Кольца силы

Автор fidel, 22 апреля 2014, 16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

при объяснениях ДХ регулярно использовал такие сущности как кольца силы
Путешествие в Икстлан
Глава 16. Кольцо силы
Спойлер
Все очень просто, - ответил он. - Это была лишь маскировка. В известном смысле все, что мы обычно делаем, - это маскировка. И все, что мы обычно делаем, как я уже тебе говорил, относится к области делания. Человек знания может зацепиться за делание любого человека и явить тому разного рода мистику. Но на самом деле это - не мистика вовсе. Вернее, мистика, но лишь для того, кто увяз в делании. Те четверо, как и ты, пока еще не осознали, что такое неделание, поэтому одурачить вас - проще простого.

- Но каким образом ты нас одурачил?

- Я могу объяснить, но для тебя мое объяснение будет полной бессмыслицей. Пока что для тебя нет никакой возможности это понять.

- А ты попробуй. Ну пожалуйста, дон Хуан...

- Ладно. Скажем так: когда человек рождается, он приносит с собой в мир маленькое кольцо силы. Это кольцо почти мгновенно начинает использоваться. Поэтому каждый из нас с самого рождения уже сидит на крючке делания, наши кольца силы сцеплены с кольцами силы всех окружающих. Другими словами, наши кольца силы нанизаны на крючок делания мира. Тем самым и создается мир.

- Приведи пример, может быть тогда я пойму, - попросил я.

- Например, кольца силы - твое и мое - в данный конкретный момент зацеплены за делание этой комнаты. Мы ее создаем. Наши кольца силы в данный момент вызывают к жизни вот эту самую комнату, в которой мы находимся.

- Постой, постой, - перебил я. - Эта комната существует сама по себе. Я не создаю ее, у меня нет с ней ничего общего.

Мое возражение, достаточно основательное с моей точки зрения, не произвело на дона Хуана никакого впечатления. Он очень спокойно повторил, что эта комната вызвана к жизни и существует для каждого человека лишь благодаря силе, заключенной в его кольце.

- Видишь ли, - продолжал он, - каждый из нас владеет деланием комнаты, поскольку значительную часть своей жизни мы так или иначе проводим в комнатах. А человек знания развивает другое кольцо силы - второе. Я назвал бы его кольцом неделания, потому что неделание есть тот крючок, на который оно нанизано. И это кольцо позволяет нам вызвать к жизни другой мир.
[свернуть]
получается что кольца создаются силой делания и силой неделания
Как вы думаете как и что можно создать силой неделания ?
и что такое делание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что как минимум делание привлекает энергию к наборам эманаций в сознании и они подсвечиваются

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 22 апреля 2014, 16:09Как вы думаете как и что можно создать силой неделания ?


Цитата: дед Хуян от 22 апреля 2014, 16:09Человек знания может зацепиться за делание любого человека и явить тому разного рода мистику

Кольцо неделания может как-то влиять на кольцо делания. мб вбрасывать в него турбулентные возмущения.

Линза

Цитата: fidel от 22 апреля 2014, 16:09и что такое делание ?
это способ построения связи между собой и окружающим. делание дает ощущение, что хотябы чтото примерно можно полагать об элементах окружающего. и полагать что воспринимаемые ощущения есть окружающее – тоже делание.
силой неделания неизвестно что можно. если правильно понял, то с его помощью можно обнаружить  себя недреманной бесплотной воспринимающей штукой, находящейся в калейдоскопе ощущений, а дальше чего делать хз))