Чувствование мира

Автор fidel, 13 декабря 2013, 01:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Есть состояния в которых мир не столько переживается органами чувств, а скорее ощущается
При этом очень хорошо осознаются собственные движения сознания а ко всему как бы скорее слегка прикасаешся.  Как вы считаете что это за состояние и как можно его использовать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

када источник чувств отделен от сознания органов чувств, чудится, будто бы чем-то могу себя ощупывать. но ничего кроме себя ощупывать не получается так как ничего кроме себя и нет.

Jessy_Shift

Цитата: fidel от 13 декабря 2013, 01:00При этом очень хорошо осознаются собственные движения сознания
Как это? У тебя чё при этом, сознание своей собственной жизнью живет?
Цитата: fidel от 13 декабря 2013, 01:00Как вы считаете что это за состояние и как можно его использовать ?
Это состояние при резонансе с определенными потоками энергий. Применение простое этому - через участие в событиях, ситуациях, при том, что позволяешь чувствам себя "вести". Резалт от этого простой - устойчивый энергообмен с реальностью. В таком "режиме", при сталкерском "контроле", ты просто не теряешь энергии в ситуациях, но "кушаешь" энергию осознания. У тебя прибавляется в массе осознания, и ты в итоге становишься сильнее, как осознающая единица.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 07:55Как это? У тебя чё при этом, сознание своей собственной жизнью живет?
в каком то смысле да
Точнее оно может видеть свою деятельность паралельно, переходя во второе внимание
На форуме во многих местах описаны методы отделения от личностного потока

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 07:55ты просто не теряешь энергии в ситуациях, но "кушаешь" энергию осознания.
по КК сохранение энергии связано с появлением свободной энергии
Ты ощущаеш свободную энергию ? На что это похоже ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитироватьв каком то смысле да
Точнее оно может видеть свою деятельность паралельно, переходя во второе внимание
На форуме во многих местах описаны методы отделения от личностного потока
Сознание - это слово отражающее процесс резонанса со знанием. Нет резонанса, нет сознания. Почему у людей спрашивают "ты в сознании?", в сложных ситуациях? Так проверяется не выпал ли человек из потока событий, движение в котором поддерживается резонансом. Откуда тут "собственным движениям" каким-то взяться? Тупо о процессе - да, тут уместно разговаривать. Но о сознании как о чем-то "независимом"? Бред... Если тока смешать понятия: душа и сознание. Но это - извращение.
Цитироватьпо КК сохранение энергии связано с появлением свободной энергии
О каком "сохранении" ты говоришь? Где ты "сохраняешь" энергию?
ЦитироватьТы ощущаеш свободную энергию ? На что это похоже ?
Я не использую понятие "свободная энергия". Свободность внутренних эманаций - вот чё определяет эффективность взаимодействия с реальностью. Мы ведь к этому ссылаемся, говоря о "наличии энергии", правильно?

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 13:16Тупо о процессе - да, тут уместно разговаривать. Но о сознании как о чем-то "независимом"? Бред... Если тока смешать понятия: душа и сознание. Но это - извращение.
как ты считаеш из чего состоят мысли ?

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 13:16О каком "сохранении" ты говоришь? Где ты "сохраняешь" энергию?
свободная энергия эквивалентна смещению тс вглубь

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 13:16Свободность внутренних эманаций - вот чё определяет эффективность взаимодействия с реальностью. Мы ведь к этому ссылаемся, говоря о "наличии энергии", правильно?
мне кажется можно как то соотнести наши описания  если сказать что свободная энергия эквивалкентна смещению вглубь кокона
а смещение вглубь разрывает настройку внешних и внутренних эманаций и внутренние освобождаются.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: Jessy_Shift от 14 декабря 2013, 17:16о силе и правде "ваших" выводов.
знаю тебя только по тексту. в тебе чувствуется постоянный поиск силы, жажда силы. и ты ищешь некую правильность, твой путь, твое направление движения - это правильное направление. на моем опыте следование правильному направлению ведет к правоте. к сожалению эта правота выражается тока в правоте осознаия. Это и есть та самая твоя ситуация.
не забудь подметить, что я прав в том, что мне кажется))потому что действительно все это только кажется. и ты будешь как всегда прав

Iden

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 13:16Где ты "сохраняешь" энергию?

такой вопрос ставить некорректно, так как когда речь идет об энергии, перестает идти речь о "где" "когда" и прочих материальных координатах. это такое что бы ум понял))
а для неума скажу, что словосочетание "сохранение энергии" это способ говорить о том, для чего нету слов. переживание что "энергия сохраняется", что ЛС накоплена обусловлено тем, что это состояние сопровождается подвижностью внимания как бы. маневренностью что ли. но это только слова.
еще хорошо понятно почему переживается нечто подобное если выследить состояние когда энергии нету. и сравнить с тем когда она есть. в первом случае субъективно кажется что чего-то недостает.
но я повторю, что это слишком абстрактный опыт что бы вот так рационально ставить вопрос
мол возьми да ткни пальцем, где она сохраняется