Смерть

Автор Aimo, 12 ноября 2013, 14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:30
смертному не безопасно появлятся в ос . ведь ос близоки к миру мертвых . и тело сновидения имеет правило открытия и использования.. вы знаете что нибуть о этом ... неможете меня понять .. зато я вас хорошо понимаю.. а у кк было четкое задание заманить как можно больше еды для ..друзей.. ведь их линия давно попала в плен к арендатору. но .. правило требовало что бы он указал хотябы намек на путь ... и что я вижу у вас .. это не диалог воинов это человеческие копания в неизвестном

ага наконец то что то написал конкретное, т.е. кака нас заманил чтобы скормить арендатору, но в книге замаскировал истинный путь (так требовало правило) и тот у кого хватит безупречности сможет избежать ловушек

чичамек

мир большой но он един .. и принцип устройства человеков пусть даже и разных рас одинаков .. не считая энерг фактов . знание и принцип прогреса в духе тоже един . вы знаете о договоре с валарами .... >:\ ..это энергитический факт . но не только они дружили с людьми ... были и есть другие.. они и давали своим детям дары и друзей помошников ..в их чесле собаки и леопарды . с лошадьми. что бы человеки могли лучше выслеживать и уничтожать других.. посмотрите ведь их почти выбили ..остальные хорошо спрятались.. также и с людьми знания не у всех оно .. вело к свободе ..многое было тупиком

чичамек

у кого хватит безупречности :) .. без бенефактора буть ты хоть четырежды безупречным и 1000 раз изучая каку не найдеш концы .. мне то видящий показал..

Куку

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:42
у кого хватит безупречности :) .. без бенефактора буть ты хоть четырежды безупречным и 1000 раз изучая каку не найдеш концы .. мне то видящий показал..
наконец мы поняли друг друга *beer* я кажется выучила твой язык, можно даже разговаривать

Куку

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:42
у кого хватит безупречности :) .. без бенефактора буть ты хоть четырежды безупречным и 1000 раз изучая каку не найдеш концы .. мне то видящий показал..
а как бенефактор тогда движется по пути если безупречность не помогает? что им руководит?

чичамек

Fidell а ты угадай .. с кем я попрощался и что уменя есть .....      скажу только что да смерть дает воину возможность последнего танца.. 100%

swarm

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:39вы знаете о договоре с валарами
Само собой. В конце мира Валары в Чертогах Безвременья воссоединятся с Айнур и вместе с Детьми Илуватара (эльдарами, майарами и прочими хоббитами) исполнят Вторую Музыку Айнур! *beer*

чичамек

кто руководит бенефактором  *vo* .. это не имеет значения если он тебя не привязывает как привязали каку. он указывает путь и дает конкретные указания.. отвечая перед (духом и кармой скажем так).. за твою безопасность от себя

чичамек

валары это летуны миленький дружок ... *ku*

плюмбум

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:47скажу только что да смерть дает воину возможность последнего танца.. 100%
чичамек так ты умер или нет
как ты считаешь?

чичамек

да я тот кто описан у кк как диаблеро .. я получил эту возможность от того . кому был дан голос видения ..то есть в мире кк видящего . но я не имею голос видения .. потому что он дорого стоит . покрайней мере я не могу принять за такую цену

Aimo

Может ли союзник постучать в кокон с другой стороны? Есть ли снаружи сила, у которой явное желание сожрать твое осознание? Смерть это когда внешняя сила открывает кокон и выпивает твое восприятие? Если ты сам не выйдешь, то тебя вытащат? Союзник это внешняя сила, которая заманивает к себе и оставляет там навечно? Союзник это внешняя сила, которая также является орлом? Кроме орла ничего нет? В мире реально есть внешние силы.которые охотятся за осознанием?

fidel

Цитата: Aimo от 18 ноября 2013, 11:38Союзник это внешняя сила, которая также является орлом?
союзник существо у которого нет кокона и поэтому с ним свободно можно контактироваь через второе внимание
контакт переживается как спонтанный  сдвиг тс, Контакт с ним существенно изменяет  сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Огонь изнутри.Глава 14. Накатывающаяся сила

Спойлер
- Что такое опрокидыватель?

- Опрокидыватель есть сила, исходящая из эманаций Орла, - ответил он. - Сила, которая, ни на мгновение не останавливаясь, накатывается на нас в течение всей нашей жизни. Когда ее видишь, она смертельна. Но в нашей обычной жизни мы ее не замечаем, поскольку обладаем защитными экранами. У нас есть всепоглощающие интересы, занимающие все наше осознание. Мы все время беспокоимся о своем положении, о том, чем владеем. Тем не менее, эти щиты не избавляют нас от ударов опрокидывателя. Они просто не дают нам увидеть его непосредственно, предохраняя тем самым от поражения страхом, возникающим при виде огненных шаров, которые непрестанно ударяют нас. Экраны - большая помощь для нас, но и большая помеха. Они успокаивают нас и в то же время обманывают, сообщая нам ложное ощущение защищенности.

Дон Хуан предупредил меня, что когда-нибудь в моей жизни неизбежно настанет миг, когда я, утратив щиты, буду открыт непрерывному воздействию опрокидывателя. Он сказал, что такую стадию непременно проходит любой воин. Она называется потерей человеческой формы.
[свернуть]

Спойлер
- Однако ты склонен преувеличивать, - сказал он. - Накатывающаяся сила не настолько плохая вещь. Более того, она - прекрасная вещь. Новые видящие советуют открыться ей. Древние видящие тоже открывались ей, но из соображений, которые диктовались чувство собственной важности и одержимостью.

- А новые видящие подружились с ней. Они вполне освоились с этой силой, обращаясь с ней без малейшего чувства собственной важности. Последствия этого просто поразительны.

- Для того, чтобы открыться накатывающейся силе требуется только сдвинуть точку сборки. Если силу эту видеть намеренно, опасность минимальна. Зато исключительно опасна ситуация, когда точка сборки сдвигается случайно, например, вследствие физической усталости, эмоционального истощения, болезни или просто небольшого эмоционального либо физического кризиса, такого, как испуг или алкогольное опьянение.

- При непреднамеренном смещении точки сборки накатывающаяся сила раскалывает кокон. Я много раз говорил о просвете, который имеется у человека ниже пупка. Находится этот просвет не на самом теле, а в коконе на уровне чуть ниже пупка. Этот просвет, скорее, является впадиной, чем-то вроде естественной деформации гладкого во всех остальных частях кокона. Именно сюда нацелены удары опрокидывателя, именно здесь и трескается кокон.

- Если сдвиг точки сборки незначителен, кокон восстанавливается очень быстро. Человек при этом испытывает то, что когда-нибудь случалось с каждым: видит цветные пятна неправильных очертаний, которые остаются перед глазами, даже если их закрыть.

- Если же сдвиг значителен, заметно большей будет и трещина. Поэтому на самовосстановление кокону потребуется больше времени. Такое происходит с воином, использующим растения силы для целенаправленного сдвига точки сборки, а также с людьми, которые принимают наркотики и тем самым сдвигают точку сборки неосознанно. В этом случае человек чувствует онемение и холод. Ему сложно говорить и даже думать, ощущение такое, словно внутри все замерзло.

- При катастрофически значительных сдвигах точки сборки вследствие, например, травмы или смертельного заболевания накатывающаяся сила раскалывает кокон по всей его длине, кокон рушится и сворачивается, а человек умирает.

- Может ли такая трещина образоваться вследствие преднамеренного сдвига точки сборки? - спросил я.

- Иногда, - ответил дон Хуан. - Ведь в действительности мы - очень хрупкие создания. По мере того, как опрокидыватель снова и снова ударяет нас, смерть входит сквозь наш просвет. Накатывающаяся сила и есть смерть. Как только она находит слабину в просвете светящегося существа, она автоматически раскалывает кокон, открывая просвет и разрушая существо.

- Просвет есть у любого живого существа? - спросил я.

- Конечно, - ответил он. - Тот, у кого не было бы просвета, никогда бы не умер. Однако по форме и размерам просветы бывают разные. Человеческий просвет - чашеобразное углублением размером с кулак, форма очень хрупкая и крайне уязвимая. Просветы других органических существ похожи на человеческий. Некоторые несколько устойчивее нашего, некоторые - еще слабее. Но действительно сильно отличаются от нашего только просветы неорганических существ. Они больше похожи на нить, тонкий волосок светимости. Соответственно, органические существа живут бесконечно дольше, чем мы.

- В том, как долго живут эти существа, есть что-то навязчиво привлекательное. И древние видящие пошли на поводу у этой привлекательности.

- Одна и та же сила может производить два диаметрально противоположных эффекта. Древние видящие стали пленниками накатывающейся силы, новые видящие за свои труды получили вознаграждение в виде дара свободы. Овладев намерением, новые видящие освоились с накатывающейся силой. В некоторый момент они раскрывают свои коконы, впуская силу внутрь. И, вместо того, чтобы свернуть кокон, как испуганную мокрицу, сила заполняет его изнутри. Конечным результатом становится полная и мгновенная дезинтеграция.

Я задал дону Хуану массу вопросов по поводу сохранения самоосознания светящегося существа, поглощенного внутренним огнем. Он не ответил. Он только усмехнулся, пожал плечами и продолжил свой рассказ:

- Одержимость древних видящих опрокидывателем не позволила им заметить вторую сторону этой силы. Новые видящие, тщательно следуя своему правилу полного отрицания традиции, ударились в другую крайность. Сначала они вообще не склонны были фокусировать свое видение на опрокидывателе, утверждая, что сперва необходимо понять силу больших эманаций в ее дающем жизнь и развивающем осознание аспекте.

- Они поняли, что неизмеримо легче разрушить что-либо, чем построить и поддерживать. Опрокинуть жизнь и укатить ее прочь - ничто в сравнении с задачей порождения жизни и ее поддержания. Конечно, новые видящие тоже несколько заблуждались, но впоследствии им удалось исправить ошибку.

- В чем именно они заблуждались, дон Хуан? - спросил я.

- Выделять что-либо для изолированного видения - это ошибка. В самом начале новые видящие действовали в направлении, полностью противоположном направлению деятельности их предшественников. Они с той же полнотой сосредоточили внимание на другой стороне опрокидывателя. И с ними произошло нечто настолько же, если не более ужасное, чем то, что случилось с древними. Они умирали глупой смертью, совсем как обычные люди. Ведь у них не было ни таинственности и злобности древних видящих, ни стремления к свободе, отличающего видящих современных.

- Первые из новых видящих готовы были служить всем подряд. Видение свое они направили только на дающую жизнь сторону эманаций и потому любовь и доброта переполняли их. Но это не спасло их от ударов опрокидывателя. Они оказались такими же уязвимыми, как и древние видящие со всеми их гнусными фокусами.

- Современные новые видящие считают, что оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека. И то, и другое с точки зрения современных видящих - неприемлемо.

- После того, как новые видящие пересмотрели свою традицию, они поняли, что знание древних, касавшееся накатывающейся силы, было полным. В какой-то момент древние видящие пришли к заключению, что существует два аспекта накатывающейся силы. Опрокидывающий ее аспект соотносится исключительно с разрушением и смертью. Но есть еще кольцевой аспект - то, что поддерживает жизнь и осознание. Однако древние выбрали путь взаимодействия только с опрокидывающим аспектом.

- С помощью группового созерцания новым видящим удалось увидеть разделение двух аспектов накатывающейся силы. Они увидели, что это - две силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним.

- Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель - очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель ее ударов - дать силу, направить, заставить осознавать, то есть - дать жизнь.

- Новые видящие обнаружили, что равновесие двух сил в каждом живом существе - вещь очень тонкая. И если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьет мощнее, чем кольцевая, значит, равновесие нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, все сильнее и настойчивее, пока не пробьет брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.

- Из того, что ты назвал огненными шарами, исходят радужные обручи, точно соответствующие по своим размерам живым существам, независимо от того, будут это люди, деревья, микробы или союзники.

- А что, эти обручи бывают разных размеров? - спросил я.

- Не нужно воспринимать все настолько буквально, - сказал дон Хуан. - Собственно говоря, никаких колец нет. Существует только кольцевая сила, которая вызывает у видящего, который сновидит ее, ощущение колец. И разных размеров тоже нет. Сила одна, она неделима и приходится впору всем живым существам - органическим и неорганическим.

- А почему древние видящие сосредоточили усилия только на опрокидывающем аспекте? - спросил я.

- Потому что были уверены в том, что от умения видеть этот аспект зависит их жизнь. Они были убеждены: видение даст им ответы на вечные вопросы. Они полагали, что, раскрыв тайну накатывающейся силы, станут неуязвимыми и бессмертными. Печально, но, как бы там ни было, они действительно раскрыли тайну, однако это не сделало их ни неуязвимыми, ни, тем более, бессмертными.

- Новые видящие все изменили, осознав, что, пока у человека есть кокон, путь к бессмертию отрезан.

- Древние видящие, видимо, так и не осознали того, что человеческий кокон - это сосуд, и он не может выдерживать натиск накатывающейся силы вечно. И, несмотря на все накопленные ими знания, в конечном счете они оказались не в лучшем, а, пожалуй, в гораздо худшем положении, чем обычные люди.

- В каком смысле их положение было худшим, чем положение обычных людей? - спросил я.

- Колоссальные знания, которыми они обладали, заставили их считать, что выбор их непогрешим, - ответил дон Хуан. - Поэтому они решили жить во что бы то ни стало.

Дон Хуан взглянул на меня и улыбнулся. Было очевидно, что этой театральной паузой он хочет мне что-то сказать. Но что именно - я не улавливал.

- Они выбрали жизнь, - повторил он. - Подобно тому, как они решили стать деревьями, чтобы собирать миры в почти недостижимых больших полосах.

- Что ты имеешь в виду, дон Хуан?

- Я имею в виду то, что они воспользовались накатывающейся силой для того, чтобы сдвинуть свои точки сборки в невообразимые позиции сновидения, вместо того, чтобы позволить ей откатить их к клюву Орла ему на съедение.
[свернуть]

Бросить вызов смерти
Спойлер
Дон Хуан сказал, что энергия, заключенная в дремлющих внутри нас эманациях, - огромна, и ее там неизмеримое количество. Очень приблизительно оценить объем этой силы Можно, опираясь на тот факт, что вся энергия, которая обеспечивает восприятие нами обычного мира и все наше с ним взаимодействие, генерируется настройкой не более чем одной десятой всего объема эманаций, заключенных в коконе.

- В момент смерти вся энергия разом высвобождается, - продолжал дон Хуан. - В этот миг немыслимая сила переполняет все живое существо. Это - не накатывающаяся сила, расколовшая кокон, поскольку последняя никогда не проникает внутрь кокона, она только заставляет его разрушиться. Сила, которой наполняется живое существо, генерируется мгновенной настройкой сразу всех эманаций, сохранявших пассивность в течение целой жизни. И у этой гигантской силы нет выхода, она может только вырваться наружу через просвет.
[свернуть]

Nancy

Цитата: чичамек от 20 ноября 2013, 19:59а когда вы прийдете к общему синтаксису вы окончательно утратите контроль

от чего ты хочешь нас предостеречь?