Где и как пространственно ощущаются эмоции

Автор fidel, 14 мая 2014, 15:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: riga от 13 мая 2014, 12:58А Фидель, кстати, часто говорит о двух центрах - верхнем и нижнем.
можно сказать что существует набор верхних центров - они связаны с внешним миром и мышлением - область разума, и нижних - они связаны с волей, чувствами, эмоциями. Их можно ощущать непосредственно, но их связь с  физическими областями в теле достаточно условна, и вытекает из способа манипулирования вниманием.
Энергоцентры находятся в эн теле и связаны с областями в физ. теле грантхами. Если допустим снять интерпретацию с эмоции то энергия эмоции будет непосредственно и очень явственно ощущаться как заполняющей область в районе низа живота
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 14 мая 2014, 15:09снять интерпретацию с эмоции то энергия эмоции будет непосредственно и очень явственно ощущаться как заполняющей область в районе низа живота
         
Опять притягивание всего под свою интерпретацию. Разные эмоции ощущаются в разных частях тела.

fidel

Цитата: scomoroh от 14 мая 2014, 22:02Опять притягивание всего под свою интерпретацию.
если тебе не сложно избегай конфликтных по форме заявлений
мне бы не хотелось что бы наш форум стал похож на пень
естественно речь не идет о том что здесь есть какие то ограничения
смысл в том что бы не пытаться создать конфликт на пустом месте
за счет подозрений. Я описываю только непосредственно переживаемый опыт
Если я описываю чьето чужое воззрение или то что я сам не пережил я
обязательно пишу об этом

Цитата: scomoroh от 14 мая 2014, 22:02
Разные эмоции ощущаются в разных частях тела.
после разрыва жесткой связи между нижними и верхними центрами эмоции всегда ощущаются в нижних центрах. Ощущение эмоций в других областях это проявление связи между нижними и верхними центрами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

данная часть сообщений выделена из темы дыхание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 14 мая 2014, 23:06после разрыва жесткой связи между нижними и верхними центрами эмоции всегда ощущаются в нижних центрах. Ощущение эмоций в других областях это проявление связи между нижними и верхними центрами
            
Прошу прощения, но мне этого не понять.

fidel

Цитата: scomoroh от 15 мая 2014, 00:10Прошу прощения, но мне этого не понять.
это не так что бы сложно
пробовал ли ты снимать интерпретацию с эмоций ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 15 мая 2014, 00:16пробовал ли ты снимать интерпретацию с эмоций ?
Мне бы пошаговую инструкцию, коротенечко.

Nancy

Цитата: scomoroh от 14 мая 2014, 22:02Опять притягивание всего под свою интерпретацию. Разные эмоции ощущаются в разных частях тела.

да, такое ощущение, что эмоция затрагивает не только грудную клетку и живот, а более тонко связана со всей системой тела и отдается повсюду, но это уже реализованная, проявленная эмоция, которая уже захватила внимание

если эмоцию перехватывать на уровне зарождения, то она не успевает задействовать большие объемы во внутреннем пространстве и остается на уровне нижних центров

fidel

смысл приблизительно в том что вся энергия находится в нижней чакре
и она движется оттуда  а эмоции, это уже интерпретация  этой абстрактной энергии
и эта интерпретация может проявлять себя в любом месте эн тела

Цитата: scomoroh от 15 мая 2014, 09:35Мне бы пошаговую инструкцию, коротенечко.
готов ты отказаться от переживаний ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh


fidel

Цитата: scomoroh от 15 мая 2014, 20:44Готов.
для начала нужно попробовать получить пограничное состояние между сном и реалом
и снять интерпретацию с образов сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 15 мая 2014, 23:42
ой вы забыли о испытании проверки *trolleface*

он должен построить хижину в общественном дворе и провести там 5 дней 5 ночей без еды и контактов с людьми, так он выразит свое намерение отказаться от переживаний и ему будут открыты сакральные знания, выводящие из колеса сансары

Iden

Цитата: fidel от 15 мая 2014, 10:31готов ты отказаться от переживаний ?

никто не готов
личность которая в каком то плане "жива" за счет этих переживаний, не может быть готова, так как для нее это конец. а это как минимум лишино смысла. а как максимум суицид. а сущность итак "находится" вне области переживаний, она априори не может быть готова или не готова.

когда ДХ грил, что никто не хочет на самом деле свободы, имел ввиду примено это.
имхо канеш))

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 16 мая 2014, 13:05а паяльник ?

паяльник - это када он от них откажется, как экзамен перед выпуском :)