Иррациональность

Автор asdf, 10 января 2014, 15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Haospilot от 11 января 2014, 20:24То, что тебе там голос вИдения наплёл?
видение - прямое восприятие энергетической реальности
большая часть того что описывается на этом форуме получено путем прямого восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 12 января 2014, 00:06большая часть того что описывается на этом форуме получено путем прямого восприятия
Так вот и я об том же. Ты что-то получил прямым видением - и на форуме описываешь. Не переливаешся всеми оттенками янтарного цвета по поводу виденного, не танцуешь о нём и не действуешь ещё как-то там. Пытаешься выразить, применяя автоматизированные делания по формированию текста. Используешь слова, которым тебя научили и обороты речи, которыми ты привык пользоваться. Это всё - механическое делание, однако в него вносит свежую струю именно непредсказуемость и непостижимость идей, которые порождает опыт видения. Превращая механический процесс в полумеханизированный, если угодно.
Блин, ну я не знаю как ещё объяснить проще.  *rr*

fidel

Цитата: Haospilot от 12 января 2014, 00:16Блин, ну я не знаю как ещё объяснить проще. 
ваще то я поддерживаю свое описание волей
тему начала фиона которой до обычного мышления как до луны пешком
ну как бы я понимаю что для кого то достигнуть ясного мышление это цель
а кто то идет уже оттуда налево
я тебе советую туснуца с нами в следующий раз когда будет встреча
мы тебе как бы настроим в общем то что не настроено *beer*
Хотел выразица иначе но рею не понравится этот термин :)))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 12 января 2014, 00:18ваще то я поддерживаю свое описание волей
Ты вот это щас волей сказанул или всё же мышление сработало?
Цитата: fidel от 12 января 2014, 00:18тему начала фиона которой до обычного мышления как до луны пешком
Мышление Фионы быстрее твоего и искуснее. Это мой незаинтересованный взгляд со стороны. Но ты не расстраивайся. Мышление это же ещё далеко не всё, что нужно воину. Тебя здесь ценят за другое (имхо).

Ты дай своё определение мышления, а то мне кажется, ты придаёшь ему какой-то ореол магичности. В то время как мышление - это учёт, контроль и складирование шаблонов. Другое дело, что воля способна управлять этим процессом. 

Цитата: fidel от 12 января 2014, 00:18я тебе советую туснуца с нами в следующий раз когда будет встреча
Какая ещё встреча?

fidel

Цитата: Haospilot от 12 января 2014, 00:27Мышление Фионы быстрее твоего и искуснее.
*fsp* спасибо друк :))))))
я как нибудь продемонстрирую тебе что представляет из себя твое мышление
кстати ты так и не ответил на мои претензии к описанию ома
В описании интеграла у ома линии имеют площадь - ты с этим согласен ?
На мой взгляд очень нехилый пример иррациональности



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 12 января 2014, 00:29кстати ты так и не ответил на мои претензии к описанию ома
В описании интеграла у ома линии имеют площадь - ты с этим согласен ?
На мой взгляд очень нехилый пример иррациональности

Ага, а вот пример иррациональности от Вас, маэстро. С чего бы это мне париться твоими претензиями к описанию Ома. Попробуй обратиться к самому Ому, возможно это решит твою проблему. 

Только, чтобы не выглядеть перед ним укуренным двоечником, подучи сперва азы алгебры:

  Вот это разбиение криволинейной трапеции на маленькие и ровненькие трапеции позволяет вычислить её площадь тем точнее, чем больше этих элементарных трапеций накромсать и чем тоньше они будут. И если их нарезать бесконечное количество, так они и выродятся в прямые, имеющие исчезающе малые площади. Возможно это хотел сказать Ом, а может и не это. Откуда мне знать? Я не собираюсь больше помогать тебе индульгировать по поводу чьей-то мнимой иррациональности.
*trolleface*

fidel

Цитата: Haospilot от 12 января 2014, 09:14Возможно это хотел сказать Ом, а может и не это.
Если ты думаешь, что я не знаю что такое интеграл то ты сильно ошибаешься.
То что хотел сказать Ом я тоже понимаю Но у него не хватило внутренней культуры
выразить это в тексте. Человек не способен дать формулировку из школьного курса,
а пытается учить других в области доступной только человеку со зрелым мышлением
В этом и состоит абсурдность ситуации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 12 января 2014, 11:18То что хотел сказать Ом я тоже понимаю Но у него не хватило внутренней культуры
выразить это в тексте. Человек не способен дать формулировку из школьного курса,
а пытается учить других в области доступной только человеку со зрелым мышлением
Тем не менее, тебе кажется, что ты понял, чтО хотел сказать Ом. И я тоже понял (как мне кажется). Так какие к кому претензии? Присоединяйся к моей декларации и тогда ты сможешь не парить мозг себе и другим критикой того, что нельзя ни опровергнуть ни подтвердить.  :)
Декларация прав толтека
    Ому, ОЕ, Виатору, Валерию Чугрееву, Ксендзюку, ЛонлиБою, Фиделю и прочим предводителям племён всевозможных команчей.   :)

    Спасибо вам за то, что вы есть и публикуете в свободном доступе свои книги и сайты. Они - неиссякаемый источник креативных описаний. Но я надеюсь, что вы и сами понимаете, что все ваши описания годятся, в лучшем случае, как модели, как примеры для практикующих. А эти практикующие должны сами создать свои модели, ведь слепое копирование ваших схем бесполезно для них. 

    Равно бессмысленным считаю бряцание воображаемыми медалями за "практические достижения". Любые практические достижения в нагуализме являются фактом лишь для того, кто их сам достиг. Для остальных же эти описания чьих-то практик, опять же, - лишь описания-образцы.

    Исходя из этого, считаю бессмысленными какие бы ни было разборки на тему "чьё учение правильнее". Пишу это не потому, что устал от разборок. И даже не потому, что хочу вас от них отговорить. Просто делюсь с вами своим описанием, как вы когда-то поделились своими со мной.   :)
[свернуть]

Линза

Haospilot, декларация клево, низабуть напечатать и отнести дону хуану, он ее по назначению использует.
ты типа ставишь кого-то на постамент и направляешь на него прожектор или я не так понял?
разборок кстати чото я не вижу нигде о том, чье учение правильное. это в твоей голове борются идеи и не могут сцепиться в единое понимание, не?

Haospilot

 fidel, позволь я ещё один осиновый кол в тебя вобью. :)

 
Цитата: fidel от 12 января 2014, 00:06видение - прямое восприятие энергетической реальности
большая часть того что описывается на этом форуме получено путем прямого восприятия
Знаешь ли ты, что описывать результаты прямого восприятия - это всё равно, что наслаждаться футболом, разглядывая фотографии отдельных игровых эпизодов? Тогда как истинное наслаждение - самому участвовать в игре?
Цитата: КК2- Когда ты на что-нибудь смотришь, ты не видишь. Ты просто констатируешь наличие чего-то определенного. Поскольку тебя не интересует видение, вещи, на которые ты смотришь, каждый раз выглядят для тебя более или менее одинаковыми. Но когда ты видишь, вещи никогда не бывают одними и теми же, и в то же время это те же самые вещи. Например, я говорил тебе, что человек выглядит, как яйцо. Каждый раз, когда я вижу одного и того же человека, я вижу яйцо. Но это не то же самое яйцо. 
     - Да, но если вещи никогда не бывают одними и теми же, то они неузнаваемы. Какой тогда смысл учиться видению? 
     - Чтобы различать. Видение - это восприятие истинной сущности. Когда видишь, воспринимаешь то, что есть в действительности. 
Этот отрывок я понимаю так: энергетическая реальность текуча и непостижима для разума. И нет ему никакой пользы в вИдении. В вИдении нуждается энергетическое тело, чтобы становиться тоже текучим, а может, ещё зачем-то (х. его з.). Но проблема в том, что энергетические тела не общаются на форумах в сети Интернет.
Тем не менее, если разум согласится не мешать хотя бы энергетическому телу - все описания вИденного не напрасны. Так что пиши исчо, не принимай всерьёз моих заёбов.  *gd*

Цитата: izuba от 12 января 2014, 12:21или я не так понял?
Откуда я знаю? Мне твой коммент непонятен, какие прожектора, какой постамент? А идейная борьба наблюдается везде и всюду, странно, что ты её не замечаешь. Для меня странно.

Линза

Haospilot идей нет вне наших умов
идеи не передаются другим как предмет
борьба идей между кемто это всегда проекция своего понимания процесса вовне

Haospilot

Цитата: izuba от 12 января 2014, 12:42Haospilot идей нет вне наших умов
идеи не передаются другим как предмет
борьба идей между кемто это всегда проекция своего понимания процесса вовне
Этим ты фактически уже подписался под моей декларацией. Добро пожаловать в клуб покуистов.

Линза

интересно, у меня глюки или логика это своеобразная скорлупа, из которой выйти можно только дотронувшись до чего-то вне ее?

Куку

Цитата: izuba от 12 января 2014, 14:31
интересно, у меня глюки или логика это своеобразная скорлупа, из которой выйти можно только дотронувшись до чего-то вне ее?
логика это попытка все увязать и замкнуть само на себя, воин же стремится выйти за границу круговорота по внутренним связям

fidel

Цитата: Haospilot от 12 января 2014, 12:24Знаешь ли ты, что описывать результаты прямого восприятия - это всё равно, что наслаждаться футболом, разглядывая фотографии отдельных игровых эпизодов? Тогда как истинное наслаждение - самому участвовать в игре?
... что бы по максимуму накопить жрачку для псисы
это радость пассивных педикоф и любителей квестов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)