Романтика

Автор Николай, 4 марта 2015, 20:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Да вы романтики! :)
Ну, да это свойственно мужчинам... И даже воинам... (Надеюсь никого не обидел). Отношусь с пониманием, так как и сам в глубине души романтик ;)
В какой-то момент, я так же обнаружил в себе это, как некий атавизм, и с тех пор старательно выметаю этот хлам из своей личности. Но он, сука, привязчивый.

По поводу первого вопроса
Цитироватьмне всегда казалось то этот отрывок это описание всего пути воина
Что вы думаете об этом отрывке ? Какая цель пути Хенаро ?
Почему дх назвал кк фантомом ?

Мне это описание не кажется всеобъемлющим для всего пути воина. Настоящая цель - это Третье Внимание, именно туда надо вернуться. И ближе всего к этому КК был в другом его видении, где перед ним оказался Мост. Именно по этому Мосту (со слов ДХ) и должен будет когда-то отправиться КК в свое последние путешествие. Вот этот образ мне кажется более точным и ясным.
Там, перед Мостом, уже не будет фантомов, которые чем-то отвлекают или соблазняют. Там единственным препятствием окажется лишь страх потерять личность... и этот страх много сильнее, чем все фантомы вместе взятые. Так как предстоит отказаться от себя. Это шаг в неведомое, отказ вообще от всего, даже от мира Второго Внимания (не говоря о Первом).

Прыжок в пропасть испытание тоже сопряженное со страхами потерять себя, свое тело... Но перед ним все-таки прыгунов успокаивают, что им ничего не грозит. Тогда у них всего лишь нет полной осознанности во Втором Внимании и для них этот прыжок кажется прыжком во Внимании Первом... И это первое преодоление страха "потерять себя" хорошая наработка, которая и должна в последствии пригодиться. Но перед Мостом осознанности будет вполне хватать, чтобы понимать, что ты во Втором Внимании, что тебя ожидает потеря своего Я.

Испытание настолько сложное, что когда до этого доходит дело, переход в В-3 помогает осуществить сам нагваль - ДХ просто берет за шкирку и швыряет...

Но вот что примечательно, не смотря на то, что вроде бы переход уже был осуществлен (?), пусть и с помощью ДХ, это скорее всего лишь первое знакомство с В-3. И это может отличаться от  окончательного перехода, который несомненно ожидает каждого, после окончательной утраты тушки.

Пока физическое тело остается в наличии... оно, скорее всего, неминуемо вернет обратно. Тащить за собой тушку - затея глупая и бесполезная. Такая привязанность и делает мага уязвимым.

Извините, отвлекся.
Мне этот отрывок кажется излишне переполнен пафосом? Кому не снились сны, где ты куда-то едешь, пересаживаешься, отстаешь от поезда, спрашиваешь дорогу?... Тема Дороги и Возвращения Домой - это реально хорошая тема для ОСа.

Такое задание является одним из условий прохождения каких-то там врат, когда надо найти свое спящее тело и войти в него... Это известно и многие практикуют... Таким образом можно менять локации и... много чего...
Но все это игры во Втором Внимании, а надо перейти в Третье. И по мере освоения В-2, обязательно встанет эта задача - а куда идти дальше? И так как у нас своих персональных ДХ нет, то решать этот вопрос придется самостоятельно.

Да, похоже, что и наличие своего ДХ проблему решает не окончательно, раз возник этот сюжет с Мостом и соответствующие напутствия.

В этом же сюжете воин испытал хорошую встряску от Олли и потому все дальнейшее воспринимал в "растрепанных" чувствах и с растрепанной энергетикой. Это просто очень яркий ОС, но сюжет - на уровне обычного сна, где ты просто хочешь вернуться домой :) И все встречающиеся фантомы так пугают потому, что уж больно они "реальные", а четкой осознанности не хватает.

По современным меркам ситуация "житейская" и порядок действий известен - смотришь на руки, делаешь проверку на реальность... и приступаешь к выполнению заданий, которые у тебя идут по плану. Если хочешь попасть в локацию дома - просто туда перемещаешься тем способом, что уже освоил. Если еще не умеешь, то исследуй эту локацию... опять-таки делай задания... Что еще?
Хочешь общаться со спрайтами - ну, общайся :) Только отдавай себе отчет, что это твой ОС и ты в нем главный. Тут тебе навредить никто не может. Хочешь проснуться в постельке - ляг на бок и засни прямо тут, проснешься дома без заморочек.

Это еще не потеря человеческой формы. Вернее, отказ от эмоций - не есть ПЧФ.

Эти два друга, дон Хуан и дон Хеанро, были хорошими актерами и любили потешаться над КК, над его излишне рафинированной и романтизированной натурой. Дон Хуан часто ему в этом даже подыгрывает... вот и стишки иногда читает... Мне кажется это странным и я отношу это к некому литературному приему, рассчитанному на читателя с такими же задатками.
Этакий дон Хуан, нагваль... но с "человеческим лицом" :)

Нет! Все привязки, все эмоции - дикий тормоз. Именно из-за таких привязок мы и воплощаемся раз за разом. А еще опаснее может быть, когда Тело Второго Внимания (ТВ-2) уже сильное. Тогда можно тысячелетиями таскаться по разным мирам... в поисках Икстлана, своей любимой, потерянного ребенка... мамы-папы....

Цель - Третье Внимание, а значит все, что земное - надо оставлять на земле.

Поэтому мне импонируют восточные единоборства и театр: в обеих случаях прививается навык - ступил на татами или на сцену - выкинь из головы все свои дела и заботы, оставь их за порогом.

Собственно тоже самое надо делать в медитациях и ОСах.

Сама человеческая форма действительно закрепляется через такие привязки... Но ЧФ зависит и от положения ТС. Это более глобальное изменение облика сновидца. Но и там некое лукавство, так как сновидец все равно оценивает свое тело внимания с точки зрения человека: " А вот сейчас я не человек, а ворона". Хотя?...

Чтобы разобраться в этом полнее надо практиковать задание видеть себя в ОСах не человеком))

Николай

ЦитироватьНаскока я понимаю хотя  ПЧФ дается опрделение как первичному сдвигу тс тем не менее, что бы двигать нужно рвать начальную настроку созданную социумом и "человечность" формы задается именно начальной сонастройкой с людьми ВД поддерживает настройку которая в данном случае именно та которая считается человеческой, но она не единственная

За человеческую форму отвечает шаблон, который определяет наши энергетические параметры (устройство нашего кокона, положение ТС). В этом коконе мы можем смещать ТС изменяя спектр воспринимаемых энергетических картинок. Каждый раз, в каждом положении ТС будет свое описание мира. Есть уже устоявшееся коллективное описание (через общение в социуме), оно наиболее устойчивое, но на его подобии могут строиться еще большое количество миров, куда и получается иногда попасть. Но все это миры, которые мы воспринимаем через изначальный шаблон человека.

Когда речь идет о ПЧФ, то это создание Тела Третьего Внимания. Это уже не человеческая форма, хотя маги линии ДХ тратят  огромные  силы  на  формирование  тела  третьего  внимания,  подобного  обычному  телу.

fidel

#2
Цитата: Николай от  4 марта 2015, 21:40Когда речь идет о ПЧФ, то это создание Тела Третьего Внимания
ты мало читал КК
"пчф начальный сдвиг тс"
тела третьего внимания нет - третье внимание это небольшой промежуток полного сжигания кармы - оставшаяся карма сгорает - это все
Цитата: Николай от  4 марта 2015, 20:28Там единственным препятствием окажется лишь страх потерять личность...
хенаро сдвинул союзник поэтому полноценной личности у него тогда по сути не было - он уже был "другой" и терять ему было уже нечего - но некоторое время он все же цеплялся за призрачные связи

ЦитироватьВ этом же сюжете воин испытал хорошую встряску от Олли и потому все дальнейшее воспринимал в "растрепанных" чувствах и с растрепанной энергетикой. Это просто очень яркий ОС
ты совершенно не понял что произошло с хенаро
и это бы не ос

ЦитироватьИспытание настолько сложное, что когда до этого доходит дело, переход в В-3 помогает осуществить сам нагваль - ДХ просто берет за шкирку и швыряет...
3 внимание это практически смерть
и там ты будеш один

ЦитироватьЧтобы разобраться в этом полнее надо практиковать задание видеть себя в ОСах не человеком))
а прич чем тут осы в них не человеком ?
сколько бы ты там себя и кем не видел ты останешься человеком

ЦитироватьЭто еще не потеря человеческой формы. Вернее, отказ от эмоций - не
есть ПЧФ.
воен отличается от невоена энергетикой
в частности он несклонен накапливать корм для орла
и склонен к выбрасыванию инвентарных списков
сохраняет энергию, расфиксирет тс
использует смерть как союзника
и место без жалости итд
масса отличий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Николай от  4 марта 2015, 20:28Чтобы разобраться в этом полнее надо практиковать задание видеть себя в ОСах не человеком))

Николай, это ничего не дает.
Человеческий тип восприятия остается, меняется форма через которую и относительно которой наблюдается реальность. Во сне продолжают работать механизмы 1 внимания и создают аналогичную реальность.
И если вы помните, сдвиг в область животного - развлечение магов древности, которое не ведет к освобождению

Цитата: Николай от  4 марта 2015, 20:28Такое задание является одним из условий прохождения каких-то там врат, когда надо найти свое спящее тело и войти в него...

войти в свое тело (полностью совпасть телом сна с физ телом - это сдвоенные позиции, врата, которые объяснял арендатор
они тоже не являются практикой новых видящих и опять же не ведут к освобождению
эта практика приводит к фиксации тс другом положении, настолько же жесткой, как и фиксация этого мира

Nancy

Цитата: Николай от  4 марта 2015, 20:28Но перед Мостом осознанности будет вполне хватать, чтобы понимать, что ты во Втором Внимании, что тебя ожидает потеря своего Я.

вход во 2 внимания подразумевает потерю тела и личности
и все же это принципиально разные вещи с реальным прыжком в пропасть
задача второго маневра - раствориться и полностью собрать себя в другой точке физического мира
а если по-вашему все так просто, то почему бы не рискнете?))))

Nancy

Цитата: Николай от  4 марта 2015, 20:28Это просто очень яркий ОС

такая точка зрения говорит о том, что вы находясь в 1 внимании не встречались ни с чем аналогичным
проще говоря, вы вероятно не знакомы с состояниям, когда тс начинает ехать без погружения в сон

Nancy

Цитата: Николай от  4 марта 2015, 21:40Когда речь идет о ПЧФ, то это создание Тела Третьего Внимания. Это уже не человеческая форма, хотя маги линии ДХ тратят  огромные  силы  на  формирование  тела  третьего  внимания,  подобного  обычному  телу.

вы путаете тело 3 внимания (которого вообще-то нет нигде в описаниях, и видимо является вашим или чьим-то другим изобретением) с телом сна

на формирование тела сна уходит много времени (но это не само тело, как мы привыкли его понимать - оболочку, плотность, внешний вид) а на способность манипулировать вниманием в без объектной области также легко как и в объектной (по средствам тела)

Цитата: Огонь изнутри.Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновиденияДревние видящие стремились получить совершенно точную копию тела, - продолжил он. - И это им почти удалось. Единственным, что им так и не удалось воспроизвести, были глаза. Вместо глаз у тела сновидения было просто свечение осознания. Когда раньше Хенаро показывал тебе свое тело осознания, ты об этом не догадывался.

Новых видящих воссоздание точной копии тела интересует мало. Фактически, копирование тела их не интересует вообще. Однако название "тело сновидения" они сохранили. Так они называют чувство, сгусток энергии, который сдвигом точки сборки может быть направлен в любое место этого мира или в любое место какого угодно из семи миров, доступных человеку.