Секс

Автор fidel, 16 декабря 2011, 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

сама сексуальная энергия по себе никакая, как и любая другая :)
грубость энергии придает саморефлексия
а вот не наслаждаться ее проявлением сложнее, чем остальными, поэтому и кажется, что она грубая :)
это не зависит от м или ж )))

Линза

В "око возрождения" есть шестое упражнение на распределение сексуальной энергии. Я пробовал делать все 6 упражнений и щестое просто отдельно, привел к выводу что шестое не нуждается в пяти и работает

fidel

ПУТЬ ВОИНА
КАК ФИЛОСОФСКО-ПРАКТИЧЕСКАЯ
ПАРАДИГМА
(Из журнала Карлоса Кастанеды "Путь Воина", №2)
Спойлер
Вторая предпосылка Пути Воина звучит так: мы таковы, каким было наше зачатие. Это одна из самых трудно понимаемых предпосылок Пути Воина, не из-за своей сложности, а в связи с тем, что нам очень трудно, практически невозможно согласиться с условиями, имеющими к нам прямое отношение, с условиями, которые магам пришлось сознавать в течение тысячелетий.
Когда дон Хуан впервые изложил мне эту концепцию решил, что это шутка или он просто пытается меня шокировать. В то время он постоянно подшучивал над моей идеей о поисках любви. Однажды он спросил меня, какова моя цель в жизни. Не найдя вразумительного ответа, я наполовину в шутку ответил ему, что ищу любовь.
—Искать любовь означает заниматься сексом, —ответил мне на это дон Хуан. —Почему ты не назовешь вещи своими именами? Ты ищешь сексуального удовлетворения правда?
Я, конечно же, возражал против его утверждения. Но дон Хуан использовал эти слова как повод для постоянных насмешек. Каждый раз, когда я его видел, он рано или поздно создавал подходящий контекст, чтобы спросить меня о поисках любви, т. е. сексуального удовлетворения.
Во время обсуждения второй предпосылки Пути Воина он, как и прежде, начал со своих обычных шуточек, но вдруг сделался очень серьезным.
—Я советую тебе сменить свои цели и полностью воздержаться от продолжения твоего поиска, —сказал он. — Это, в лучшем случае, никуда тебя не приведет, а в худшем - это приведет тебя к поражению.
[свернуть]
Я считаю что в учении дх нет жестких догм - любая концепция  не более чем отражение фиксации тс
Рацио опирается на схемы и какой то вариант набора постулатов юзать таки придется - важно не ошибиться и выбрать полезную иллюзию :)

fidel

Цитата: izuba от  6 декабря 2013, 07:21В "око возрождения" есть шестое упражнение на распределение сексуальной энергии.
Ты имееш ввиду, что нужно распределить энергию с целью ее использовать в других местах ?

Haospilot

Цитата: yaghu от  6 декабря 2013, 00:06м и ж энергии есть в каждом..потому самому решать кто как хочет отъехать: активно и контролируя или расслабиться до улёта
Это точно, в мужском организме есть женские гормоны, в женском - мужские. По моим наблюдениям, чем ровнее этот баланс, тем сексуальнее существо (хоть м, хоть ж). А слишком мужественные мужчины сливаются в драку или бухалово, слишком женственные женщины - в материнство. Почему так, х.з., но могу предположить, что секс как занятие требует умения чувствовать то, что чувствует партнёр. А этому и помогают гормоны противоположного пола.

Цитата: fidel от  6 декабря 2013, 06:48Как бы вы посоветовали регулировать уровень возбуждения ?
Когда не хочу слишком быстро кончить во время секса - вспоминаю таблицу умножения или шахматные дебюты. Когда наоборот, надо завести себя - помогаю себе эротическими (порнографическими?) фантазиями.

Линза

fidel я не знаю куда она девается, но очень подозреваю что сексуальная энергия переходит не в другие функции, а просто в другие органы. вот это упражнение убирает стояк за 4-6 подходов, если делать от души) а если месяц делать, то тока подумал об упражнении как тут же становится ниахота. это упражнение имхо не убирает секс.энергию, а перераспределяет ее на все тело и не так легко ее получается тратить
http://www.youtube.com/watch?v=xZAIXPWT2-A
Спойлер

Ритуальное действие шестое не является обязательным, а предназначено лишь для тех кто решил встать на путь духовного совершенствования. Для поддержания превосходной физической формы достаточно и первых пяти упражнений.

Выполнение шестого ритуального действия. заключается в следующем: стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бедра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком «Ха-а-х-х-х», стараясь удалить из легких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный; после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь. Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше — столько времени, на сколько у вас хватит задержки дыхания, — расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох.

Как следует отдышавшись, повторите. Обычно для того, чтобы перенаправить свободную энергию и «растворить» возникшее сексуальное желание, достаточно трех повторений. Желательно не выполнять более девяти повторений шестого ритуального действия за один раз.

В качестве тренировки шестое ритуальное действие выполняется единожды в день в виде серии из не более чем девяти повторений. Осваивать его следует постепенно, начав с трех раз и еженедельно прибавляя по два. «Прикладная» практика этого упражнения возможна в любое время и в любом месте при условии не слишком полного желудка и кишечника, а также наличия телесного сигнала в форме возникшего сексуального желания. Более того, вполне освоивший шестое ритуальное действие с легкостью осуществляет предельно полный выдох тихо, не наклоняясь и не привлекая к себе внимания. Поэтому практика обращения сексуальной энергии в жизненную силу выполнима действительно где и когда угодно, в любой момент, едва только внимание обратится к проявившему себя в теле сексуальному желанию.

Но для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания. Попытка трансмутировать свободную энергию, которой мало или нет вовсе, ведет к неизбежному саморазрушению. Поэтому человеку, не испытывающему острой потребности в сексуальном удовлетворении, практика шестого ритуального действия противопоказана. Сначала необходимо добиться восстановления высокой сексуальной потенции с помощью практики первых пяти ритуальных действий и лишь затем приступать к превращению себя в сверхчеловеческое существо...
[свернуть]

Линза

Цитата: Haospilot от  6 декабря 2013, 07:44По моим наблюдениям, чем ровнее этот баланс, тем сексуальнее существо (хоть м, хоть ж)
не спорю, но я бы иначе это объяснил, хотя смысл тот же почти.
Сексаульная энергия может быть как бы свободной от физпроявлений и не свободной. Када она свободна, это влияет на внимание человека, на цель его поиска, приоритет предпочтений. влияет она в активном смысле, постоянно меняясь, преображаясь и человек это испытывает када молодой. А несвободная, проявленная энергия это как раз брутальность и материнскость - энергии на кончиках пальцев нет, но зато она проявлена во всем теле и в фиксированных привычках.

Nancy

izuba о так это ж мое любимое упражнение :)

fidel

Цитата: izuba от  6 декабря 2013, 08:06энергии на кончиках пальцев нет
ощущение что ты пишеш не о сесуальной энергии а о любой энергии сознания - если энергия выражается во внешних формах то она фиксируется и теряется

Aimo

сексуальное возбуждение обычно направлено на какой то внешний объект даже когда о чем то думаешь и возбуждаешься то мысли связываются с чем то внешним. надо эту связь разрывать видя что этот объект находится в сознании

fidel

Цитата: Aimo от  6 декабря 2013, 08:39надо эту связь разрывать видя что этот объект находится в сознании
я бы написал "пытаться" разрывать потому что када ты ее када она тебя парвет :)
Связь создается связанностью верхних и нижних центров

Линза

Цитата: Aimo от  6 декабря 2013, 08:39сексуальное возбуждение обычно направлено на какой то внешний объект даже когда о чем то думаешь и возбуждаешься то мысли связываются с чем то внешним. надо эту связь разрывать видя что этот объект находится в сознании
если разорвать связь с внешним объектом, то сексуальная энергия с тем же успехом просто так начинает активировать мяско и возникает недоебит. Сексуальная энергия имеет канал на органы шириной с МКАД без ограничения скорости и даже если этот тракт ведет вникуда, там все равно образуется пробка из желания, это имхо целиком внутрителесный процесс. Вот у меня рядом нет ни одного привлекательного объекта, так как все в касках, кирзачах и фуфайках. А все равно энергию приходится контролировать, так как стартер находится не снаружи)

Линза

Цитата: fidel от  6 декабря 2013, 08:38ощущение что ты пишеш не о сесуальной энергии а о любой энергии сознания - если энергия выражается во внешних формах то она фиксируется и теряется
ну сексуальная энергия без внимания не существует, поэтому и свойства внимания у нее есть

Линза

Цитата: izuba от  6 декабря 2013, 08:06энергии на кончиках пальцев нет
я бы написал на кончике чего ее нет, но решил написать "пальцев"

Aimo

Цитата: izuba от  6 декабря 2013, 08:49если разорвать связь с внешним объектом, то сексуальная энергия с тем же успехом просто так начинает активировать мяско и возникает недоеби
ты о гормонах что ли?