Союзники и неорганические существа это одно и тоже?

Автор Aimo, 26 декабря 2013, 13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

все таки хочется выяснить что такое союзник, это одно и то же что неорганическое существо или нет

Майор Хурменко

Цитата: Aimo от 28 декабря 2013, 13:10
кто то создал эту тему но не я. а ответа на вопрос все нет. почему в книге искусство сновидения неорганические существа ни разу не называются союзниками

Ты все же очень не внимательно читаешь, несмотря на то что тебя по-видимому действительно беспокоит этот вопрос.

Вот цитата


shaman

Цитата: Aimo от 26 декабря 2013, 13:32все таки хочется выяснить что такое союзник, это одно и то же что неорганическое существо или нет
- в зависимости от твоих желаний...
- желаешь союзнической помощи...
- желаешь изменить свою энергетическую конфигурацию...
- желаешь разобраться, что первичнее - быть неорганом, или быть союзником...
мне нужен дубль

fidel

Цитата: shaman от 29 декабря 2013, 13:05
Цитата: Aimo от 26 декабря 2013, 13:32все таки хочется выяснить что такое союзник, это одно и то же что неорганическое существо или нет
- в зависимости от твоих желаний...
- желаешь союзнической помощи...
- желаешь изменить свою энергетическую конфигурацию...
- желаешь разобраться, что первичнее - быть неорганом, или быть союзником...
мне нужен дубль
без помощи настоящего дубля не будет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

shaman

Цитата: fidel от 30 декабря 2013, 09:11без помощи настоящего дубля не будет
Если в том, что в нем нет желаний, которые растут из прошлого и нацелены в будущее, то "да".

fidel

Цитата: shaman от 30 декабря 2013, 14:01Если в том, что в нем нет желаний, которые растут из прошлого и нацелены в будущее, то "да".
сорри, я не поставил в предложении запятую.
Имелось ввиду, что без помощи извне до нагваля добраться практически нерально.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: fidel от 30 декабря 2013, 14:06.
Имелось ввиду, что без помощи извне до нагваля добраться практически нерально.

С другой стороны это абсолютно не значит, что это невозможно и попытки будут бесполезны

Iden

Цитата: Aimo от 26 декабря 2013, 13:32все таки хочется выяснить что такое союзник, это одно и то же что неорганическое существо или нет

есть еще упоминание что не все неорганические существа являются союзниками
так что можно считать что союзник это неорганик, но неорганик необязательно союзник)

fidel

Цитата: Журабек от 30 декабря 2013, 14:16С другой стороны это абсолютно не значит, что это невозможно и попытки будут бесполезны
я пока вижу два варианта - нечто приходит извне и правильно и регулярно сдвигает, не разрушая тональ.
Второй вариант - есть человек (или не очень :) ), который возмется перевести на ту сторону.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

shaman

Цитата: fidel от 30 декабря 2013, 14:06Имелось ввиду, что без помощи извне до нагваля добраться практически нерально.
Эта помощь извне имеет вполне конкретные очертания. Неорганического существа. Без него доступ ко второму вниманию не возможен.
А значит не возможно создать дубль.
А значит вы останетесь обыкновенным человеком по своей энергетической конфигурации. Эта идея насквозь, красной линией проходит через все книги КК. Но не многие видят ее.
Человеческое существо не создано Орлом, чтобы иметь возможность пребывать во втором внимании. Ему отведено пространство первого.
А неорги могут, в силу более высокой энергетической организации организовать контакт с людьми. Что они и сделали с тольтеками.

Nancy

Цитата: shaman от 30 декабря 2013, 16:16Эта помощь извне имеет вполне конкретные очертания. Неорганического существа. Без него доступ ко второму вниманию не возможен.

как думаешь,может ли человек без их помощи осознать как пользоваться дублем?

shaman

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 16:18как думаешь,может ли человек без их помощи осознать как пользоваться дублем?
А чего тут осознавать? Если он создаётся, как точная копия ФЗ. Так и писал КК, что маг формирует свой дубль во втором внимании, по подобию ФТ.
Какова методология? Тебя как в детстве учат ходить?

fidel

Цитата: shaman от 30 декабря 2013, 16:16А неорги могут, в силу более высокой энергетической организации организовать контакт с людьми.
как бы ты описал  контакт с неоргом на уровне ощущений ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy


sonya-n

Цитата: Анунах от 30 декабря 2013, 16:41как бы ты описал  контакт с неоргом на уровне ощущений ?

"....Итак существо кружилось рядом с постелью, на которой сидела я, поджав ноги и натянув красное шелковое одеяло до подбородка. С ужасом думала о том, что начались галлюцинации от слабости и боли.
Оно придвигалось все ближе и меня пронзил страх. В голове зазвенела тишина. Больше не могла думать. Внутри словно пузырь надулся и распирал горло и легкие. Существо приблизилось и я бездумно разглядывала его бородавчатое лицо, раззявленную пасть, полную мелких зубков и слюну стекающую к подбородку. В то же время воспринимала его как рябяшее пятно прямо передо мной. Эдакое шаровидное образование, полупрозрачное...
Заглядываю в глаза ему и приходит знание - моя боль и сильные эмоции привлекают его (раньше оно не приближалось столь близко-на расстоянии вытянутой руки. Увидела как от моего тела истекает некая дымчатая субстанция (кровь), которая привлекает множество мелких сущностей и вот этого...С ней из меня вытекает и жизнь.
----
Тут происходят события которые вообще с трудом осознаются.
Существо приблизилось и смотрело прямо мне в глаза. Наши лица почти соприкасались. И произошло нечто, чему нет названия. Это походило на поцелуй, на глубокий вдох, но легкие к этому не имели отношения. Отношение к этому имела область ниже пупка. Что- то втекло туда и наполнило жаром. Существо стало таять, потеряв форму и превратившись в клок тусклого серого свечения. Затем оно исчезло полностью.
Знакомый, уютный МИР разлетелся на осколки. "


(какой-то период - почти месяц - после этого момента - смогла более или менее реконструировать спустя многие годы. Воспоминание не садиться в нормальное линейное время. "Метка" фантомных ощущений от нашего соприкосновения- рот и правая часть щеки -до правого уха. )

exe

Да!!! Такой засол, дай бог каждому, но в доме, как говорится, нужно иметь и мясные закуски.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

sonya-n

Цитата: exe от  1 октября 2016, 09:36Да!!! Такой засол, дай бог каждому
у некоторых - по жизни нет никаких засолов. Одни измышления.

Шум

Цитата: sonya-n от  1 октября 2016, 02:56то же время воспринимала его как рябяшее пятно прямо передо мной. Эдакое шаровидное образование, полупрозрачное...
Цитата: sonya-n от  1 октября 2016, 02:56клок тусклого серого свечения.
забавно. мне однажды встретилось очень красивое образование бирюзово-синих оттенков с потемнением у краев. потом это стало единственным, что было во внимании. но никакого негатива оно не излучало
(изначально оно пришло в комнату в виде мужской головы)

sonya-n

Цитата: Шульц от  1 октября 2016, 13:43но никакого негатива оно не излучало
с этим связана долгая история, длинною в годы. Можно сказать "оно меня воспитывало",  его воспринимали (как человекоподобное) и другие люди, которые находились по близости.

exe

Сон разума рождает чудовищные измышления.
Очнизь...
Все сон!
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

sonya-n

Цитата: exe от  1 октября 2016, 15:10Сон разума рождает чудовищные измышления.
Очнизь...
Все сон!
И вам не болеть!

fidel

Цитата: sonya-n от  1 октября 2016, 14:24с этим связана долгая история, длинною в годы. Можно сказать "оно меня воспитывало",  его воспринимали (как человекоподобное) и другие люди, которые находились по близости.
расскажи очень любопытно

Цитата: exe от  1 октября 2016, 15:10Все сон!
шебуршание шебуршан ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

союзник это неорган но не всякий неорган - союзник :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от  8 октября 2016, 12:43Цитата: sonya-n от Октябрь 01, 2016, 14:24:59
с этим связана долгая история, длинною в годы. Можно сказать "оно меня воспитывало",  его воспринимали (как человекоподобное) и другие люди, которые находились по близости.
расскажи очень любопытно

Так рассказываю Федь, по разным записям раскиданы отрывки
А тут на форум не знаю в какую тему мои истории подойдут. И нужно ли копировать, если они уже где то были опубликованы? на других ресах? (я думала вы читали, или видели, у Пипы есть полно моих записок а ранее писала у Ома).

fidel

sonya-n я бы с удольствием почитать
на пень я не хуже уже годы, они для меня слишком рациональны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)