры воздействует.Есть такая музыка когда действительно растворяешься в ней и становишься чем то наподобии стихии.Это как совершенно другой мир,другое восприятие.Вообще музыка это такая тайна.Что заставило человека древнего начать играть на инструментах, петь,в ритуалах использовать. *hz*
И то что я воспринимаю как на уровне чакр ну или там чего то энергитически чтоль а не умом то ученые говорят что все просто и все таки за восприяте музыки  отвечает галава :)
Несколько интересных статей
Левое полушарие мозга отвечает за восприятие музыки
http://novostiua.net/techniks/9435-levoe-polusharie-mozga-otvechaet-za-vospriyatie-muzyki.html
не совсем научно но в статье интересные факты приводятся
Спойлер
эпифиз
отвечает  за восприятие  информации в виде электромагнитных волн, а
гиппокам за способность распознавать информацию

Амплитуда измеряется в микровольтах.
Частота измеряется в герцах. По частотным характеристикам мозговые ритмы
подразделяются в соответствии с буквами греческого алфавита.

Так, дельта-ритмы — самые медленные, то
есть низкочастотные (до 1-2Гц).

Тета-ритмы имеют частоту 3-6Гц

Альфа-ритмы- 7-13Гц

Далее идут бета-ритмы — самые
быстрые, от 14Гц и выше.
Иными словами, смысловой информации эти волны,
по идее, нести не могут. Однако швейцарские специалисты научно доказали
обратное.
Дело в том, что каждому нашему действию
соответствует вполне конкретный «рисунок», или структура мозговой
активности.
Он остаётся относительно постоянным, пока внимание человека сосредоточено на чём-то одном. И изменяется, если
внимание переключается на что-то другое.
[свернуть]
http://superintuit.com/25-sverhchuvstvennoe-vospriyatie-mehanizm-vospriyatiya.html
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Wind

http://newvesti.info/psixogeneratory-zombiruyut-naselenie-rf/

Психогенераторы зомбируют население РФ

Indent

Цитата: Листик от 29 июня 2012, 01:23Вообще музыка это такая тайна.Что заставило человека древнего начать играть на инструментах, петь,в ритуалах использовать.

вобще как мне кажется вопрос с музыкой немного неоднозначный
по моим наблюдениям она имеет свойство, в некоторых случаях, смещать ТС, правда в пределах человеческой полосы
но и имеет свойство ее фиксировать
что касается людей которые издревле юзали музыку для ритуалов, то мне кажется что там механизм такой
они юзали ритмы и мелодию для дефиксации ТС с целью подстройки ТС друг под друга, и это в итоге укрепляло ЧФное ощущение "МЫ ВМЕСТЕ". тоесть они таким образом добивались более менее одинаковой ПТС, что давало им возможность лучше сотрудничать.

для меня музыка это вапервых щит, а вовторых способ уйти на более позитивное состояние, дающее ощущение внутреннего благополучия и легкости, которое в свою очередь уже более юзабельно для раскачивания ТС дальше.
канешно в этом контексте совершенно не подходит разного рода попса которая обращается напрямую к увеличению уровня ЧСВ
типа
"я его слепила из того что было
а потом что было то и полюбила"

тут лучше вещи которые выбивают из социального контекста, обращаясь в к потокам более близким к древнему человеку, это некоторые универсальные для всех времен ритмы и мелодии и как правило они используютца в стилях типа этно.
но тем не менее нужно помнить что музыка это аспект первого внимания и неизвестное она не дает
хотя если крыша скользская она может поспособствовать дефиксации ТС и привести к границе человеческой полосы, дальше уже зависит от силы, получитца преодолеть барьер или не получитца.

Wind

Волшебные песни
Ayahuasca Icaros

Сибирские шаманы считают, что все миры, вся видимая и невидимая вселенная, состоят из звуков.
Ламаисты склонны уподоблять окружающую реальность звуку колокольчика. Так же, как и звук - она иллюзорна.

Для айяхуаскеро (руководителя церемонии айяваски) все звуки, как волшебные светлячки-эльфы, которых можно призвать для решения больших задач: лечения, сбора трав, варки айяваски, соединения или разъединения любящих людей и т.д. Эти магические звуки-эльфы собираются в особую волшебную мелодию - икарос.

Песни Икарос приходят изнутри айяхуаскеро, из глубины его души и является индивидуальными, и уникальными. Каждый айяваскеро имеет свою икарос. Многие знают до сотни таких песен, как правило, это старые и опытные шаманы.

Вообще, для всей культуры Южной Америки музыка играла исключительную роль - с ней она рождалась и с ней уходила в другие миры, каждое торжество, каждый праздник сопровождался хором сотен различных инструментов, дудочек, флейт, барабанов, трещоток и т.д.  Но в данном контексте, мы будем рассматривать исключительно шаманские песни Икарос. Эти песни рождены в айяваски и поют их исключительно на данных ритуалах.

"Shirohuehua" или песни радости дарят пациенту радость, надежду и позитивное настроение.
"Manchari" поются, чтобы вернуть похищенную душу назад ее владельцу.
" icaro aranita, " служит для приворотов и как любовные песни.
"Sirenas" -  русалки. Их часто призывают на церемониях айяваски. Появляясь, они поют красивые икарос, дарующие шаману разные паранормальные способности.

У шаманов есть ещё икарос растений, животных, птиц, камней, духов. Через эти песни шаману открываются волшебные тайны. Например, песня ягуара учит шамана быть ягуаром, икарос raya-balsa учит путешествовать под водой, икарос духов может защитить пациента и вернуть украденную душу...

Существует даже иерархия по могуществу икарос. Песни спетые на испанском значительно слабее икарос, спетых глубоко в джунглях на Quechua; смеси Quechua с Cocama и Omagua особенно мощны.

Икарос - это квинтэссенция мощи и опыта шамана. Они жизненно необходимы ему в путешествиях, как в одиночку, так и проводником для своих пациентов. Икарос помогают шаману управлять трипом: усиливать или ослаблять, часто защитить пациента от потусторонних созданий и злых духов.

Особенно красивы икарос в разгар трипа, когда в результате синестезии, звук, образ и тактильное восприятие сливается вместе в полном соответствии с ритмом песни. Весь трип целиком и полностью зависит от музыки, от настроения шамана, от икарос. Это очень важно. Ведь настоящих шаманов так мало, и их так быстро поглощает неизвестность, что мало кому удаётся успеть записать их песни.

fidel

Цитата: Wind от 29 июня 2012, 11:39Ламаисты склонны уподоблять окружающую реальность звуку колокольчика.
текстик приятный но вот термин "ламаизм" достаточно канцелярский
и мысль насчет того что четыре основные школы тибетского буддизма
юзают звук колокольчика как аналога реальности достаточно странная

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Wind от 29 июня 2012, 02:08
Психогенераторы зомбируют население РФ
головные боли конечно неприятная штука но галюцинации и страх военам как бы пох :)))))
если все время живеш ва втаром то как бы это все децкие игрушки
а воля у нас другая и работает по другому и подавить ее не так просто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 29 июня 2012, 15:50галюцинации и страх военам как бы пох
можнот сказать что это даж за радость) ыЫы, курс верный) капать тут

Indent

Цитата: Wind от 29 июня 2012, 17:02капать тут

главное что бы не могилу)))

Фрау Конь

где тут вроде бы аня постила о душевно больных и там видео тетка в милиции интервью дает что у нее в доме излучатели в стенах замурованы и она одевает шапочку из фольги что б противостоять
ЦитироватьБезупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение - как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Среди первых пятнадцати римских императоров один только Клавдий не имел любовных связей с мужчинами. Это считалось необычным поведением и высмеивалось поэтами и писателями, которые говорили: любя только женщин, Клавдий сам стал женоподобным.


Nancy

Секреты офисного работника

1.Никогда не выходите из кабинета без бумаг в руках. Люди, несущие бумаги, производят впечатление трудолюбивых работников на пути на важное совещание. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить. Человек, у которого в руках газета, скорее всего, направляется в туалет. Кроме этого, постарайтесь брать побольше каких-нибудь бумаг домой, чтобы создать впечатление, что вы работаете и там.

2. Компьютеры обеспечивают впечатление занятости. Если вы пользуетесь компьютером, стороннему наблюдателю это кажется работой. Вы можете читать личную почту, сидеть в чате или раскладывать пасьянс. Если за этим занятием вас застанет босс, объясните, что вы осваиваете новые программы и экономите компании стоимость тренингов.

3. Завал на столе. Только высшее начальство может иметь чистый стол. Для всех остальных это признак того, что они ничего не делают. Разложите пачки документов потолще по всему столу. Со стороны прошлогодние документы выглядят так же, как и текущие - важен именно объем. Разложите документов побольше в разные кучки. Если вы ждете кого-нибудь, засуньте нужный этому человеку документ в середину кучи, и найдите его там, когда этот человек появится.

4. Автоответчик. Никогда не берите трубку, если у вас есть автоответчик. Люди не звонят спросить про ваше здоровье - они звонят, чтобы заставить вас что-то СДЕЛАТЬ. Так не пойдет. Прослушивайте сообщения на автоответчике время от времени, и если кто-то оставил вам сообщение с потенциальным прибавлением работы - перезвоните ему во время перерыва, когда его точно нет на месте и оставьте сообщение на автоответчике.

5. Выглядите раздраженно. Всегда старайтесь выглядеть раздраженно - это создает у босса впечатление, что у вас запарка.

6. Уходите с работы поздно. Всегда старайтесь уйти с работы попозже, особенно, когда босс еще не ушел. В это время можно заняться решением кроссвордов или чтением журналов, на которые у вас не остается времени. Направляясь домой, обязательно пройдите мимо кабинета босса. Посылайте ему важные электронные сообщения в нерабочее время (22:10, 7:05) а также в выходные и праздничные дни.

7. Пополните словарный запас. Почитайте новые компьютерные журналы и выберите неизвестные слова. Свободно употребляйте их в речи при разговоре с начальством. Запомните: Ему не обязательно вас понимать, но звучать это будет внушительно.

8. Имейте 2 пиджака. Если вы работаете в большом офисе, всегда оставляйте запасной пиджак на спинке стула. Это производит впечатление того, что вы где-то здесь и отошли на минутку. Второй пиджак надевайте, когда вы гуляете или решаете личные проблемы в рабочее время.

Nancy



Nancy

Живой человеческий мозг.

Nancy

трехмерные рисунки