Уровни восприятия настройки

Автор fidel, 16 января 2014, 10:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Предположим вы обнаружили у себя некий вербальный вд
Естественно он уже прошел неколько уровней - намерение создать настройку,
генерация настройки со своим образом, отождествление со своим образом,
действие речью в этом слиянии.
Как вы думаете, что привело к появлению вербального вд и как можно пресечь подобные проявления ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от 16 января 2014, 10:52Как вы думаете, что привело к появлению вербального вд и как можно пресечь подобные проявления ?
нужно сдвинутся. для этого нужно чистить тональ, выслеживать, и тд
а первая часть вопроса мне ненравится. что значит "что привело к появлению вербального вд"... это определено настроикои иманации.
или ты имеешь ввиду что перед этим была настроики без вербального вд а потом тс сместилась туда где он есть? тогда речь о том что недостигнуто устоичивости в тои настроике в каторои нет вербального вд

fidel

Цитата: Фиона от 22 марта 2014, 01:03нужно сдвинутся. для этого нужно чистить тональ, выслеживать, и тд
если не знать причину появления вербального уровня, то все эти действия
будут вестись вслепую

Цитата: Фиона от 22 марта 2014, 01:03или ты имеешь ввиду что перед этим была настроики без вербального вд а потом тс сместилась туда где он есть? тогда речь о том что недостигнуто устоичивости в тои настроике в каторои нет вербального вд
мне хотелось бы понять, что приводит к появлению вербального уровня вд
это могло бы дать ответ на вопрос, что мешает оставаться на более абстрактных чем
вербальный уровнях интерпретации



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 19 июля 2014, 15:43мне хотелось бы понять, что приводит к появлению вербального уровня вд

вд появляется как реакция на ощущение
может не хватать личной силы для отделения от него, тогда чтобы как-то ослабить его влияние, включается вербалка
чаще всего для того чтобы как-то переключится с одного состояния на другое

choose belly

Цитата: fidel от 16 января 2014, 10:52Как вы думаете, что привело к появлению вербального вд и как можно пресечь подобные проявления ?
А мне кажется, что вербальный ВД - это целиком заслуга социализации. Мы вербализуем свои мысли всегда только с одной целью: сообщить их членам своей стаи. Если при этом члены стаи воображаемые (как в случае с мысленной болтовней), то мы им говорим о себе, чтобы изучить реакцию членов на наши мысли. Естественно, это будет воображаемой реакцией от воображаемого социума. Тем не менее, метод прекрасно работает, фиксируя ТС намертво и без прямого контакта с социумом.

Если подытожить, вербализация ВД - это следствие ужаса перед одиночеством, перед изгнанием из стаи. Соответственно, для подавления вербализации ВД надо культивировать осознание того, что каждый одинок в своём пути?

ЗЫ Если чё, знак вопроса в последнем предложении означает, что сам я этого не пробовал, так как только сейчас всё это придумал.  *hz*

fidel

Цитата: разочаровашка от 17 октября 2014, 14:43Если подытожить, вербализация ВД - это следствие ужаса перед одиночеством, перед изгнанием из стаи. Соответственно, для подавления вербализации ВД надо культивировать осознание того, что каждый одинок в своём пути?
я думаю, что слова или категории и отношения между ними составляют основу концептуального уровня восприятия
человек находящийся на этом уровне воспринимает мир посредством его отражения в концепциях
Все что он не может связать с какой либо концептуальной структурой кажется ему неполным и туманным
Концептуальный способ восприятия имеет в качестве  опоры смысловые структуры
Опора смысловых структур лежит в личностных механизмах, связывающих концептуальные представления с уровнем чувственного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 17 октября 2014, 15:54
я думаю, что слова или категории и отношения между ними составляют основу концептуального уровня восприятия
человек находящийся на этом уровне воспринимает мир посредством его отражения в концепциях
Все что он не может связать с какой либо концептуальной структурой кажется ему неполным и туманным
Концептуальный способ восприятия имеет в качестве  опоры смысловые структуры
Опора смысловых структур лежит в личностных механизмах, связывающих концептуальные представления с уровнем чувственного


по моему ощущению уровень концепций - это способ организации чувственного
все разрозненное чувственное интерпретируется как внешние объекты, мысли и реакции
и выстраивается в смысловые связи между собой
ниже уровня концепций имеется только неорганизованное и не поддающееся контролю движение чувственного

Куку

Цитата: fidel от 17 октября 2014, 15:54
человек находящийся на этом уровне воспринимает мир посредством его отражения в концепциях

Опора смысловых структур лежит в личностных механизмах, связывающих концептуальные представления с уровнем чувственного

нахождение на концептуальном уровне равно замыканию внимания в область
в которой внимание способно передвигаться только по смысловым структурам
т.е. человек находящийся на этом уровне не видит на основе чего создаются интерпретации и объекты
не видит что они созданы им же и являются только одним из способов отразить реальность но не реальностью

поэтому можно сказать что он видит только себя и реагирует сам на себя


fidel

Цитата: Куку от 19 октября 2014, 14:44поэтому можно сказать что он видит только себя и реагирует сам на себя
по ощущениям от человека находящегося на концептуальном уровне -
жесткая опора на концепции - склонность больше опираться на описание чем на непосредственное переживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)