Смерть

Автор Aimo, 12 ноября 2013, 14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Организует ли личность при помощи воли эманации в определенный блок, что дает целостный образ себя и образ внешнего мира? Смерть у обычного человека приходит тогда, когда у него заканчивается энергия собирать этот пучек эманаций? и он рассыпается и становится таким как был всегда несвязным пуком?
когда чел при жизни учится юзать волю он волей переходит на другие эманации?
он сам отпускает этот набор потому что уже умеет собираться в другой форме?

fidel

Aimo в качестве определения личности можно юзать минимум два разные по глубине
Можно начать с того, что сознание это как ба "всё"
Живое существо можно рассматривать рекурсивно как объект сознания, которое опирается на личностный механизм,
редуцирующий его восприятие до восприятия посредством "объекта".
Многоуровневый объект, до которого редуцируется восприятие можно называть личностью.
Пока человек опирается на личностный механизм, он жестко придивнут к границе кокона, и все им воспринимаемое
является результатом интерпретации действия настройки внешних и внутренних эманаций.
Во время смерти внешняя настройка  разрушается и тс  погружается в нижние области
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Aimo как ты видишь, что происходит при погружении внимания на уровень сна при бодрствующем состоянии?

Rei

Цитата: Aimo от 12 ноября 2013, 14:03Организует ли личность при помощи воли эманации в определенный блок, что дает целостный образ себя и образ внешнего мира?
я бы сказал наоборот: команды Орла организуют некоторые эманации в пучок, что создаёт личность.
Далее эта личность устроена так, что у неё возникает иллюзия контроля и т.д. Хотя она только механизм и свободой воли не обладает.

Цитата: Aimo от 12 ноября 2013, 14:03когда чел при жизни учится юзать волю он волей переходит на другие эманации?
когда же у чела пробуждается воля - то он учится юзать волю. вне личности, само-собой. тогда он видит, что личность это только конгломерат автоматизмов и всё. и тогда он может с помощью воли отделить настоящего себя от личности (которая является только иллюзией "я").
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.


fidel

Если посмотреть книги смерть показал дх дымок.
Я дымок не юзал но при использовании веществ бывает некий страх буквальной потери целостности сознания
когда развал сознания на части создает реальный страх потери себя в этих развалинах :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

чичамек

это наиважнейший момент удх.. а вы его профукали ведь в самом начале он обьясняет ему про диаблеро.. это неизбежно но не таким способом .. карлос ведь спрашивал и он ему сказал что мы все мертвые ..

fidel

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:02карлос ведь спрашивал и он ему сказал что мы все мертвые ..
кто был мертвый и почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:02
это наиважнейший момент удх.. а вы его профукали ведь в самом начале он обьясняет ему про диаблеро.. это неизбежно но не таким способом .. карлос ведь спрашивал и он ему сказал что мы все мертвые ..
чичамек, ты не мог бы выражатся еще более туманно, а то тебя все еще немного можно понять

чичамек

ребята .. имейте совесть .. вы читали кк или нет.. дх обьясняет карлосу как попасть в мир мертвых во 2 книге .вначале ... но это ловушка как и многое в его книгах .видящий с которым я был знаком .. сказал что .. прощание с статусом смертного человека оч важный шаг на пути знания

Куку

чичамек с тобой весело, пиши есчо про черных магов *vo*
ты так и не рассказл при чем тут сабаки и лошади, можно поподробней и понепонятней

плюмбум

Цитата: Куку от 16 ноября 2013, 00:12чичамек, ты не мог бы выражатся еще более туманно, а то тебя все еще немного можно понять
Куку еще немного и ты сможешь включить тело на полную катушку )))

плюмбум

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:16ребята .. имейте совесть .. вы читали кк или нет..
каку да читал
в отношениях с совестью правда не состою

чичамек

смертному не безопасно появлятся в ос . ведь ос близоки к миру мертвых . и тело сновидения имеет правило открытия и использования.. вы знаете что нибуть о этом ... неможете меня понять .. зато я вас хорошо понимаю.. а у кк было четкое задание заманить как можно больше еды для ..друзей.. ведь их линия давно попала в плен к арендатору. но .. правило требовало что бы он указал хотябы намек на путь ... и что я вижу у вас .. это не диалог воинов это человеческие копания в неизвестном

fidel

Цитата: чичамек от 16 ноября 2013, 00:16прощание с статусом смертного человека оч важный шаг на пути знания
а ты уже попрощался со статусом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)