Общая практика перепросмотр-онлайн

Автор mk15, 24 января 2014, 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

fidel я тоже видел в подсознании какой-то глаз красный. он тянул и давил. погружал в иллюзии где страшно

fidel

Цитата: izuba от  4 февраля 2014, 00:24
fidel я тоже видел в подсознании какой-то глаз красный. он тянул и давил. погружал в иллюзии где страшно
лучше погружаться
смещение поперек ведет в шизу

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15


"Хотите узнать больше?Кликните здесь"
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру.

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге, так и из собственных соображений.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов,
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

и здесь http://перепросмотр.рф/

В чем отличия предлагаемой мной совместной практики онлайн-перепросмотра от обычного перепросмотра по Кастанеде?


Одно отличие состоит

в том, что в нем учавствует группа практиков. Это не значит, что в эту группу нужно каким- то образом специально вступать или она должна быть специально собрана для перепросмотра.. Достаточно писать о своем текущем перепросмотре в данной теме. В таком случае вы автоматически становитесь участвником общей практики и обмена опытом по ней.

Второе существенное отличие состоит в том, что во внимание принимаются мысли, идеи, суждения и высказывания в первую очередь практикующих в данной теме перепросмотр или могущих дать ссылку на посты\темы описывающие опыт своего перепросмотра. Теоретические суждения, не основанные на своём опыте во многом могут быть ложными, поэтому по условию данного практикума им уделяется второстепеное внимание.
Прошу это учесть самым серьезным образом. Мне в теме теоретизирующие фантазеры совсем не нужны.
Прошу при написании в тему постов прямо ссылаться на свой опыт.

Третье отличие следует, как определенный эффект из предыдущего условия. Мною и не только мною замечено, что
при прямом общении и обмене опытом во время совместной практики результаты этой практики становятся более значимыми для участников. В целом такой обмен не теоретическими мнениями может успешно продвинуть человека по своему пути знания.

Четвертое отличие состоит в том, что для того, чтобы сделать свой перепросмотр и опыт *видимым* для других участников практики и вообще интересующихся, каждый пост в эту тему может быть организован, как своеобразный список для перепросмотра. Детали этого, можно оставить на усмотрение каждого участника.
Общий принцип в том, что в том или ином виде вы пишете о том, о чем перепросматриваете.
Любителям отмазываться прикрываясь якобы раскрытием личной истории я могу сказать, что существует большое количество тем, которые вполне можно пересматривать открыто, а о других упоминать в удобном именно для практикующего виде, не раскрывая никаких деталей.

В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
[свернуть]

Приглашаю всех на сегодняшний перепросмотр-онлайн.
Как обычно, темами конкретного перепросмотра являются некоторые события ( в идеале все), которые произошли с вами за некоторый предыдущий период времени. Для меня это одна неделя сегодня.

пс

Спасибо всем принимающим участие в теме :) За картинки и все прочее :)
Если картинки в жанре *пинап* , то почему бы и нет. В принципе любая картинка в посте , это украшение минимум. :)


КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

"Хотите узнать больше?Кликните здесь"
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру.

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге, так и из собственных соображений.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов,
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

и здесь http://перепросмотр.рф/

В чем отличия предлагаемой мной совместной практики онлайн-перепросмотра от обычного перепросмотра по Кастанеде?


Одно отличие состоит

в том, что в нем учавствует группа практиков. Это не значит, что в эту группу нужно каким- то образом специально вступать или она должна быть специально собрана для перепросмотра.. Достаточно писать о своем текущем перепросмотре в данной теме. В таком случае вы автоматически становитесь участвником общей практики и обмена опытом по ней.

Второе существенное отличие состоит в том, что во внимание принимаются мысли, идеи, суждения и высказывания в первую очередь практикующих в данной теме перепросмотр или могущих дать ссылку на посты\темы описывающие опыт своего перепросмотра. Теоретические суждения, не основанные на своём опыте во многом могут быть ложными, поэтому по условию данного практикума им уделяется второстепеное внимание.
Прошу это учесть самым серьезным образом. Мне в теме теоретизирующие фантазеры совсем не нужны.
Прошу при написании в тему постов прямо ссылаться на свой опыт.

Третье отличие следует, как определенный эффект из предыдущего условия. Мною и не только мною замечено, что
при прямом общении и обмене опытом во время совместной практики результаты этой практики становятся более значимыми для участников. В целом такой обмен не теоретическими мнениями может успешно продвинуть человека по своему пути знания.

Четвертое отличие состоит в том, что для того, чтобы сделать свой перепросмотр и опыт *видимым* для других участников практики и вообще интересующихся, каждый пост в эту тему может быть организован, как своеобразный список для перепросмотра. Детали этого, можно оставить на усмотрение каждого участника.
Общий принцип в том, что в том или ином виде вы пишете о том, о чем перепросматриваете.
Любителям отмазываться прикрываясь якобы раскрытием личной истории я могу сказать, что существует большое количество тем, которые вполне можно пересматривать открыто, а о других упоминать в удобном именно для практикующего виде, не раскрывая никаких деталей.

В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
[свернуть]

Меня сейчас постоянно удвиляет, с какой легкостью наше чсв и ж, полностью на некоторое время перехватывает управление так сказать человеческим вниманием и сознанием, а через это и действиями.
Вот в связи с этим пересмотрю сейчас одно небольшое общение с коллегой.
Показательно получилось.
Это просто замечательно что для сталкинга можно использовать, без вреда для них, любых окружающих людей, с которыми мы входим в контакт.

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Madlen

mk15 я вот подумала, что тот перепросмотр который ты называешь "онлайн", значительно слабее чем "классический" вариант. возможно, что это связано с тем кто выполняет, а не ссамим методом  :)
когда идёт высвобождение энергии ,  у меня это сразу отраждается в теле: что-то на подобие электрического тока по коже, или крупной волны, которая проходит через всё тело. во всяком случае очевидно на мартериальном уровне.
а когда просто сел и между делом провернул события перед компом, энергия появляется, но специфическая, которая затрагивает уровень ментала и эмоциональный план, но в эн.теле практически "не оставляет следов". для меня это ближе к саморефлексии.
обычно групповая практика чувствуется на уровне потока даже через инет. а на сегодняшний день этого не случилось. хотя радует, что в  теме явный поток с картинками баб, возможно это и есть настоящее  намерение  :D

mk15

Цитата: Madlen от 10 февраля 2014, 20:38mk15 я вот подумала, что тот перепросмотр который ты называешь "онлайн", значительно слабее чем "классический" вариант.
возможно, что это связано с тем кто выполняет, а не ссамим методом  когда идёт высвобождение энергии ,  у меня это сразу отраждается в теле: что-то на подобие электрического тока по коже, или крупной волны, которая проходит через всё тело. во всяком случае очевидно на мартериальном уровне. а когда просто сел и между делом провернул события перед компом, энергия появляется, но специфическая, которая затрагивает уровень ментала и эмоциональный план, но в эн.теле практически "не оставляет следов". для меня это ближе к саморефлексии.обычно групповая практика чувствуется на уровне потока даже через инет. а на сегодняшний день этого не случилось. хотя радует, что в  теме явный поток с картинками баб, возможно это и есть настоящее  намерение

Спасибо за практикческое замечание.)
Поясню, глубина перепросмотра естественно зависит от конкретного исполнителя.
И прямо перед компом можно делать, но слово онлайн означает не буквально *выполнение перепросмотра перед экраном монитора*.
Можно спокойно залезть в бокс, а онлай будет тема для перепросмотра и отчет практика в свободной форме.
Для  начинающих же практиков, такая форма прямо перед монитором думаю уменьшит существенно период раскачки перед выполнением перепросмотра.
Ведь многие не могут начать месяцами и годами вообще.)

пс

Про картинки с женщинами. :)
Я понимаю, что тебе возможно больше понравились бы картинки с мужиками, обещаю иногда вставлять :D
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Куку

может вообще как то картинки не вставлять? ты ж ЛИ перепросматриваешь а не картинки

fidel

Цитата: Куку от 11 февраля 2014, 23:00может вообще как то картинки не вставлять? ты ж ЛИ перепросматриваешь а не картинки
мне кажется это вносит некоторое разнобразие в наше однообразие
нигде нет практически картинок а тут - картинки *g*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15


"Хотите узнать больше?Кликните здесь"
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру.

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге, так и из собственных соображений.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов,
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

и здесь http://перепросмотр.рф/

В чем отличия предлагаемой мной совместной практики онлайн-перепросмотра от обычного перепросмотра по Кастанеде?


Одно отличие состоит

в том, что в нем учавствует группа практиков. Это не значит, что в эту группу нужно каким- то образом специально вступать или она должна быть специально собрана для перепросмотра.. Достаточно писать о своем текущем перепросмотре в данной теме. В таком случае вы автоматически становитесь участвником общей практики и обмена опытом по ней.

Второе существенное отличие состоит в том, что во внимание принимаются мысли, идеи, суждения и высказывания в первую очередь практикующих в данной теме перепросмотр или могущих дать ссылку на посты\темы описывающие опыт своего перепросмотра. Теоретические суждения, не основанные на своём опыте во многом могут быть ложными, поэтому по условию данного практикума им уделяется второстепеное внимание.
Прошу это учесть самым серьезным образом. Мне в теме теоретизирующие фантазеры совсем не нужны.
Прошу при написании в тему постов прямо ссылаться на свой опыт.

Третье отличие следует, как определенный эффект из предыдущего условия. Мною и не только мною замечено, что
при прямом общении и обмене опытом во время совместной практики результаты этой практики становятся более значимыми для участников. В целом такой обмен не теоретическими мнениями может успешно продвинуть человека по своему пути знания.

Четвертое отличие состоит в том, что для того, чтобы сделать свой перепросмотр и опыт *видимым* для других участников практики и вообще интересующихся, каждый пост в эту тему может быть организован, как своеобразный список для перепросмотра. Детали этого, можно оставить на усмотрение каждого участника.
Общий принцип в том, что в том или ином виде вы пишете о том, о чем перепросматриваете.
Любителям отмазываться прикрываясь якобы раскрытием личной истории я могу сказать, что существует большое количество тем, которые вполне можно пересматривать открыто, а о других упоминать в удобном именно для практикующего виде, не раскрывая никаких деталей.

В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
[свернуть]



Пример того, как через перепросмотр-онлайн можно делиться практическим опытом.
Я открыл, при выполнении пепрепросмотра, что ночное состояние , перед засыпанием, когода  город спит и чужое внимание мешает минимально способствует микросмещениям точки сборки, слегка похожему на смещение во сне, это и есть состояние полудремы возможно.
Таким образом естественным путем облегчается (особенно для начинающих практиков) процесс углубления перепросмотра от умстенного воспоминания к переживанию бывших мыслей, чувств, ощущений , эпизодов перепросматриваемых событий.

Тема для перепросмотра в таком ночном перепросмотре приходит сама и не в виде чисто умственного воспоминания, а уже в виде образов, картин с моим участием, с моим произносимым текстом и некоторыми ощущениями.

Затем нужно только вынырнуть из всего этого и выбрасывающими и очищающими дыханиями закончить эпизод перепросмотра

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Madlen

Цитата: mk15 от 12 февраля 2014, 00:10Тема для перепросмотра в таком ночном перепросмотре приходит сама и не в виде чисто умственного воспоминания, а уже в виде образов, картин с моим участием, с моим произносимым текстом и некоторыми ощущениями.
у меня так еще, что днем вокруг какойто темы "набирается материал", т.е она какбы обрастает дополнительными связанными с ней линиями. а уже непосредственно перед пп тема получается четко оформленая и выпуклая, тогда яснее где залипла энергия

mk15

Цитата: Madlen от 13 февраля 2014, 02:10
Цитата: mk15 от 12 февраля 2014, 00:10Тема для перепросмотра в таком ночном перепросмотре приходит сама и не в виде чисто умственного воспоминания, а уже в виде образов, картин с моим участием, с моим произносимым текстом и некоторыми ощущениями.
у меня так еще, что днем вокруг какойто темы "набирается материал", т.е она какбы обрастает дополнительными связанными с ней линиями. а уже непосредственно перед пп тема получается четко оформленая и выпуклая, тогда яснее где залипла энергия

Думаю это еще один хороший вариант того, как можно находить темы для перепросмотра.
Казалось бы чего проще, любое прошлое событие своей жизни можно пересмотреть, но в их выбрать часто бывает не так просто, как кажется.
Ведь даже при частично составленном формальном списке, события из него не вызывают часто никакого энтузиазма для того, чтобы взять и пересмотреть.
К счастью существует достаточное количество *альтернативных* способов выбора тем для перепросмотра. Но их можно либо  найти самому, либо почитав сообщения практиков о своём текущем перепросмотре. В частности для этого и создана моя практика в данной теме.


КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15



В настоящее время в перепросмотре-онлайн учавствуют пользователи с 7 (семи) кастанедовских ресурсов.
Ссылки на темы расположенные на этих ресурсах.

http://castaneda-da.com/showthread.php/771-Общая-практика-перепросмотр-онлайн/page15     Кастанеда-да форум

http://illusiy.net/index.php/topic,2565.45.html             Трасса 60

http://darorla.org/index.php?topic=2093.45                   Дар Орла

http://www.shamanspirit.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=200    Навигаторы Бесконечности

http://filens.info/forum/index.php/topic,9866.0.html                    Шаманский Лес

http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=27014.570         Постнагуализм


http://konstruktor.forum2x2.ru/post?p=4215&mode=editpost          Конструкторы ( Свободный кастанедовский форум)

Приглашаю всех желающих на традиционный перепросмотр-онлайн.
Хочу пересмотреть  некоторые изменения в которых я учавсвую.
Изменения происходят в жизни наверно каждый день,  я не всегда отдаю себе в этом отчет, но ощущаю.
Какое-то количество изменений вокруг не затрагивает меня сущесвтенно и я их не замечаю.
Другое влияет на меня и это становится ощутимым.

Это некие колебания точки сборки в первом внимании, какой совокупностью причин они вызваны?
Это слишком сложный вопрос.

Но таким образом я теряю часть своей внутренней идентичности, то , что казалось вчера нужным, сегодня уже не так необходимо, что вчера интересно, сегодня не вызывает интереса.
От этого можно испытывать дискомфорт, а можно удовольствие.

Перепросмотр , как и сталкинг в целом, предназначен в основном для обучения себя фиксации точки сборки в нужном положении. Вспомогательная его задача научить мягко, почти незаметно смещать свою точку борки, своим особым поведением.
Перепросмотр момогает мне понять, а главное действовать так, чтобы мое поведение было гибким и текучим.



КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!