Смерть

Автор Aimo, 12 ноября 2013, 14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Учёный

Цитата: fidel от  3 января 2019, 16:00абдоминальные формы

Как минимум тошнота, Как максимум рвота. Если очаг возбуждения в цнс затрагивает рвотный центр

fidel

Кот Учёный сильно сомневаюсь в твоих познаниях в этой области
Приступ эпилепсии.
или тут Первая помощь при приступе эпилепсии
Неотложная помощь при эпилептическом припадке
Кароче это конечно фигня но тем не менее не физди не по делу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от  7 января 2019, 20:06сильно сомневаюсь в твоих познаниях в этой области

Сомневайся сколько угодно. Мне-то какое дело? Нашел какого-то мудака без образования и пытаешься в чем-то меня убедить? Себя убеждай.

fidel

Кот Учёный четверх первых попавшихся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от  7 января 2019, 20:56четверх первых попавшихся
Я смотрю ты и считать до трех разучился?
Где там про рвоту? Нету.
Всё, отстань от меня.

fidel

было бы интересно обсудить как теряются щиты
что происходит  с личностью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Кот Учёный от  8 января 2019, 10:52Приобретение и укрепление интересней
не сомневаюсь в твоей материальности
но хочется увидеть механизм
к тому же в теме обсуждается смерть
а она снесет все щиты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если подумать о смерти - понятно что о ней думать бесполезно :)
тем не менее можно что то попытаться смоделировать
мне кажется если человек еще не начал умирать он может представить
себе ситуацию когда его жизнь обрывается и он прекращает пережить реальность
все остальные переживают, а его в этой тусовке нет - первый раз очень необычное и слегка пугающее переживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

LuLu


Серый

Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 14:36мне кажется если человек еще не начал умирать он может представить
себе ситуацию когда его жизнь обрывается и он прекращает пережить реальность
все остальные переживают, а его в этой тусовке -

Первый раз наверно да, пугающее. Но потом как-то нормально.
Смысла мало в этом моделировании, ну станет одной жопой меньше в мире, и что миру то как при жизни покуй так и после.
Но тем не менее есть плюс в таком фантазёрстве. А именно становится видно какое сознание(разум) выделяет существенное место в мире, в социуме мне любимому. Есть люди для которых важно чтобы я жил, есть люди жизнь которых важна для меня. И вроде всё нормально и важность разумная. Но эта важность такая напыщенная. Если смоделировать что я сдох то вот как семья как дети? Но ведь как как, как другие, может ещё лучше заживут, кто знает то? может я якорь для них. А для тех кому я считаюсь важным? ХЗ может я сдохну и они скажут, бля наконец то сам отмучился и других мучить не будет. Та что вся эта важность существования для мира и в мире под большим вопросом.
   Но есть ещё внутренний мир, в котором я живу, в котором я оказываюсь оторвавшись, став безжалостным к себе и к людям. И вот с этой ТЗ уже понятно что разницы нет внешнего мира и остаётся только видение жалости к самому себе и важности самого себя в той ТЗ о которой написал выше. Думаю это ответ про тусовку.  И тем не менее модеолирование смерти оказывается  интересным переживанием когда уже не жалко, уже не важно и накатывает волна перед которой ХЗ устоишь или нет, это переживание не нафантазированной смерти а такого хорошего моделирования в масштабе 1:1. Короче Вау эффект. 

fidel

Серый призрак сильно понравился  текст. спасибо
у меня еще есть мысль что есть верхняя часть типа психика
и нижняя тело - они конечно связаны и психика боится потерять тело
кроме прочих страхов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Есть хорошая техника, я про неё уже писала. Некролог самому себе. Только честно, учитывая, что смерть обезличивает и нет броьше переживаний, а есть голые факты. Кем был, как жил, кому вообще нафиг был нужен или даже самому себе не интересен. При чем фишка в том, чтоб отмечать моменты, когда начнешь себя жалеть, когда будешь горд собой, когда станет страшно. Много интересного может всплыть неожиданно.

Можно провести активное воображение, как бы воссоздать свои похороны как будто это уже было, ты в гробу, кто то рядом, кого нет, что говорят, как себя чувствуешь мертвым. Ну тоже такой эффект перепросмотра.

Можно медитацию на смерть, погркзитьсясв процедуру отхода от мира и тела. Но. Есть одно но, все это игры и эффект то в общем ни вмкакое сравнение не идет, когда правда умираешь. Когда на грани. Когда сознание отлетает и мир рушится как разбитый витраж. Не болезнь я имею ввиду, не травму, а когда потприсинеиэиоц болезни или травмы жизнь утекает и ты какое то время наблюдаешь, пока кровь не остановили. Вот это очень интересно. И тогдамнет мыслей о детях или что там чего то не успел. После болевого шока это скорее как отдых, что то чему не можешь протиаиться и принимаешь и даже обидно потом, когда свет по глазам резанет, в реанимации

Серый

Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 15:27что есть верхняя часть типа психика
и нижняя тело они конечно связаны и психика боится потерять тело

Я не склонен так верх низ, но в общем то да есть психика и тело, но психика такая чудная она может запаниковать даже от перспективы постричь ногти. Как так, как ты будешь ковыряться в носу, тело ты что!! не позволяй делать это, отдёрни руку.

Ну шутка конечно, но психика всё равно чудная.

Психика уверена что тело это бревно, ну только вот както управляется сама с биением сердца там, лимфы хуимфы, но это же фигня по сравнению со мной - психикой! Я тут хозяйка!

fidel

Цитата: Раста от 14 сентября 2021, 15:32Когда на грани. Когда сознание отлетает и мир рушится как разбитый витраж
какая то рушится а какая то таки остается
любопытно что останется и перед чем встанешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 сентября 2021, 16:07какая то рушится а какая то таки остается
любопытно что останется и перед чем встанешь


Раньше чем умрешь все  равно не узнаешь так зачем же мучить сеюя? Это в общем-то процесс довольно быстры - наша жизнь, долго ждать подруга никого не заставит. Но это я к тому, что имея опыт клинической смерти я ничего не могу сказать о настоящей, потому что ее еще не было. И то с чем мы остаемся практикуя свои медитации и то, что будет после жизни - это вообще разные вещи. Этот опыт не имеет отношения к смерти, это варианты работы с эго.