Эманации и объекты

Автор fidel, 6 июня 2014, 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: fidel от  8 июня 2014, 14:23нет, как раз я имел ввиду - на внешние и себе и другим коккунам эммонации
Если приложить несгибаемое намерение, команда воина становится командой Орла. Но всё равно, остается вопрос об источнике несгибаемого намерения. У КК сказано, что это величайшая тайна: как соответствие внешних эманаций (воля) порождает личное намерение. Способное, видимо, создавать новые эманации . Х.з. как это понимать. По мне, так внешние эманации используют индивидуальные коконы военов для собственного самопознания и размножения.

Iden

Цитата: fidel от  8 июня 2014, 11:39что чем обусловлено ?

ну я просто описал свои ощущения от примера про чувака с табуретками))))

Iden

Цитата: choose belly от  8 июня 2014, 09:50Если осознавание есть процесс восприятия чувственного, каким образом КК осознавал абстрактные идеи, излагаемые ДХ?

ну вот например намерение можно осознавать и оно не является чувственным.
я вобще считаю что цель сталкинга в итоге сводится к выслеживанию намерения. это очень хорошо видно в отрывке где ДХ предлагает выслеживать КК себя(не личность, а именно себя) используя стихотворения.

choose belly

Цитата: Iden от  8 июня 2014, 15:01ну вот например намерение можно осознавать
Смог бы ты описать осознавание намерения или это неописуемо?

fidel

Цитата: choose belly от  8 июня 2014, 17:23Смог бы ты описать осознавание намерения или это неописуемо?
сорри что встреваю в разговор :)
мне кажется двигаться нужно от простых определений -
намерение управляет волей, воля создает настройку
Если описать настройку как микросон о себе в реале, то именно этот сон или
иллюзия скрывает намерение. Что бы воспринять намерение нужно выйти за грань иллюзии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 
Цитата: fidel от  9 июня 2014, 14:58намерение управляет волей, воля создает настройку
Давно хочу спросить, как по твоему: намерение и воля у каждого своя или это единая сила во вселенной? И все индивидуумы на самом деле - листочки на ветвях единого дерева?

fidel

Цитата: choose belly от  9 июня 2014, 15:19Давно хочу спросить, как по твоему: намерение и воля у каждого своя или это единая сила во вселенной? И все индивидуумы на самом деле - листочки на ветвях единого дерева?
я юзаю взгляд близкий к учдх
с центром в виде орла который Тиран с большой буквы
в этом смысле все скорее не листочки а ягодки :)
но не считаю что это конечная истина и всем надо думать так же


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden