Двойное восприятие

Автор Теплее, 3 августа 2014, 18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

и если че, интерпретацию генерит первое внимание. а не второе и не третье  *lol*

Rei

я остальное пока (или совсем) опущу, а щас цитата из КК об одновременной памяти наприм:

– Секрет дубля в пузыре восприятия, который той ночью у тебя был одновременно и на вершине скалы и на дне ущелья, – сказал он. – Пучок чувств можно воспринимать здесь и там одновременно.

Он уговаривал меня подумать и вспомнить последовательность событий, которые, как он сказал, были столь обычны, что я почти забыл их. Я не мог понять, о чём он говорит. Он уговаривал меня попытаться ещё.

– Подумай о своей шляпе, – сказал он. – И подумай о том, что Хенаро с ней сделал.

Я испытал потрясающий момент вспоминания. Я вспомнил, что Хенаро действительно хотел, чтобы я снял свою шляпу, потому что она всё время спадала, сдуваемая ветром. Но я не хотел с ней расставаться. Просто я чувствовал себя ужасно глупо, будучи голым. То, что на мне была шляпа, которую я не имел обыкновения носить, дарило странное ощущение: я уже не был реально самим собой. А в таком случае пребывать без одежды не казалось столь уж неловким. Дон Хенаро пытался поменяться со мной, но его шляпа была слишком мала для моей головы. Он отпускал шуточки по поводу размеров моей головы и пропорций моего тела и в конце концов снял с меня шляпу и обмотал мою голову старым пончо, как тюрбаном.

Я сказал дону Хуану, что забыл о шляпе, но уверен, что это происходило где-то между так называемыми прыжками. Но ведь моё воспоминание об этих «прыжках» составляло единое, непрерывное целое!

– Они действительно были непрерывным целым. Но таким же целым было шутовство Хенаро с твоей шляпой, – сказал он. – Два этих воспоминания нельзя уложить одно за другим, потому что они происходили одновременно.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Nancy

хорошая аналогия!
я не против, создавайте хоть три центра ))) и будьте тройными а не просто двойными)))
воля от этого активнее не станет да и ума не прибавится

Rei

Цитата: Nancy от  7 августа 2014, 10:34и если че, интерпретацию генерит первое внимание. а не второе и не третье
соотв-но у КК в цитате два первых внимания?))) в одном воспоминание о шляпе, в другом - прыжки в нагваль наприм :)
я уж не говорю о том, что есть память ума и память тела, где данные могут существенно отличаться.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Nancy

Цитата: Ray от  7 августа 2014, 10:41соотв-но у КК в цитате два первых внимания?))) в одном воспоминание о шляпе, в другом - прыжки в нагваль наприм
я уж не говорю о том, что есть память ума и память тела, где данные могут существенно отличаться.

могут, вы с такой памятью сталкиваетесь?
я что-то аналогии в теме не нашла, приведи,пожалуйста, если пропустила

Rei

Цитата: Nancy от  7 августа 2014, 10:44могут
о, так каков механизм этих параллельных памятей по-твоему, раз уж ты признаешь, что это возможно.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Nancy

Цитата: Ray от  7 августа 2014, 10:47о, так каков механизм этих параллельных памятей по-твоему, раз уж ты признаешь, что это возможно.

я сталкивалась только с памятью ума, ложной памятью и памятью тела
опыт КК другой, его я не берусь препарировать
у меня нет дубля

Rei

мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Nancy

личность довольна мнительна и старается любой глюк вписать в опыт кк :)

можно более внимательно и непридвзято рассмотреть ложную память, описанную в теме и сравнить с опытом кк, когда его восприятие разделялось на два,и  есть ли в них реальная аналогия, чтобы на основе этого приписывать себе дубля без прохождения врат

fidel

из того с чем я имел дело это то что у кк паралельная память связана с восприятием неизвестного
состояние субьекта таково что он не может иметь доступ к части памяти вопринимаемой в другой тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

не хотелось бы никого обидеть, сорри, но чё-то меня прикололо
ненси говорит
Цитата: Nancy от  7 августа 2014, 07:26в борствующем состоянии положение тс1. соответственно, собираемый набор эманаций один
уже в пограничном состоянии тс погружается несколько вглубь, часть эманаций, с которыми отождествляется субъект остается той же, но часть уже иная
погружение в сон, действия тела сна - это тс2, набор эманаций, на которые опирается субъект другие

и вполне сама себе отвечает
Цитата: Nancy от  7 августа 2014, 09:27попытка создать второй центр осознавания тс2= созданию второй личности
память существует всегда относительно объекта, который является частью этой памяти (как участник) и тем, посредством чего выстраивается образное человеческое восприятие
Цитата: Nancy от  7 августа 2014, 09:27кто и посредством чего создает второй центр осознавания набор эманаций?
- тот же ум, который хочет решить в себе проблему наличия глюков
*gl*

Цитата: Nancy от  7 августа 2014, 09:27у человека одно осознание, не стоит изобретать велосипед
а "не у человека" - два: левосторонне и правостороннее

Цитата: Сказки о силе:Я видел два отдельных мира - один, который уходил от меня, и другой, который надвигался. Я осознал это не обычным путем, у меня не было ощущения понимания чего-то раньше скрытого. Скорее, у меня было два независимых осознания без объединяющего заключения.
...
Пучок чувств можно воспринимать здесь и там одновременно.
...
Два этих воспоминания нельзя уложить одно за другим, потому что они происходили одновременно.

Rei

Цитата: fidel от  7 августа 2014, 12:22из того с чем я имел дело это то что у кк паралельная память связана с восприятием неизвестного
состояние субьекта таково что он не может иметь доступ к части памяти вопринимаемой в другой тс
тада откуда у тебя данные о наличии параллельной памяти?))) ну, если субъект не может иметь к ней доступа  *hz*

вот другое дело, если он не может иметь дело с параллельной памятью в обычном состоянии. а когда немного сдвигается - может появиться параллельная память например.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

fidel

Цитата: Ray от  8 августа 2014, 07:33тада откуда у тебя данные о наличии параллельной памяти?))) ну, если субъект не может иметь к ней доступа 
такой же вопрос КК мог бы задать дх - если нагваль это то с чем мы никогда не имеем дело то откуда у тебя о нем данные ? :)
Есть память о состоянии но не о том что там присходит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от  8 августа 2014, 08:06Есть память о состоянии но не о том что там присходит
мне такое знакомо

Rei

Цитата: fidel от  8 августа 2014, 08:06такой же вопрос КК мог бы задать дх - если нагваль это то с чем мы никогда не имеем дело то откуда у тебя о нем данные ?
а ДХ тогда мог бы ответить наприм, что он бывает что имеет дело с нагвалем))

мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)