Что такое описаие магов ?

Автор fidel, 29 декабря 2011, 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:30неужели? а "обьяснения магов" это что не концептуальное восприятие?
конечно нет  И даже это не описание




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 29 декабря 2011, 23:54
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:30неужели? а "обьяснения магов" это что не концептуальное восприятие?
конечно нет  И даже это не описание
А что это по твоему?

fidel

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:55А что это по твоему?
прямая передача знания
Скажи у тебя был опыт смещения тс ?
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:30ок если не хотите вы искать тогда я вам подскажу:
эти слова дх аня и все тут естественно читали и не раз
Как ты думаеш что дх имеет ввиду под словами "внутри" и "снаружи" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:01
прямая передача знания
Т е  ты хочешь сказать что ДОН Хуан или Карлос передал тебе эти знания напрямую без описания оного?
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:01
Как ты думаеш что дх имеет ввиду под словами "внутри" и "снаружи" ?
То что это не принципиально, и то что он как внутри так и снаружи ;)
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:01
Скажи у тебя был опыт смещения тс ?
Причем здесь я и мой опыт?

fidel

#4
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:06Т е  ты хочешь сказать что ДОН Хуан или Карлос передал тебе эти знания напрямую без описания оного?
ты не понимаеш сути Знания не могут переданы через описание
Проще гаваря скока не читай книги КК  знаний не прибавица
Что и демонстрят куча народу и АПК
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:06То что это не принципиально, и то что он как внутри так и снаружи ;)
ты не ответил
я спрсил что такое данном случае "внутри" и что такое "снаружи" ?
И что имела ввиду аня под словом "вне" ?
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:06Причем здесь я и мой опыт?
от этого зависит стоит ли с тобой обсуждать учение дх
с челом без опытов сдвига рассуждать о нагвале бесполезная трата времени

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:09Как раз таки очень вяжется, так как познание в данном случае будет то что тональ сжимается под натиском нагуаля которому можно быть лишь свидетелем,  тональ познает себя во взаимодействии со своей истинной парой нагуалем
ты сам то употребил термин познание без приставки само  ;)
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:09можно цитату со словами что тональ и нагваль вовне?
Я бы сказал, что тональ и нагваль находятся исключительно в сфере людей знания.
...
- Мы прибыли к окончанию объяснения магов, - сказал он. - Прошлой ночью мы с Хенаро показали тебе две последние точки, образующие целостность человека, - нагваль и тональ. Однажды я говорил тебе, что эти две точки находятся вне нас, и в то же время это не так. Это парадокс светящегося существа. Тональ каждого из нас является просто отражением неописуемого неизвестного, наполненного порядком, а нагваль каждого из нас является только отражением неописуемой пустоты, которая содержит все.
или:
- А где остальные две точки? - спросил я.
Он дал мне совершенно непристойный ответ и расхохотался.
:D

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10ты не понимаеш сути Знания не могут переданы через описание
Да пожалуй в этом ты и АПК расходитесь принципиально :D :D
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10Проще гаваря скока не читай книги КК  знаний не прибавица
читая эти книги я вдохновляюсь, и начинаю верить в себя да и знания эти я получил все таки через книги т е описания!! Наверн у тебя все не так) только зачем тогда ты читаешь эти книги?

manowar

Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 00:15ты сам то употребил термин познание без приставки само
а в твоем случае познание идет без само? интересно как это что то в тебе познает что то вовне а ты при этом не причем?

fidel

#8
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:15читая эти книги я вдохновляюсь, и начинаю верить в себя да и знания эти я получил все таки через книги т е описания!! Наверн у тебя все не так) только зачем тогда ты читаешь эти книги?
ну как бы у меня был опыт смещений затем я нашел КК
если бы опыта не было читать книги смысла бы не имело


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:19если бы опыта не было читать книги смысла бы не имело
тем не менее ты читал ! а чтение это описание))
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10ты не ответил
я спрсил что такое данном случае "внутри" и что такое "снаружи" ?
я ответил) вернее нет смысла отвечать когда ответ уже есть Тональ и нагваль и снаружи и внутри)
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10И что имела ввиду аня под словом "вне" ?
это нужно спросить Анну наверное?
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10от этого зависит стоит ли с тобой обсуждать учение дх
с челом без опытов сдвига рассуждать о нагвале бесполезная трата времени
почему ты решил что если он есть то я непременно о нем расскажу?

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:24тем не менее ты читал ! а чтение это описание))
мы по разному понимаем слово описание
Например в книгах есть упоминания нагваля но его описания нет
а это центральная часть учения
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:24это нужно спросить Анну наверное?
раз ты не знаеш что она имела ввиду зачем полез спорить об этом ?
Мог бы спросить у нее сначала
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:24почему ты решил что если он есть то я непременно о нем расскажу?
я спросил был или не был  у тебя опыт
рассказывать об опыте я тебя не просил



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:31раз ты не знаеш что она имела ввиду зачем полез спорить ?
вообщето я и спросил у нее о чем это она?  и попросил цитату? какой спор ты имеешь ввиду?
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:31Например в книгах есть упоминания нагваля но его описания нет
верно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового ;)
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:31я спросил был или не был  у тебя опыт
рассказывать об опыте я тебя не просил
если говорю об этом то вероятно был :D :D

fidel

Перенесено из темы АПК
Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 00:31
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:19в твоем случае познание идет без само? интересно как это что то в тебе познает что то вовне а ты при этом не причем?
сама постановка вопроса не может иметь смысла без определения что тогда такое это познающее "я" потвоему? и определения того что оно может познавать, где все придет опять к понятиям тональ  нагваль  сдвиг
без опыта сдвига невозможно понять, но и при наличии опыта - невозможно объяснить, можно лишь приблизительно намекать и понятно будет только тому кто имел такои опыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:36вообщето я и спросил у нее о чем это она?  и попросил цитату? какой спор ты имеешь ввиду?
если привести цитату опровергающую формально слова человека это не спор, тогда ты не спорил
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:36верно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового ;)
Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
описание нагваля у дх - "это то с чем мы никогда не имеем дела"
Это по твоему описание ? Если бы у тебя был опыт ты бы знал
что нагваль описать нельзя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Если бы у тебя был опыт ты бы знал
что нагваль описать нельзя
ОКэй, ОКэй  У тебя больше опыта больше :D
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
и еще раз но более вдумчиво ответ уже был
Цитироватьверно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Если бы у тебя был опыт ты бы знал
что нагваль описать нельзя
я и не говорил что его можно описать
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
Откуда ты узнал что есть такое Нагуаль? что в природе есть такое явление? ты вот это обьясни! если не из описания?

fidel

Мы по разному понимаем что такое описание
Можно рассуждать о том что бывает при приближении к сдвигу
переживание сдвига описать нельзя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#17
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:57Откуда ты узнал что есть такое Нагуаль? что в природе есть такое явление? ты вот это обьясни! если не из описания?
я до сих пор не знаю что такое нагваль
Узнать это невозможно Можно тока пережить
Пока его нет его просто нет и описывать нечего а когда он есть он неописуем
Книги мне помогают, но не через описание Слова, термины значения не имеют
Нельзя понять буквально ни одного термина не получив соответствующего опыта
Фактически ДХ настраивал сознание КК  Это значит что он полностью менял его мировоззрение Радикальное изменение сознания нельзя назвать описанием





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:53
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
и еще раз но более вдумчиво ответ уже был
Цитироватьверно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового
manowar,  что касается описания сдвига то невозможно описывать без упоминания об обеих сставляющих истинной пары, тоесть поднятие нагваля как кк так и дх - описывали в виде  "симптомов" сжатия тоналя и его реакции

fidel

#19
я бы предложил мановеру привести любой кусок КК содержащий слова ДХ
и рассказать что он описывает
Например  только что приводились слова дх о том, что нагваль ни снаружи не внутри -
это описание ?
В главе о нагвале дх очень долго пытался объсянить КК что нагваль не есть что то что можно описать - я имею ввиду кусок про предметы на столе
Поскольку  нагваль центральное понятие учения, то ясно, что и все остальное
не может быть описанием чего бы то ни было
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 01:29"симптомов" сжатия тоналя и его реакции
все верно, только почему то вы из этого делаете вывод о невозможности самопознания как такового! и это странно
ЦитироватьВзять хотябы термин самопознание! чем он плох? ТС сдвигается в новое положение на ЭТ и засвечивает новые эманнации расширяя осознание, чем это не самопознание?
разве это не есть процесс самопознания? что для меня равнозначно развитие самоосознания

Rocky

систему терминов, которую использует ДХ (нагваль, тональ, ТС...), разве нельзя назвать описанием? И если это не описание, то что тогда?

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 01:33я бы предложил мановеру привести любой кусок КК содержащий слова ДХ
и рассказать что он описывает
ДХ крайне мало говорил о своем опыте но КК описывал свой о том как он его переживал
такого сколько угодно хотите? :)

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:43ДХ крайне мало говорил о своем опыте но КК описывал свой о том как он его переживал
такого сколько угодно хотите? :)
КК не был воином и был индульгежником
К учению дх он прямого отношения не имеет
Давай все же об описании учения говорить как и начали


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 01:46КК не был нагвалем и был индульгежником К учению дх он прямого отношения не имеет
ну вы батенька даете? он его передал нам) и был инициированным наследником традиции  вообщето ;)

fidel

#25
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:50Вообщето он его передал нам) и был инициированным наследником традиции  вообщето ;)
он записывал слова дх это вся его роль
и он сам признался что не способен продолжать линию
давай все же не вилять - приводи описание учения дх, дх-ом же



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 01:52давай все же не вилять приводи описание дх
это твое желание не слышать я уже ответил что все что ты знаешь если знаешь ты получил через магическое описание мира которое передал ДХ КК

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:55это твое желание не слышать я уже ответил что все что ты знаешь если знаешь ты получил через магическое описание мира которое передал ДХ КК
циклимся http://darorla.org/index.php?topic=236.msg4226#msg4226
Проше гаваря описание это когда есть что внешнее по отношению к сознанию
и оно описывается А КК везде писал что учдх это другая когнитивная система
Изменение когнитивной системы нельзя назвать описанием

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:43ДХ крайне мало говорил о своем опыте
там в книгах дх много гаварил, уж не утверждаешь ли ты что он опирался всигда не на свои опыт?
Rocky, описание у кк это не система терминов

manowar

Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 01:59там в книгах дх много гаварил, уж не утверждаешь ли ты что он опирался всигда не на свои опыт?
Он крайне редко описывал то что видел сам, вот что я сказал)
Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 01:59Rocky, описание у кк это не система терминов
если это не термины тогда что это по твоему? ты пользуешься термином "сжатие" и это для тебя не термин?

fidel

#30
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:02если это не термины тогда что это по твоему? ты пользуешься термином "сжатие" и это для тебя не термин?
КК многократно писал что в учдх другая когнитивная система
Одну когнитивную систему нельзя описать языком другой когнитивной системы
Хотя когда система изменена то описывать с её можно но описание нельзя перевести
на язык другой когнитивной системы Описание магов относица к когнитиваной системе
магов Именно это я имел ввиду когда говорил что описание магов это на самом деле не описание Человек имеющий обычную когнитивную систему его понять не может


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

fidel, Аня давайте договоримся о терминах а то уже не то совсем спор не о чем, скажите что для вас есть такое понятие как "термины"? и почему они вам не подходят?

Indent

тут речь помоему о том, что термин это результат умозаключения полученный в результате процесса мышления
а сжатие тоналя это неумозаключение а описание состояния или результата увИденного
основная претензия тут в том, что АПК магическое описание состовляет в опираясь на мышлление, а не на второе внимание
а нахъ такое нада? :)

Anya

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:08скажите что для вас есть такое понятие как "термины"? и почему они вам не подходят?
почиму "нам", при чем здесь ктото :)
речь и терминалогия не имеют прямого отношения к понятию описание магов, но используются при взаимодеиствии ученика и учителя, опсиание магов это не словестный пересказ инструкций

manowar

Цитата: Indent от 30 декабря 2011, 02:13а сжатие тоналя это неумозаключение а описание состояния или результата увИденного
так ведь их и описание не устраивает :D :D
Цитата: Indent от 30 декабря 2011, 02:13термин это результат умозаключения полученный в результате процесса мышления
и потому мы не пользуемся ими? или все таки пользуемся?

manowar

В общем я так понял что у вас нет никакого описания и терминов у вас нет? *fsp* :D :D
Кажись вы малость запутались...

Indent

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:18так ведь их и описание не устраивает

их неустраивает, если вобщем, насколько я понял из прочтенного ситуация когда человек пишет о том, что является результатом сдвига, при этом не имея такого опыта.

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:20В общем я так понял что у вас нет никакого описания и терминов у вас нет? *fsp* :D :D
Кажись вы малость запутались...
термины есть нет обычной логики
ты пачитай форум мы юзаем термины
Проще гаваря из тоналя  нагваль понять невозможно
а в нагвале тем более
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: Indent от 30 декабря 2011, 02:20когда человек пишет о том, что является результатом сдвига, при этом не имея такого опыта.
далеко идущие выводы однако))
что то вы тут все такие просветленные ажно не удобно :D :D

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:22далеко идущие выводы однако))
что то вы тут все такие просветленные ажно не удобно :D :D
кто то типя тут держит ?
Иди нах читать ксена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:57Откуда ты узнал что есть такое Нагуаль? что в природе есть такое явление? ты вот это обьясни! если не из описания?

Цитироватьверно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового
это и есть описание) вы получили все его из книг, и еслиб не книги у вас бы его не было

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 02:25Иди нах читать ксена
А что ты так нервничаешь? трудно ответить? более адекватно?
это ты у ома научился посылать когда не можешь ответить?

fidel

#42
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:27это и есть описание) вы полчили все его из книг, и еслиб не книги у вас бы его не было
объясни чего бы не было ?
еще раз  - нагваль описан быть не может
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:28А что ты так нервничаешь? трудно ответить? более адекватно?
я не нерничаю просто непонятно зачем терять время
у нас тут роки сажрал уже кучу времени и че толку ?
Мы другие и такими как остальные быть не можем и не хотим
Ты папрьбуй понять зачем тебе самому эта лискуссия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:27это и есть описание) вы полчили все его из книг, и еслиб не книги у вас бы его не было

ну ненаю, мне сначало снесло башню, а потом прочитал об этом у КК
и я пока еще не всречал людей, кто смог сместить ТС просто прочитав книгу и выполнив какие-то иснтрукции

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 02:29я еерничаю просто непонятно зачем терять время
у нас тут роки сажрал уже кучу времени и че толку ?
Мы другие и такими как остальные быть не можем и не хотим
ну вот , уже лучше, Ох Роки как я тебя понимаю :D :D
лады извиняюсь если что кажись тут не очень рады дискуссиям- будьте здоровы :)

Indent

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:33лады извиняюсь если что кажись тут не очень рады дисскусиям

ты имха притяный вобщем чел вобщем, но дискуссии тут дейвительно ненужны, не очень нравится сравнивать два ВД
нету понту

fidel

#46
да мне тоже показалось что мановер ничего сипе
но с тональнымы пациками спорить смысла нет
выходит даже не спор а тупое перетягивание каната
Пусть продолжают групповлй ананизм с ксеном

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)