Контролируемая глупость и искренность. Как совместить?

Автор asdf, 14 февраля 2014, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: asdf от 14 февраля 2014, 20:41Выбор для многих и для много существует

если вИдна разница между КГ и не КГ, то как можно выбрать не КГ, если сам факт видения глупости как глупости и есть ее контроль?

Фиона

Цитата: Ray от 14 февраля 2014, 20:24Если осознанность достаточна, ты улавливаешь изначальный импульс, и тогда кг само происходит. Если ты его провтыкала - кг уже невозможна.
может быть ты о том когда вин уже вне инвентарного списка тоесть выбросил его.
а допустим чел в рамках кг идет впереход с пластмассовым стаканчиком побираться. попробуи провтыкай импульс) какои тут импульс можно провтыкать?

Фиона

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 20:51если вИдна разница между КГ и не КГ, то как можно выбрать не КГ, если сам факт видения глупости как глупости и есть ее контроль?
дх не вИдел когда в женском платье практиковал кг неподозревая что практикует кг

fidel

мне кажется что в процессе пчф начинает формироваться второе кольтсо силы
при этом первое продолжает работать Первое кольцо силы для меня это психика
движение энергии в которой определяет  восприятие первого внимания и деятельность
в нем, тем не менее паралельно существует второе кольтсо силы, с точки зрения которого личность и ее восприятие это набор микросноф
Второе кольтсо силы котролируется волей а первове контролируется разумом
С точки зрения 1вн разум управляет волей и это присходит при условии если сознание
в целом редуцируется  до восприятия личности в первом внимнии.
КГ на мой взгляд состоит в том, что позволяя личностному механизму действовать в рамках пространства ограниченного первым вниманием тем не менее при каждом завершенном шаге действия личности выходить за рамки этого первого внимания
и воспринимать это завершение в области второго. Таким образом получаем, что
мы с одной стороны позволяем личности свободно и искренне :))) проявляться,
с другой мы не позволяем ей зафиксироваться результатами своих действий в области сознания, растворяя эгоимпульс в более общем пространстве второго кольтса силы.
Таким образом растворяя форму и перекачивая энергию из первого кольтса силы во второе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 20:54дх не вИдел когда в женском платье практиковал кг неподозревая что практикует кг

его глупость имха контролировала воля Хулиана и хулиан же вИдел ее

Фиона

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 20:57его глупость имха контролировала воля Хулиана и хулиан же вИдел ее
я не согласна :) )))  *bl*

Фиона

вот кг которую практиковал дх когда уже вИдел:
Спойлер
- Расскажи, пожалуйста, что это вообще такое - контролируемая глупость.

Дон Хуан громко рассмеялся и звучно хлопнул себя по ляжке сложенной лодочкой ладонью.

- Вот это и есть контролируемая глупость, - со смехом воскликнул он, и хлопнул еще раз.

- Не понял...

- Я рад, что через столько лет ты, наконец, созрел и удосужился задать этот вопрос. В то же время, если б ты никогда этого не сделал, мне было бы все равно. Тем не менее, я выбрал радость, как будто меня в самом деле волнует, спросишь ты или нет. Словно для меня это важнее всего на свете. Понимаешь? Это и есть контролируемая глупость.

Мы оба расхохотались. Я обнял его за плечи. Объяснение показалось мне замечательным, хотя я так ничего и не понял.
[свернуть]
вИдел - тоесть для него было "всеравно" потомучто он видел

Фиона

иден я не поиму с чем я не согласна но чота не то вы пишите.. *hz*
я начинаю формулировать и путаюсь помоему потомучто здесь нельзя формулирвоать в таком направлении в каокм я это делаю отталкиваясь от ваших постов с рэем

Фиона

еще о кг( и о красоте с нравственностью):
Спойлер
- Всякий, кто добьется успеха в сдвиге своей точки сборки в новое положение, является магом, - продолжал дон Хуан. - Находясь в этом новом положении, он может воздействовать на других людей дурно или хорошо. Поэтому магом можно быть и на уровне уличного сапожника или булочника. Притязания магов-видящих должны идти дальше этой стадии. А чтобы достичь этого, необходимо сочетать нравственность и красоту.

Он сказал, что для магов сталкинг является основой, на которой зиждется все, что они делают.

- Некоторые маги критикуют слово "сталкинг", - продолжал он, но это название было принято именно потому, что оно подразумевает скрытное поведение.

Его называют также "искусством уловок", однако и этот термин в равной мере неудачен. Мы сами, в силу своего невоинственного характера, называем его искусством контролируемой глупости. Ты можешь называть его как угодно. Мы же, однако, будем придерживаться термина "сталкинг", потому что легче сказать "сталкер", чем, как имел обыкновение говорить мой бенефактор, "тот, кто практикует контролируемую глупость".
[свернуть]

Фиона

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 20:51если вИдна разница между КГ и не КГ, то как можно выбрать не КГ, если сам факт видения глупости как глупости и есть ее контроль?
помоему ты недооцениваешь силу инвентарного перечня и инвентарного списка
и потом, вИдение, если оно достигнуто устоичиво то это только возможность выбрать его в какоито момент вспомни как это сделал дх когда умирал его сын

Iden

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 21:03- Я рад, что через столько лет ты, наконец, созрел и удосужился задать этот вопрос. В то же время, если б ты никогда этого не сделал, мне было бы все равно. Тем не менее, я выбрал радость, как будто меня в самом деле волнует, спросишь ты или нет. Словно для меня это важнее всего на свете. Понимаешь? Это и есть контролируемая глупость

в этой цитате очень важно понимать, что ДХ имел ввиду под Я
я не думаю, что он когда говорил о себе. то имел ввиду того себя который образ себя

в той же главе он пишет что он выбирает радость смех, потому что это полезно для его тела. но тем не менее, для меня это звучит, как "тело выбрало радость, а образ себя ему не мешает"

относительно Хулиана, я считаю что его воля контролировала глупость ДХ(или как-то воздействала на волю ДХ....это полюбому апсурд, так как воля наприм. не бывает "моя" или "его"), потому что без вИдения глупости ДХна он не мог бы создать ситуацию в которой ДХ переоделся в женскую одежду. мало того, мелкими уловками он "добился" того, что ДХ начал изучать, как быть женщиной, с искренним интересом, потому как если бы было иначе, он бы не оказался в ситуации, что начал защищать аж женщин. но учитывая что он не вИдел и небыл осознан, это все небыло результатом сугубо его ЛС. без толчка который дал и направил Хулиан, ничего бы не изменилось.

Фиона

а если вИдение как смещение было доступно немного раз, и непонятно как его достичь по собственнои воле, но в результате оставшегося следа есть понимание и можно некоторые вещи безошибочно сформулирвоать при условии что можешь четко фокусироваться на знании полученном в сдвиге, и врезультате понимаешь что практика кг может приблизить к границе за которой вИдно, то при условии наличия некоторои устремленности - примешь решение и будешь практиковать кг.

и еще пример. сильвио мануэль два года работал поваром и это была практика кг(кажется ему хулиан рекомендовал это). он же принимал решение бросить свою деятельность (или бездеятельноть  *hz* ) и уехать в другои город работать поваром?

Фиона

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 21:18в той же главе он пишет что он выбирает радость смех, потому что это полезно для его тела. но тем не менее, для меня это звучит, как "тело выбрало радость, а образ себя ему не мешает"
это мб кстати, потомучто пердунская натура образа себя дона хуана была раздражающеися а не веселой

Iden

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 21:12помоему ты недооцениваешь силу инвентарного перечня и инвентарного списка
и потом, вИдение, если оно достигнуто устоичиво то это только возможность выбрать его в какоито момент вспомни как это сделал дх когда умирал его сын

дык вобор в сторону неКГ предпологает что ты забудешь то, что вИдела глупость
я не могу понять, как можно осознанно потерять осознанность. для этого нужно осознанно потерять энергию. а как это, я не понимаю.

я понимаю что энергия теряется неосознанно, но тогда это не выбор в сторону НеКГ, потому как никто такое не выбирает, а такое командует орел

Фиона

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 21:18потому что без вИдения глупости ДХна он не мог бы создать ситуацию в которой ДХ переоделся в женскую одежду.
ну вопервых он сместил дона хуана в ПО а в ПО чел легкоуправляем и потом запугать до полусмерти чела видевшего монстра с рыбьеи головои - не такая уж и сложна задача, чтобы он одел женское платье
поэтому вИдение хулиану нужно было чтобы дона хуана в ПО сместить. а уже последующие деитсвия не требуют особых усилий