Теун Мерез

Автор fidel, 3 января 2012, 09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: selen от 27 апреля 2012, 02:34это значится "баба не человек", што ля?
ана как дополнение к прожитым годам  *gl*

fidel

насчет бап - кто нибудь может ответить почему женщины не создают религий ?
я думаю это потому что религии создаюца что бы трахать их в том числе и в моск *nfs*
или сипя  :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Католики не такие   *gl*

fidel

Цитата: selen от 28 апреля 2012, 05:37
Католики не такие   *gl*
тебее везет у нас тут проще еговиста встретить чем католика
хотя турдно сказать кто из них более приятен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

наверное со мной что-то не так, но мне попался относительно адекватный текст теуна...

В ответ на продолжающиеся вопросы от многих читателей, я бы хотел прояснить некоторые заблуждения окружающие отношения между Карлосом Кастанедой и его учителем Доном Хуаном Матусом. Сначала я хотел бы указать на то что Дон Хуан был на самом деле совершенно безупречным воином посвященным Пути Свободы и нагвалем Толтекской традиции. С другой стороны Карлос Кастанеда, как это понятно из его книг, был заинтересован не в свободе, а скорее в пути Высокого Приключения и магии/шаманизме.

Факт который также ясен из его книг, но который по-видимому избежал внимания большинства читателей, состоит в том что обучение Кастанеды никогда не было закончено. В самом деле, во время его последней встречи с Доном Хуаном, Кастанеда все еще не имел полностью восстановленной памяти. Как результат этого Кастанеда все еще в большой степени действовал под влиянием крайне избирательного восприятия, которое чрезвычайно повлияло на его способность передавать или интерпретировать учение тольтеков с любой степенью достоверности или авторитета. В связи с этим, тем что всегда привлекало внимание серьезного читателя его книг, были те отрывки где Кастанеда непосредственно и дословно цитирует слова Дона Хуана. Значение этих отрывков должно быть противопоставлено недостоверным полевыми заметками записанным и противоречиво истолкованным Кастанедой, которые составляют основную часть его работы.

В отношении отсылок к магии в книгах Карлоса Кастанеды, я должен также отметить что знание относящееся к магии действительно является частью истории традиции Тольтеков, и в то же время его практика не ведет к свободе. Поэтому также важно отметить, что Толтексие учения в том виде в котором ему обучали Воины Свободы не имеют ничего общего с шаманами древней Мексики. Этот факт Дон Хуан постоянно подчеркивал. Действительно книги Кастанеды усеяны заявлениями Дона Хуана на этот счет, но люди сегодня читают так избирательно, что пропускают их. Как Дон Хуан точно высказался, "Колдовство - это тупик" и  "по сравнению с человеком знания, маг это печальный парень". Тем не менее, удивительно как истинный безупречный воин Дон Хуан затерялся в тени Кастанеды.

На основании вышесказанного следует помнить, что при чтении книг Кастанеды единственными ценными отрывками являются те где Дон Хуан учил, оставляя в стороне любые интерпритации Кастанеды того чему как он думал его учат. Кастанеда полностью упустил смысл своего обучения, и зацепился только за феноменальное. То что он воспринимал и то как он это интерпретировал было так далеко от реальности, что просто уму не постижимо. Кастанеда умер в жесткой человеческой оболочке. Это удел магов.

Более того, "магические пассы" которым учил Кастанеда не относятся ни к одной линии Толтеков. Кастанеду им обучил Говард Ли, а не Дон Хуан или любой другой участник его партии воинов, как заявлял Кастанеда.  Так же "чужеродные устройства", известные как "летуны" тоже не относятся ни к одной линии Толтеков.

Наконец, не существует продолжателей линии Дона Хуана. Линия Дона Хуана закончилась с Доном Хуаном.


источник

fidel

humito в приведенном отрывке теун действительно неплох, но припоминается дальше он начинает нести еще худшую бредятину чем кака
если ты посмотриш на текст хотя бы уже то как он юзает большие буквы и
видно что его отношение к знанию внешнее. По этому отрывку можно предположить, что поскольку теун не может продемонстрить никакого колдовства он пытается уйти от него в область разума. Он такой же писатель как и КК, но с еще больше замороченым мозгом. Люди все одинаковы.
Кстате насколько я вывел из испаноязычных источников, учении толтекоф
не вписывается в учдх.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

fidel, да я уже говорил что мне неважно кто как использует большие/маленькие буквы, кто хочет пусть пишет Я, Эго и Личность с большой буквы, а дух с маленькой. Больше смущает что он себя называет или даже вернее именует Друг Человечества, несущий свет например тут не важно как бы с какой буквы написано.. Из учдх я у него ничего не видел, поэтому кусок где он говорит что прямая речь дх самое ценное в книгах каки довольно забавен.

fidel

humito я думаю, что Теун предлагает некий вариант "теософии" от ДХ, а не от тибетских махатм. Женщинам нравится фокусироваться на чем то "высшем" находящемся вовне, что активно эксплуатируется отдельными представителями мужского пола :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: humito от 19 сентября 2014, 10:11Из учдх я у него ничего не видел, поэтому кусок где он говорит что прямая речь дх самое ценное в книгах каки довольно забавен.
мне показалось что кака и излагает слова дх
это такой тип литературы, забыл как называется
Аристотель еще пользовался.
Военское учение сущесвует но как его жестко отделить от каки хз


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

fidelб сосредоточься, кроме слов дх (и проч. воинов), в книгах каки очевидно есть еще описания восприятия каки, его выводов, а также конечно описание ситуаций и контекстов от лица каки. Что предлагается отделять от слов дх  и относится настороженно.

fidel

Цитата: humito от 19 сентября 2014, 10:48fidelб сосредоточься, кроме слов дх (и проч. воинов), в книгах каки очевидно есть еще описания восприятия каки, его выводов, а также конечно описание ситуаций и контекстов от лица каки. Что предлагается отделять от слов дх  и относится настороженно.
сама установка понятна но как ее выполнить не создавая другого взгляда ?
простой пример - определение ЛС как "рода везения" мне кажется интерпретацией каки,
но доказать это невозможно поскольку это говорит дх
Что бы как то вырулить придется комментировать "везение"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)