видение настройки

Автор Nancy, 4 декабря 2013, 17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

для меня основное действие связанное с видением настройки является остановка процесса интерпретации 1 вниманием
после этого происходит отделение внимания от текущей картинки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 января 2020, 10:07
для меня основное действие связанное с видением настройки является остановка процесса интерпретации 1 вниманием
Фидель, сейчас понимаю что это самый быстрый вариант. Раньше было дольше, остановить вд, или отделиться от него, он как бы где то, но ты уже к нему не причастен, и увидеть структуры, концентрироваться на них, приводя в статику каждый элемент. По крайней мере остановка вд занимала долгое время, пока не было понимания действия воли. Надо было максимум выровнять состояние. С эмоциями иной раз приходилось повозиться. Сейчас уже путем погружения небольшого интерпритация уходит и можно видеть

Раста

Думала тут о депрессивных настройках, о хороших, о разных. А надо ли их действительно менять, исправлять, порой достаточно это почувствовать, отделить, увидеть и отпустить. Депрессивные состояния конечно дают тяжелые, гнетущие ощущения, создают отвратительный реал, и в общем наверно не надо никому рассказывать, каждый хоть раз в жизни сталкивался. Но есть в таких настройках и несомненный ресурс, в них очень много энергии и эта энергия может стать нашей. Плюс если мы начинаем отделять такую настройку, она более однородная и чаще всего где-то локализована, ее легко почувствовать в теле, это почти физическое ощущение, что-то целостное. Поэтому искать как правило не приходится долго. Сложнее переключиться на видение, это да, но все же если это получилось, то действительный проработка такой настройки может дать очень много.
А вот от восторгов своих мало кто желает избавляться и как-то их выравнивать. Хотя вспоминать про кольцо Соломона никогда не лишнее :) Факт в том что и позитивные состояния забирают энергию. Конечно не так явно, но тоже. Плюс бессознательное желание эти состояния продлевать, удерживать тоже тянет. Поэтому часто итогом бурной радости становится опустошение... Сложность этих настроек в том что они довольно легкие и их сложно увидеть сразу цельным куском, это как разлитый в пространстве эфир, который все же засоряет пространство.  Для того чтоб проработать такие настройки нужно больше внимания уделить фону, отследить их как искры и собрать волей в четкий кусок.
Но в любом случае настройка есть настройка, если они больше не ты, то получается удивительное чувство ровности. И оно само по себе чудесное. Нет смысла заменять одно другим, достаточно увидеть что это не ты. В последнее время стараюсь ничего после не менять, а то как бы шило не поменять на мыло. Но конечно позиции у всех разные :)

fidel

ум оперирует чувствами и негатив обычно не приходит сам собой
у него часто есть причина так же как и у позитива Конечно причина может не осознаваться явно
Если мы способны справится с механикой ума то ощущается свобода и легкость независимо от позитива или нигатива
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)