Обо всём от тривадном.

Автор триводном, 16 декабря 2014, 20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


триводном

   Ну ну ,   Рэй нарушил все правила , вапервых он ссыкун , ва втарых над как минимум три предуприждения перед банам .
     В третих сваё личнае нельзя смешивать с общественным .
   Ну и стремиться избежать канфликтов и банав . Ну тупа ответив .
     Считаю что Рэй был заинтересован в забаненьи милава чела триваднова .
    Паскоку Рэй сноб , очинь скучный и сибялюбивый ачкарик . Вот.

http://www.youtube.com/watch?v=Oif_lC1elmc#t=101

Rei

ну я как бы не сноб наприм, могу пояснить. чтоб чисто по делу. Трив 21 (!) раз в чате повторил одно сообщение (это потом я постирал уже). После того как я отметил, что так делать не надо, он ещё 6 раз повторил сообщение. Поэтому я забанил трива в чате.

трив, завязывай короче так гнать
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

триводном

 Пачиму ты не ответил?

триводном

   Ни нада пиздеть Рэй , мы знаем оба как было.  :D
    Тваи аправдания лживы и неуместны . Верни на базу то что украл.

Rei

Трив, чиста пока протрезвеешь - бан (рид онли) на сутки.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

триводном

Цитата: Ray от 18 марта 2015, 21:15Трив, чиста пока протрезвеешь - бан (рид онли) на сутки.
Прикольно , и тут рэй аказался абманщиком.  Другими словами П .... м .
   Два сутки в форуме , а в чате не известно на скока.  :D
    Ничиво страшнава , ядену всяк хуже.
    Так тупизаторы прадавливают , ну типа волей , волю типа тренеруют.  :D
    Идиотам над сваю волю ( важнасть ) падкармить. :D Кармилки нашли и кормятся. 

   Кстати Дэн тибя за что забанили?
      Помнишь ты говорил мне , что будет сложно? Ну в маём форуме?.
       

Iden

Цитата: триводном от 20 марта 2015, 22:16Кстати Дэн тибя за что забанили?

патаму что я правосторонний фантом которым рулят половые гормоны

Цитата: триводном от 20 марта 2015, 22:16Помнишь ты говорил мне , что будет сложно? Ну в маём форуме?.

если чесна то нет *rr*

Цитата: триводном от 20 марта 2015, 22:16ядену всяк хуже.

я бы так не сказал кстати. выхватил тонну лулзов, тоже хлеб :D :D :D

ЗЫ
правда этот раздел модерирует федя, так что читай быстрее паатму что пост скоро потрут
ну так обещали

триводном




триводном

  Тут опять фигня одна проникла в маи мазги. И точит из нутри . Кричит мне "скажи" , "скажи".
    Ну я гаварю "заткнитись" , нахрен то каму та нада.
      А оно не унимается , гаварит , что "если ты не скажешь , то скажут другие , ту же хрень."
    " Ну тогда какой смысл не говорить? " Даставь себе и нам удовольствие скажи" .
         А я гаварю " миня и так тута за придурка держат, нихачу я ачередные пинки палучать, пусть каждый сваю муть думает".
     Но ани суки не унимаются сверлят мозг.

   Карочи суть в чём.
   К примеру , есть точка сборки , наверное.  И вот та точка фиксирована ну за спиной бальшинства челов.
    И как бы некое свечение собирает эманации ,ну разные, в пучёк  как бы создавая устойчивую картину мира.

    Вапрос в чём? Чел та движится , ну перемещается постоянно , ну живёт своей жизнью.
      Ну значит точка сборки тож пастаянно кашмарится вслед за челом.

    Ну и как бы независимо от перемещений чела и точки сборки картина мира остаётся устойчивой.
      Палучается , что пучёк нужных эманаций следует за челом па мсем его путям перемещений.?

   Хирня какая та.
   Я полагал что информационно -эманационные поля стабильно ариентированные и не могут таскаться по желанию чела меняя сваи направления и местоположения.
   Чиста техническая накладка, пративоречие.
       Мож кто та имеет мысли , как то происходит?

триводном

    Во, хачу показать вам.
    Мой друг Гай падарил мне подарок.
   Может фидэлю будет интересно.
      Правда это всеми читано наверное и уже как банальность.
Спойлер
Должно быть, я выглядел ошарашенным. Дон Хуан рассмеялся и сказал, что попытка понять до конца метафорические описания магов разумом так же бессмысленна, как попытка понять разумом безмолвное знание. Еще, добавил он, проблема со словами заключается в том, что любая попытка прояснить с их помощью объяснение магов только запутывает суть дела.

И все же я настаивал на том, чтобы он попытался объяснить
это любым доступным ему образом. Я утверждал, что все, что он может сказать, например, о третьей точке, лишь прояснит суть дела, так как мое нынешнее представление о ней все еще очень меня смущает.

- Мир повседневной жизни состоит из двух точек отсчета, - сказал он. - У нас, например, есть "здесь и там", "внутри и снаружи", "добро и зло", "верх и низ" и т.д. Итак, наше восприятие жизни по существу является двумерным. Ничто из того, что мы воспринимаем или делаем, не имеет глубины.

Я запротестовал, говоря, что он смешивает уровни. Я сказал ему, что могу принять его определение восприятия как способности живых существ постигать своими органами чувств энергетические поля, выбираемые их точкой сборки - весьма необычное с точки зрения моего академического образования определение, но в данный момент оно казалось мне достаточно убедительным. Однако я не мог представить себе, что может означать "глубина" применительно к нашим действиям. Я считал, что он, вероятно, говорит об интерпретациях - обработке наших основных восприятий.
- Маги воспринимают свои действия с глубиной, - сказал он. - Их действия являются для них трехмерными. Они обладают третьей точкой отсчета.

- Как может существовать третья точка отсчета? - спросил я удивленно.

- Наши точки отсчета основаны преимущественно на нашем чувственном восприятии, - сказал он. - Наши органы чувств воспринимают и различают, что находится рядом с нами, а что нет. Используя это основное различие, мы и выводим остальное.

Для того, чтобы достичь третьей точки, мы должны воспринимать два места одновременно.



и вот

- Что ты имеешь в виду, говоря о модальности времени? - спросил я.

- Модальность времени - это определенный узел энергетических полей, находящихся в зоне восприятия, - ответил он. - Я считаю, что восприятие человека на протяжении веков изменяется. Определенному времени соответствует определенная форма, определенный узел из бесчисленного количества энергетических полей. И овладение модальностью времени - этими несколькими избранными полями - отнимает всю имеющуюся у нас энергию, не оставляя нам возможности использовать какие-нибудь другие энергетические поля.

Едва заметным движением бровей он предложил мне подумать над всем этим.

- Именно это я имею в виду, когда говорю, что среднему человеку недостает энергии для занятий магией, - продолжал он, - Если он использует лишь имеющуюся у него энергию, он не сможет постичь миры, которые воспринимают маги. Чтобы воспринимать их, магам необходимо использовать обычно не употребляемый пучок энергии.
Естественно, что обычный человек для восприятия мира магов и понимания их восприятий должен использовать тот же пучок, которым пользовались они. Однако для него это невозможно, так как вся его энергия уже задействована.

Он остановился на минутку, как бы подыскивая нужные слова.

- Подумай об этом так: все это время ты учился не магии, но скорее - умению сохранять энергию. И эта энергия даст тебе возможность овладеть некоторыми из энергетических полей, недоступных для тебя сейчас. Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия - это состояние осознания. Магия - это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.

Все, через что я тебя провел, - продолжал дон Хуан, - все, что я показывал тебе, все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но все, что он делает при этом - это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.

- И это все что ты делаешь, дон Хуан, - убеждаешь меня?

- Именно так. Я пытаюсь убедить, тебя, что ты можешь овладеть этой силой. В свое время я прошел через то же самое. И меня так же нелегко было убедить, как тебя сейчас.

- Но после того как мы овладеем ею, что именно мы делаем с ней, дон Хуан?

- Ничего. Как только мы овладеваем ею, она сама начнет приводить в действие энергетические поля, которые доступны нам, но не находятся в нашем распоряжении. Это, как я сказал, и есть магия. В этом случае мы начинаем видеть, то есть - воспринимать нечто иное, но не как воображаемое, а как реальное и конкретное. И тогда мы начинаем знать без каких бы то ни было слов.
А вот что делает каждый из нас со своим возросшим восприятием, зависит от его темперамента.


И вот мое любимое место:

Старый Нагваль продолжал объяснять, что человечество в целом находится в первой точке, точке разума, но что не у каждого человеческого существа точка сборки находится точно в положении разума. Те, кто пребывают точно в этом месте, являются истинными лидерами человечества, хотя во все времена многие из этих гениев развития разума оставались человечеству неизвестными.

Нагваль сказал, что было другое время, когда человечество находилось на третьей точке, которая тогда, конечно, еще была первой точкой. Но потом человечество перешло в место разума.

Когда безмолвное знание было первой точкой, преобладало такое же положение вещей. Точка сборки не каждого человеческого существа была непосредственно в этой позиции. Вот почему истинные лидеры человечества всегда были теми редчайшими человеческими существами, чьим точкам сборки случалось находиться в точном положении либо разума, либо безмолвного знания. Остальное человечество, сказал дону Хуану старый Нагваль, было только публикой, аудиторией. В наши дни они являются поклонниками разума.

В прошлом они были поклонниками безмолвного знания. Они были теми, кто восхищался и слагал оды героям в любом из положений.

Нагваль настаивал, что человечество провело большую часть своей истории в положении безмолвного знания и что этим объясняется наше великое и страстное желание достичь его вновь.
....

Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания.

Старый Нагваль сказал дону Хуану, что односторонний мост от безмолвного знания к разуму называется "озабоченностью". Это озабоченность, которую истинные люди безмолвного знания ощущали относительно источника всего, что они знали. А второй односторонний мост, от разума к безмолвному знанию, называется "чистым пониманием". Это понимание, которое говорит человеку разума, что разум - лишь один-единственный островок в бесконечном архипелаге.

Нагваль добавил, что человеческое существо, в распоряжении которого находятся оба эти моста, является магом, имеющим прямой контакт с духом, жизненной силой, которая делает возможными оба положения. Он указал дону Хуану, что все, что нагваль Хулиан сделал в тот день на реке, было настоящим шоу, но не для человеческой аудитории, а для духа - силы, которая за ним наблюдала. Он непринужденно скакал, резвился и развлекал всех, особенно силу, к которой он и обращался.

Дон Хуан сказал, что нагваль Элиас заверил его, что дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или телодвижения - это действия истиной непринужденности, действия •величественности, юмора. В качестве жестов духа маги проявляют все лучшее в себе и молча предлагают это абстрактному.

[свернуть]

http://www.youtube.com/watch?v=vxIOUJ7by6U

триводном

 Маё внимание привлекло такое слово. Абсолют.    Его намерен я впитать в себя. Стремясь познать. *nfs* :D

http://www.youtube.com/watch?v=MOg8Cz9yfWg&list=PLEF2B30310C20B6CD&index=5