Человеческая форма. Что это и зачем её терять?

Автор asdf, 18 февраля 2014, 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

Цитата: Nancy от 26 февраля 2014, 11:22да. поэтому и написала что это процесс перехода в наблюдателя.начало отделения
ты считаешь, что он не рабочий?
расслабление это не начало отделения

Nancy

Цитата: Фиона от  2 марта 2014, 19:02расслабление это не начало отделения

расскажи, пожалуйста, как у тебя начинается процесс отделения?

возможно ли его начинать при напряженной психике?
первое внимание контролируется разумом, а работа разума связана с напряжением

Фиона

первое внимание можнос казать контролируется командами орла фиксирующими тс в обычном положении

Фиона

Цитата: Nancy от  2 марта 2014, 19:31возможно ли его начинать при напряженной психике?
пр напряженной как рас еще эффективнее можно начать если начнешь

Nancy

Цитата: Фиона от  2 марта 2014, 19:55пр напряженной как рас еще эффективнее можно начать если начнешь

опиши,пожалуйста, как ты действуешь?
мне для начала отделения нужна свободная энергия, ее можно взять, отойдя от себя
это и есть некое расслабление в моем понимании

Nancy

Цитата: Фиона от  2 марта 2014, 19:55первое внимание можнос казать контролируется командами орла фиксирующими тс в обычном положении

какую функцию играет разум в твоем понимании?

Фиона

хорошую функцию. одну из двух основных являющихся целостностью мага

fidel

Цитата: Куку от 18 февраля 2014, 22:39формой можно назвать фиксированный способ  понимать и реагировать на окружающее
мне сейчас кажется что основной посыл формы "я имею"

Цитата: Фиона от  2 марта 2014, 20:04хорошую функцию. одну из двух основных являющихся целостностью мага
ты полагаеш, что разум функция ?
Мне кажется разум создает отдельную от реальности контролируемой областью воли реальность
и к этой реальости ведет озабоченность

кстате нашел забавное определение функции
Цитировать
Философская энциклопедия
ФУНКЦИЯ
(лат. functio – исполнение)
обязанность, круг деятельности. «Функция – это существование, мыслимое нами в действии» (Гёте). Наука о функциях органов живых существ – физиология; специальная наука о функциях нервной системы – физиология органов чувств и нервной системы. В логическом, особенно в математическом смысле функция означает отношение зависимости двух изменяющихся величин (переменных) или группы величин, характеризующихся тем, что изменение одной величины имеет следствием изменение другой, т.е. каждой величине одной группы всегда определенным образом подчиняется каждая (или многие) величина др. группы. Под функционализмом понимают учение, согласно которому некоторые объекты мысли являются не реальностями, а функциями др. данностей. Так, в частности, со времени Уильяма Джемса многие мыслители считают сознание функцией совокупности органов чувств (напр. А. Н. Уайтхед) или функцией бытия-в-мире, заботы (см. Экзистенциализм'). Мышление характеризуют иногда как функцию действия (см. также Прагматизм). У крайних направлений идеализма весь мир выступает в качестве функции Я, как, напр., у Фихте.
довольно таки забавное совпадение с тем, что дх считал отправой точкой для перехода к разуму
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 марта 2014, 10:45Мне кажется разум создает отдельную от реальности контролируемой областью воли реальность
и к этой реальости ведет озабоченность

можно сказать, что человеческий разум обусловлен гармональными изменениями в организме
он строит картину мира и задает ход мышления в соответствии с тем как интерпретируются те или иные изменения в физ теле

если перевести это на язык ДХ он собирает и обрабатывает информацию от эманаций, с которыми отождествляется внимание и выдает решение, которое может либо изменить состояние на более желаемое или усилить текущее, если оно приносит удовольствие

у человека есть альтернативная возможность существования - самостоятельный выбор чувственного, на которое временно переносится опора внимания. т.к. в этом случае нет намерения получить или изменить какое-то состояние, можно сказать что этот выбор будет относительно необусловленным (в зависимости от того насколько позволяет форма)

воля и ее проявления не подчиняются личности, а относятся к силе, которая находится за границами тоналя

поэтому сказать что у человека вообще есть самостоятельный свободный выбор - довольно смешно

fidel

Nancy я бы еще добавил что осознаваемый верхний уровень может сделать только то что ему позволит сделать неосознаваемый внутренний уровень сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 марта 2014, 14:19Nancy я бы еще добавил что осознаваемый верхний уровень может сделать только то что ему позволит сделать неосознаваемый внутренний уровень сознания

если перевести это на язык физиологии - провести импульс по ранее проложенной цепочке нейронов
мозгу довольно непросто создавать новые связи в сетях

fidel

Цитата: Nancy от  5 марта 2014, 14:31если перевести это на язык физиологии - провести импульс по ранее проложенной цепочке нейроновмозгу довольно непросто создавать новые связи в сетях
моск всего лишь мелкий ингридиент в бесконечном рекурсивном салате
и не более чем ориентир на проход в бесконечность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 марта 2014, 16:56моск всего лишь ингридиент  в бесконечном рекурсивном салате

это то что делает наличие салата существующем)

fidel

Цитата: Nancy от  5 марта 2014, 16:57
это то что делает наличие салата существующем)
моск есть только справа
слева его нет и он такое же проявление бесконечности как и остальной объектный мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 марта 2014, 16:58моск есть только справа
слева его нет и он такое же проявление бесконечности как и остальной объектный мир

слева это называется тоналем :)