Переживание сохранения энергии и наличия ЛС

Автор Iden, 7 декабря 2013, 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 01:59когда энергия не теряется и есть ЛС, то это чувство скорее приятное чем нет?
оно не мскорее приятное а как наркотический кайф буквально. когда энергия достигает какого то уровня

Iden

Цитата: Aimo от  7 декабря 2013, 22:34а как наркотический кайф буквально

разве что психиделический, так как крыша едет сама по себе и резко, активируется внимание сновидения в реале итд
ничего общего с стимуляторами, опиатами, транквилизаторами

Фиона

Цитата: Ray от  7 декабря 2013, 16:20
Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 16:17какои маневр?
наприм чтобы освобождённую энергию не направить на индалж в приятных переживаниях
а, ну просто фидель так опиcал что можно подумать что радоватся можно но осторожно :D

Фиона

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 22:42разве что психиделический, так как крыша едет сама по себе и резко
подумалось что каиф он от эффекта "сама по себе едет" и есть

Aimo

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 22:42разве что психиделический, так как крыша едет сама по себе и резко, активируется внимание сновидения в реале итд
ничего общего с стимуляторами, опиатами, транквилизаторами
я не понимаю разницы. это эйфорическое море в которое погружен и плывешь. предполагаю что очень похожее переживают употребители сильных наркотиков

Iden

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 22:49подумалось что каиф он от эффекта "сама по себе едет" и есть

когда тональ индульгирующий бывает и наоборот :D
у чела сильно фиксированном на образе себя, в одном из первых пунктов стоит чувство "быть в себе, быть нормальным". и есть картина мира что именно это значит. целый перечень это это это. и примерно раз в нескольких секунд текущее состояние сравнивается с эталонным и корректируется. а вот если вдруг невыходит, то включается алярм в виде страха и начинается ад вместо кайфа.

плюмбум

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 01:59Мне вот стало интересно это только у меня так ощущается, что когда энергия не теряется и есть ЛС, то это чувство скорее приятное чем нет?
в общем да это чувство приятное
но далее можно заметить что если хочешь оставить это чувство приятности на подольше
оно может трансформироваца например в эйфорию или бурную радость или желание свернуть горы
ну или там хотябы автобусную остановку перевернуть )))))
мне кажеца что воину полезно культивировать достаточно ровное отношение ко всему
это касается и всплесков энергии и возможных потерь

Фиона

Цитата: плюмбум от  8 декабря 2013, 00:01в общем да это чувство приятное
но далее можно заметить что если хочешь оставить это чувство приятности на подольше
оно может трансформироваца например в эйфорию или бурную радость или желание свернуть горы
ну или там хотябы автобусную остановку перевернуть )))))
может ты не сохраненную энергию имеешь ввиду? при наличии энергии совсем не остановки хочется сносить.... при наличии энергии вопервых доступно вИдение и соответствующее понимание ну например о смене фасадов на острове, доступно мгновенное устранение лишней деятельности, напрямую видно состояние эн.тела и напрямую доступно воздеиствие на его аспекты с целью устранения напряжений которые определяют некоторую деятельность(делание) или эмоциональность, в результате чего эта лишняя деятелньость лишается своеи прямои основы и за счет этого прекращается. если все это видно как некорректное состояние эн.тела определяющее лишнюю бессмысленную деятельность то как можно хотеть делать чтото что еще более сделает это состояние некорректным?

Фиона

и вот ксттаи фидель тоже описал чтото подобное как и плюмбум. я поэтому спросила что за маневр.
рэй, а ты ответив вместо феди - какбы подтвердил то что он  имеет ввиду тоже самое что и плюмбум. теость какоето состояние в катором может захотется "сносить остановки" а на то что приэтом состоянии вИдно чтото интересное что небыло до этого видно, - насрать.
вы что за состояния имеете ввиду?
например так спрошу - что вИдно при этих состояниях и почиму выбор может уити в сторону эйфорических эмоций а не в сторону использования увиденного например для чистки тоналя?

Фиона

ну фидельто ладно.. он щас затянет свою заезженную пластинку стандартными фразами и ничего интересного и практического как всегда не сообщит  :D хотя если его достатть то может чтото и проклюнется  :D  :D  фидель я шучу если чо а то у етбя тут серьезные девочки. предупреждают сразу  :D
вопщим я так понимаю- если при наличии сохраненнои энергии вИдно нечто что дает возмождность принять безупречное решение в результате которого чистится тональ или исчезает определенное делание хававшее обычно энергию, то это была именно сохраненная энергия. а если какоето видение и есть а свободная воля при этом никак не проявлена или недоступна и положение всего не меняется, то нифига это не была сохраненная энегия. или если вообще даже видения положения всего (или невсего а частичного чегото) - не было - то и подавно небыло никакои энергии...

Iden

Цитата: Фиона от  8 декабря 2013, 10:38например так спрошу - что вИдно при этих состояниях и почиму выбор может уити в сторону эйфорических эмоций а не в сторону использования увиденного например для чистки тоналя?

а вот хрен его знает почему происходит потеря бдительности имено. есть мир повседневной жизни и мы в нем живем и действуем. состояния наличия энергии отражается так же и на этом мире. мы начинаем действовать там, увлекаемся, и энергия сливается.  как бы само условие существования этого мира построено так, что функционируя в нем сложно сохранять энергию. в этом мире как медом, для ТС намазано, это зараза то и дело туда стремитца попасть :D

Iden

Есть еще один как бы отдельный вызов, обнаружив что состояние осознанности потеряно, не превратить это понимание в индульгирование. это целое искусство как по мне. потому как вместо того, что бы напрячъся нужно расслабитца и не делать из сохранения энергии культа. вобще делать культ из пути воина херова.

Rei

Цитата: Фиона от  8 декабря 2013, 10:38рэй, а ты ответив вместо феди - какбы подтвердил то что он  имеет ввиду тоже самое что и плюмбум. теость какоето состояние в катором может захотется "сносить остановки" а на то что приэтом состоянии вИдно чтото интересное что небыло до этого видно, - насрать.
вы что за состояния имеете ввиду?
Ну мы тут на такие темы говорим, что запутаться в словах - "как два байта отослать" :) поэтому надо пытаться чувствовать текст телом, а не смотреть тупо на слова. Я считаю, в этом обсуждении относительно сохр. энергии все имели в виду именно то самое, что точно выразить невозможно. И каждый выражал, как мог. Ну разве что с Аймо я не согласен, где он говорит, что это ощущение типа наркотического кайфа. Я имею на то основания, т.к. испытывал и одно и другое; поэтому вижу принципиальную разницу.
В остальном же - если глянуть за слова, то мы тут об одном говорили. О сохранении энергии и тому ощущению, что этому сопутствует.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Iden от  8 декабря 2013, 12:50Есть еще один как бы отдельный вызов, обнаружив что состояние осознанности потеряно, не превратить это понимание в индульгирование. это целое искусство как по мне. потому как вместо того, что бы напрячъся нужно расслабитца и не делать из сохранения энергии культа. вобще делать культ из пути воина херова.
очень согласен, т.к. даже тот способ говорить, что чел занимается именно "сохранением энергии" - это тоже только способ говорить.
Линейное сознание думает в контексте накопления, сохранения, т.е. в рамках обычного синтаксиса - и это может сбить с толку. В результате идея "накопления" становится типа сверхценной, что само по себе уже означает ослабление и движение в противоположную от нужной сторону.
Правильное видение этих штук связано с обнаружением того, что я называю "перевёрнутое сознание". Ну, это то самое, когда вместо напряжения нужно расслабление, однако чел этого не понимает, и только сильнее напрягается. Что само по себе забавно - чел реально пытается напрячься с целью расслабиться  :D Или что идея пути становится заслоном от пути *fsp* Или что практики, которые чел делает для отбрасывания щитов - только усиливают щиты и ставят дополнительные щиты  *sc*
Т.е. наблюдая за таким челом убеждаешься, что сознание обычного чела как бы перевёрнутое - что-то толкает его делать ровно противоположное от того, что на самом деле надо для пути.

А вот связано с соседней темой - наприм я обнаружил эту "перевёрнутость сознания" после первого настоящего сжатия тоналя и выхода нагваля. Но тут речь больше о "сжатии". Он сжимается почти в ноль (присутствует полная потеря контроля, произвольности и "я"), и после этого он опять появляется, но уже как бы вывернутым наизнанку. И во многом таким уже и остаётся.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

ещё хочу добавить, что осознание перевёрнутости, блжад, сознания :) - штука на самом деле довольно простая, хотя и переворачивает многое вверх ногами. Как раз из тех, что настолько просты, что невозможно объяснить. Это чёто типа упрощения тоналя, т.к. осознаётся то, что раньше в тонале было некое лишнее "звено", которое превращало некоторые процессы в ровно противоположные, но при этом чел это звено совершенно не замечал. Если наприм утрировать, то такой пример: чел чувствует напряжение и хочет расслабиться. Так нет, чтоб просто взять и вполне естественно расслабиться: срабатывает это звено. Оно говорит: что такое "расслабиться" - это действие. Что нужно для того, чтоб действовать - нужно напрячься. => Чтобы расслабиться нужно напрячься.
В результате, понятно, фэйл, т.к. чел делает ровно обратное от того, чего хотел.
Я думаю, это звено есть некий баг, происходящий от слишком большого дистанциирования восприятия от мира (когда чел находится в верхнем центре) - между миром и ним становится сложный инвентарный список, основанный на понятиях и словах (на разуме и разговоре). Прямого и простого восприятия нет, всё проходит сквозь сложный синтаксический фильтр, который не только довольно сложный и энергоёмкий, но также и слишком ограниченный по сравнению с прямым знанием тела. Это кстати та самая заслонка, которая, если пытаться упростить - которая делает дистанцию между решением и действием, таким образом превращая тональ в "неправильный".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.