Цели практики сновидения

Автор fidel, 9 января 2014, 11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Луари от  9 января 2014, 16:35Нагваль сказал также, что именно намерение создает мир.

и интересно кто как думает
в этой фразе под словом мир имеется ввиду объективная или субъективная реальность?

fidel

Цитата: Iden от  9 января 2014, 17:09кто-нибудь может описать объективную реальность?
я не думаю что надо давать формальные определения
проблема в том что человек может за счет небольшой модификации сознания
легко создать свою сновидческую реальность в реале
Поскольку он ощущает внешнее как сон он начинает верить что способен его поменять
Речь идет не об обычных состояниях а о сдвинутых в область сновидения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Iden от  9 января 2014, 17:11в этой фразе под словом мир имеется ввиду объективная или субъективная реальность?
личностное намерение создает субьективную реальность
для меня это очень серьезная проблема - я не могу разубедить
конкретных людей верящих что они легко меняют реал
И они его в каком то смыcле действительно меняют, но эти изменения субьективны.
Не так сложно понять механизм создающий переживание "сна в реале"
и затем его запустить и очень легко поверить в то что воздействие волей реально, поскольку
действия напрямую ощущаются и могут давать видимый иффект
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Луари

Цитата: Iden от  9 января 2014, 17:09кто-нибудь может описать объективную реальность?

Если два человека видят один и тот же сон, как-то взаимодействуют в нём, понимают друг друга - это, наверно, уже можно считать объективной реальностью. Ибо если бы каждый находился в своей субъективной, они бы друг-друга не видели и не понимали - каждый бы наблюдал собственные глюки.

Луари

Цитата: fidel от  9 января 2014, 17:03Если энергии достаточно то свою виртуалку поменять не проблема
Но при этом чужие виртуалки не обязаны синхронизоваться с твоей

Никто и не говорит, что обязаны. Но если кому-то всё же удалось сонастроить положение своей точки сборки с твоей точкой сборки - вы оба будете в объективной реальности.

Цитироватья могу привести примеры групп создающих сонвидческую реальность
и верящих в ее обективность - коммуна толика, хс, те же христиане,
где то на форуме я публиковал сцылку на сайт людей ведущих упорную борьбу
с инопланетянами Это все примеры сновидческих реальностей и в этих группах
верят в объективность этих реальностей

Что значит верят? У них что, нет способов проверить - взаимодействовали они там друг с другом или нет?

fidel

Цитата: Луари от  9 января 2014, 17:37Если два человека видят один и тот же сон, как-то взаимодействуют в нём, понимают друг друга - это, наверно, уже можно считать объективной реальностью.
для каждого человека сознание формирует виртуалку
в реале виртуалки синхронизируются с потоком от органов чувств и поэтому они в этом смысле
не противоречат. Если нет какого либо базиса для для синхронизации виртуалки будут разные
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Луари от  9 января 2014, 17:41Никто и не говорит, что обязаны. Но если кому-то всё же удалось сонастроить положение своей точки сборки с твоей точкой сборки - вы оба будете в объективной реальности.
у каждого реальность виртуальна
обективной ее может сделать только некий общий синхронизирующий процесс
в обычных состояниях синхронизация идет с достатоной частотой
если сотояние сдвинуто то волей легко поменять чувственное - оно не обязано синхронизоваца один к одному
У виртуалок достатоно большая степень свободы Но нужно видеть все как себя и видеть в другом человеке себя
Тогда намерение легко генерит картинку. Любая эмоция отражается вовне и меняет визуалку
Вот это состояние очень легко принять за объективное и верить, что ты буквально меняеш что то в другом человеке
Если же реал не подчиняется, то несложно найти причину в том, что у другого человека другое намерение.
Таким образом человек попадает в плен своей иллюзорности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

fidel, а  ты как считаешь в чем цель практики сновидения?
Пока создается впечатление что твоя точка зрения в том что эта практика не нужна :)

fidel

Цитата: Журабек от  9 января 2014, 18:34fidel, а  ты как считаешь в чем цель практики сновидения?
Пока создается впечатление что твоя точка зрения в том что эта практика не нужна
мой взгляд сопадает с тем что сказал о новом цикле ДХ
Древним казалось что они обладают могуществом и неуязвимостью
Нужно юзать сновидение только для видения эманаций и сдвига тс
ЦитироватьПоэтому, когда пришло время реконструкции, новые видящие взяли на вооружение только самые главные принципы сновидения. Эти принципы они использовали для смещения точки сборки, а также для того, чтобы увидеть эманации Орла
а генерить сновидческую реальность в реале, это плодить иллюзию в иллюзии, поэтому в новом цикле от этого отказались. Как толька человек намерением меняет обычную реальность, он впадает в иллюзию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от  9 января 2014, 17:14для меня это очень серьезная проблема - я не могу разубедить
конкретных людей верящих что они легко меняют реал
И они его в каком то смыcле действительно меняют, но эти изменения субьективны.
Не так сложно понять механизм создающий переживание "сна в реале"
и затем его запустить и очень легко поверить в то что воздействие волей реально, поскольку
действия напрямую ощущаются и могут давать видимый иффект

сочувствую потому что это серьезная ловушка
видимо эти люди непонимают что реал ненужно менять вобще
необходимость менять реал может быть только у личности
живая сущность просто скользит по реалу не заморачиваясь тем что его нужно менять или не менять

Цитата: fidel от  9 января 2014, 17:13проблема в том что человек может за счет небольшой модификации сознания
легко создать свою сновидческую реальность в реале
Поскольку он ощущает внешнее как сон он начинает верить что способен его поменять

и еще одна проблема видимо в том, что достигнув такого эффекта человек считает что двигаясь в этом направлении дальше он сможет его усилить

Цитата: fidel от  9 января 2014, 18:45а генерить сновидческую реальность в реале, это плодить иллюзию в иллюзии

на это нет времени *nfs*

Iden

Цитата: fidel от  9 января 2014, 18:45Нужно юзать сновидение только для видения эманаций и сдвига тс

вот в том то и прикол, что для того что бы достигнуть этой возможности необходимо пройти через болото первых и вторых врат...

Iden

мне кажется что сновидение новых видящих в отличие от сновидения древних, заключается в том, что сама практика не имеет конкретной цели
сновидец просто отпускает ТС, она едет, куда едет неважно, а сама практика заключается в том, что бы продлжать видеть себя несмотря на происходящую психоделию и это реально трудно. гараздо легче намеревать себе в близкие к известному вещи и иметь дело с ним....неизвестное вознамерить невозможно, можно только дать ему проявитца, но дял этого нужно не иметь желаний чета менять....реал в том числе, так же вобщем как и чувственное.
как только у сновидения появляется конкретная цель, мол хочу его использовать для того-то или того-то, это уже отход в сторону...можно сказать что от неизвестного
ДХ приводил метафору про проскалтьзывание в игольное ушко... я думаю он имел ввиду именно то, что стоит немного отклонитца от такого курса, как возникает попадалово

ну и есть поучительная глава об арендаторе, вот тот был мастером как раз менять реал, однако это и стало его тюрьмой

и еще я думаю что говоря о том вредно быстро сдвинутца влево, ДХ имел ввиду имено такие вещи
чел уже способен на какие-то эффекты и ему очень сложно от них отказатца
в таких вариантах остается только надеетца на дух.....если такого чела чета ебнет то может он и придет в себя
а если не придет, то это его судьба

Майор Хурменко

Я все же не вижу какой-то более менее прямой связи коммуны толика, хс, тех же христиан с учдх и путем воина, а создания сновидческих реальностей с практикой сновидения   *rr*
Iden, ты занимался созданием сновидческих реальностей в своей практике сновидения?

Iden

Цитата: Журабек от  9 января 2014, 22:03Iden, ты занимался созданием сновидческих реальностей в своей практике сновидения?

ну да, помоему без этого невозможно нормально освоится за первыми вратами, просто главное не залипнуть
я вот было на какое-то время например увлекся полетами...сексом опять же *bl*
вобще недавно листик описывала свою практику, у меня нечто очень похожее

правда помоему фидель нечто другое имеет ввиду
наприм в комуне толика реал как бы заглючивают и выделяют в нем наполовину нафантазированные вещи и поддерживают эту фантазию общими силами, но я читал что они пишут ....для них это очень реальные вещи

fidel

Цитата: Iden от  9 января 2014, 19:17на это нет времени
ты разделяеш реальность на внешнюю и внутреннюю ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)