совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 10:25для сдвига тс за границы кокона используется контакт с союзниками, которых приманивали в том числе на животный страх

но как выяснилось потом это необязательно, можно использовать все что угодно

Iden

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 11:33я заметила что в этои теме речь о том что иден ничего не панимает вообще хотя и находится в состоянии что все знает))

Спасибо и я заметил что ненси переходит на личности вместо того что бы обсуждать тему, от того она и разрастается на долгие страницы разговоров ниочем. я даже незнаю имеет ли смысл продолжать с ней разговор, потому как эти нелепоприкрытые намеки что у меня мол рацио, или я мол все знаю уже не про страх а про мою скромную персону. думал может меня глючит, но раз я не один заметил то скорее всего так оно и есть.

Iden

И еще хочу заметить, что вызвать ощущение страха по своей воле это не тоже самое что пугатца неожиданно каждый раз когда всплывает неизвестное. сталкер может сформировать какое угодно чувство так как свободно смещается по челской полосе. но это не значит что он испытывает неожиданный для себя неконтролируемый страх. страх воену доступен если он того хочет. но то как я вижу, воен не испытывает спонтанных наплывов страха. сам факт наличия энергии его от этого надежно страхует. нету никакой возможности НЕОСОЗНАННО испугатца если у тебя много ЛС

Nancy

страх - это такая же эмоция как и радость
она входит в набор предметов острова тональ
избавление от него напоминает обрубание собственной ноги :)
можно не саморефлексировать, но удалить - навряд ли :)
некоторые воины научились его использовать, я исследую как

ДХ и Хенаро не боятся страха, как боится личность
страх - это трамплин, канешно, после пчф все может быть иначе
но кто может сказать наверняка? :)

Фиона

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 12:56И еще хочу заметить, что вызвать ощущение страха по своей воле это не тоже самое что пугатца неожиданно каждый раз когда всплывает неизвестное
да я тоже хотела сказать что союзник это "довольно сложный метод использования осознания" и при таких способностях не может быть неконтролируемо возникающего страха, так что примеры и цитаты ненси были совсем не к месту

Фиона

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:05трах - это такая же эмоция как и радость
она входит в набор предметов острова тональ
избавление от него напоминает обрубание собственной ноги
можно не саморефлексировать, но удалить - навряд ли
некоторые воины научились его использовать, я исследую как

ДХ и Хенаро не боятся страха, как боится личность
дело в том что дело не в удалении объекта с отсрова))) дх и хинаро были целостными существами))) их сущьность была не только тоналем)) а страх он именно только на острове тональ. при чем здесь обрубание ноги...

Nancy

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:13их сущьность была не только тоналем)) а страх он именно только на острове тональ. при чем здесь обрубание ноги...

Цитата: Сказки о силе- Пиши, пиши, - дружески подтолкнул меня дон Хуан. - Скажем, твоя записная книжка - это единственная магия, которая у тебя есть. Разорвать ее - это еще один способ открыть себя навстречу твоей смерти. Это будет еще одним взрывом гнева, в лучшем случае, шикарным взрывом, но не изменением. Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.

безусловно, страх на стороне тоналя и он никуда не девается и его можно использовать для сдвига :)

что же тогда значит - избавиться от страха навсегда?

Фиона

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:18безусловно, страх на стороне тоналя и он никуда не девается и его можно использовать для сдвига
ты просишь знакомых неожиданно выпрыгвиать изза угла встрашных масках? или как?

Фиона

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:18что же тогда значит - избавиться от страха навсегда?
это означает достичь ясности.

Iden

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:18что же тогда значит - избавиться от страха навсегда?

это значит небезупречность (страх) заменить на безупречность(волю)

ДХ грил что основное качество мага - безжалостность. как ты себе представляешь безжалостность в сочетании с страхом, когда она описана во всех местах как раз как состояние где страха нет?
страх используется канешно что бы достигнуть безжалостности, но когда маг способен достигнуть безжалостности волей, то зачем ему страх?
или ты считаешь что ДХну всегда нужно было для достижения безжалостности напугать себя как-то?

Фиона

ненси, тональ может пугатся потери контроля а может уступить не пугаясь, важно что в такои момент вся сущьность долждна понимать что уступает и чему

Nancy

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:24ты просишь знакомых неожиданно выпрыгвиать изза угла встрашных масках? или как?

нет
тональ интерпретирует как страх состояние своей неустойчивости, некоторолируемости реальности
можно волей сфокусировать на этом внимание, усиливая это состояние

Nancy

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:31ненси, тональ может пугатся потери контроля а может уступить не пугаясь, важно что в такои момент вся сущьность долждна понимать что уступает и чему

такое действие возможно после достижения целостности
а до этого можно использовать какие-то уловки

Nancy

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 13:27это означает достичь ясности.

уходит ли страх навсегда с острова тональ?
или он может стать контролируемым?

Iden

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:37тональ интерпретирует как страх состояние своей неустойчивости, некоторолируемости реальности

это называется индульгировать если короче. как раз тут страх то чем я его назвал - маркер небезупречности

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:37можно волей сфокусировать на этом внимание, усиливая это состояние

предположим страх усилен еще больше, что происходит с ним потом, он исчезает в итоге или ты испытваешь страх 24часа в сутки?
если исчезает то за счет чего?