Что делать когда не знаеш что делать ?

Автор fidel, 2 апреля 2014, 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

у меня временами бывает что некая непрерывность заканчивается а новой пока нет
возникает состояние не то что бы растерянности но скорее ощущение холостого хода
нечто прокручивается но уже не цепляет.
Бывает ли у вас такое состояние ? Что бы вы посоветовали в таких случаях делать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 10:31Бывает ли у вас такое состояние ? Что бы вы посоветовали в таких случаях делать ?

по идее оно в какой то момент не должно вызывать никакого дискомфорта и при наличии такого состояния ничего делать ненужно, так как все происходит само.
а если есть дискомфорт, то это говорит о намерении за что-то держаться, ну и выходит что делать как раз есть что. все УЧДХ об этом, что делать/неделать, что бы прийти к аспекту "я низачто не держусь"

Iden

Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 10:31Что бы вы посоветовали в таких случаях делать ?

если коротко, то я выслеживаю дискомфорт и пытаюсь увидеть механизмы(намерения) которые делают так, что он есть. обязательно при его наличии работают какие-то слепые, неосознанные(не выслеженные зоны). но это если достаточно энергии. если ее недостаточно, я стараюсь расслабится. медитирую, торможу ВД, стараюсь найти более спокойное место физически(например иду к морю). иногда снимаю напряжение через контрастный душ, или физическую нагрузку. самое главное не пропустить ненсознанное индульгирование и не начать думать(переживать), что это состояние не какое-то текущее, а незыблемо объективное

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 10:31Что бы вы посоветовали в таких случаях делать ?

создавать опору на волю и действовать в рамках КГ

какие выходы ты видишь?

fidel

Цитата: Nancy от  2 апреля 2014, 11:16создавать опору на волю и действовать в рамках КГкакие
часто в это время мало энергии
Цитата: Nancy от  2 апреля 2014, 11:16
выходы ты видишь?
не столько выход сколько вариант
я обычно продолжаю делать то что делал даже если это не имеет уже смысла
и пытаюсь смотреть вокруг :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 11:19я обычно продолжаю делать то что делал даже если это не имеет уже смысла

на что ты опираешься если не на смысл в твоем делании?

и как ты определяешь отсутствие энергии?

Линза

када вырубается непрерывность, все что имею для описания это некая инерция от предшествующего остановке делания.
например если тело двигалось то оно продолжает двигаться, например идти. если был диалог то собеседник чтото продолжает мямлить. изза уязвимости по этим кускам собираю сценарий плавного выхода из ситуации где я сломался чтобы хотябы посидеть повтыкать

fidel

Цитата: Nancy от  2 апреля 2014, 11:20на что ты опираешься если не на смысл в твоем делании?
на память

Цитата: Nancy от  2 апреля 2014, 11:20и как ты определяешь отсутствие энергии?
когда целиком наверху
в плоскости первого внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Если есть такая возможность, можно просто посидеть, ничего не делая или бесцельно погулять, ни о чем не думая. Что-то внутри расслабляется и перестает пытаться постоянно заполнять время деятельностью.
не шути со временем

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 12:26на память
ты считаешь что не создаешь волевой опоры на память?
Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 12:26когда целиком наверху
в плоскости первого внимания

а тот кто замечает это,он где?


fidel

Цитата: Nancy от  2 апреля 2014, 13:11ты считаешь что не создаешь волевой опоры на память?
я вспоминаю что делал и делаю то же самое :)

Цитата: Nancy от  2 апреля 2014, 13:11а тот кто замечает это,он где?
что бы зметить что находишься наверху не нужно энергии
опять же нужна память
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 14:13что бы зметить что находишься наверху не нужно энергии
опять же нужна память

которая работает автономно от неизвестного источника :)

любое БИ способствует принятию настроения воина. размышление на тему индульгеж ли это - куда больший индульгеж чем получение удовольствия от тренировок

scomoroh

Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 10:31Бывает ли у вас такое состояние ? Что бы вы посоветовали в таких случаях делать ?
Ждать хорошего пинка под зад, а можно и не ждать.

scomoroh


Цитата: fidel от  2 апреля 2014, 10:31возникает состояние не то что бы растерянности но скорее ощущение холостого ходанечто прокручивается но уже не цепляет.
Это страх потери времени.

Nancy

Цитата: scomoroh от  2 апреля 2014, 20:01Это страх потери времени.
какова причина этого страха, как думаешь? в какие условия должен поставить себя человек, чтоб он был?
или он у всех?