Что такое описаие магов ?

Автор fidel, 29 декабря 2011, 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:30неужели? а "обьяснения магов" это что не концептуальное восприятие?
конечно нет  И даже это не описание




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 29 декабря 2011, 23:54
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:30неужели? а "обьяснения магов" это что не концептуальное восприятие?
конечно нет  И даже это не описание
А что это по твоему?

fidel

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:55А что это по твоему?
прямая передача знания
Скажи у тебя был опыт смещения тс ?
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:30ок если не хотите вы искать тогда я вам подскажу:
эти слова дх аня и все тут естественно читали и не раз
Как ты думаеш что дх имеет ввиду под словами "внутри" и "снаружи" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:01
прямая передача знания
Т е  ты хочешь сказать что ДОН Хуан или Карлос передал тебе эти знания напрямую без описания оного?
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:01
Как ты думаеш что дх имеет ввиду под словами "внутри" и "снаружи" ?
То что это не принципиально, и то что он как внутри так и снаружи ;)
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:01
Скажи у тебя был опыт смещения тс ?
Причем здесь я и мой опыт?

fidel

#4
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:06Т е  ты хочешь сказать что ДОН Хуан или Карлос передал тебе эти знания напрямую без описания оного?
ты не понимаеш сути Знания не могут переданы через описание
Проще гаваря скока не читай книги КК  знаний не прибавица
Что и демонстрят куча народу и АПК
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:06То что это не принципиально, и то что он как внутри так и снаружи ;)
ты не ответил
я спрсил что такое данном случае "внутри" и что такое "снаружи" ?
И что имела ввиду аня под словом "вне" ?
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:06Причем здесь я и мой опыт?
от этого зависит стоит ли с тобой обсуждать учение дх
с челом без опытов сдвига рассуждать о нагвале бесполезная трата времени

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:09Как раз таки очень вяжется, так как познание в данном случае будет то что тональ сжимается под натиском нагуаля которому можно быть лишь свидетелем,  тональ познает себя во взаимодействии со своей истинной парой нагуалем
ты сам то употребил термин познание без приставки само  ;)
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:09можно цитату со словами что тональ и нагваль вовне?
Я бы сказал, что тональ и нагваль находятся исключительно в сфере людей знания.
...
- Мы прибыли к окончанию объяснения магов, - сказал он. - Прошлой ночью мы с Хенаро показали тебе две последние точки, образующие целостность человека, - нагваль и тональ. Однажды я говорил тебе, что эти две точки находятся вне нас, и в то же время это не так. Это парадокс светящегося существа. Тональ каждого из нас является просто отражением неописуемого неизвестного, наполненного порядком, а нагваль каждого из нас является только отражением неописуемой пустоты, которая содержит все.
или:
- А где остальные две точки? - спросил я.
Он дал мне совершенно непристойный ответ и расхохотался.
:D

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10ты не понимаеш сути Знания не могут переданы через описание
Да пожалуй в этом ты и АПК расходитесь принципиально :D :D
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10Проще гаваря скока не читай книги КК  знаний не прибавица
читая эти книги я вдохновляюсь, и начинаю верить в себя да и знания эти я получил все таки через книги т е описания!! Наверн у тебя все не так) только зачем тогда ты читаешь эти книги?

manowar

Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 00:15ты сам то употребил термин познание без приставки само
а в твоем случае познание идет без само? интересно как это что то в тебе познает что то вовне а ты при этом не причем?

fidel

#8
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:15читая эти книги я вдохновляюсь, и начинаю верить в себя да и знания эти я получил все таки через книги т е описания!! Наверн у тебя все не так) только зачем тогда ты читаешь эти книги?
ну как бы у меня был опыт смещений затем я нашел КК
если бы опыта не было читать книги смысла бы не имело


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:19если бы опыта не было читать книги смысла бы не имело
тем не менее ты читал ! а чтение это описание))
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10ты не ответил
я спрсил что такое данном случае "внутри" и что такое "снаружи" ?
я ответил) вернее нет смысла отвечать когда ответ уже есть Тональ и нагваль и снаружи и внутри)
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10И что имела ввиду аня под словом "вне" ?
это нужно спросить Анну наверное?
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:10от этого зависит стоит ли с тобой обсуждать учение дх
с челом без опытов сдвига рассуждать о нагвале бесполезная трата времени
почему ты решил что если он есть то я непременно о нем расскажу?

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:24тем не менее ты читал ! а чтение это описание))
мы по разному понимаем слово описание
Например в книгах есть упоминания нагваля но его описания нет
а это центральная часть учения
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:24это нужно спросить Анну наверное?
раз ты не знаеш что она имела ввиду зачем полез спорить об этом ?
Мог бы спросить у нее сначала
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:24почему ты решил что если он есть то я непременно о нем расскажу?
я спросил был или не был  у тебя опыт
рассказывать об опыте я тебя не просил



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:31раз ты не знаеш что она имела ввиду зачем полез спорить ?
вообщето я и спросил у нее о чем это она?  и попросил цитату? какой спор ты имеешь ввиду?
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:31Например в книгах есть упоминания нагваля но его описания нет
верно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового ;)
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:31я спросил был или не был  у тебя опыт
рассказывать об опыте я тебя не просил
если говорю об этом то вероятно был :D :D

fidel

Перенесено из темы АПК
Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 00:31
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:19в твоем случае познание идет без само? интересно как это что то в тебе познает что то вовне а ты при этом не причем?
сама постановка вопроса не может иметь смысла без определения что тогда такое это познающее "я" потвоему? и определения того что оно может познавать, где все придет опять к понятиям тональ  нагваль  сдвиг
без опыта сдвига невозможно понять, но и при наличии опыта - невозможно объяснить, можно лишь приблизительно намекать и понятно будет только тому кто имел такои опыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:36вообщето я и спросил у нее о чем это она?  и попросил цитату? какой спор ты имеешь ввиду?
если привести цитату опровергающую формально слова человека это не спор, тогда ты не спорил
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:36верно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового ;)
Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
описание нагваля у дх - "это то с чем мы никогда не имеем дела"
Это по твоему описание ? Если бы у тебя был опыт ты бы знал
что нагваль описать нельзя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Если бы у тебя был опыт ты бы знал
что нагваль описать нельзя
ОКэй, ОКэй  У тебя больше опыта больше :D
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
и еще раз но более вдумчиво ответ уже был
Цитироватьверно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового