как подготовить тональ ко встрече с неизвестным

Автор Куку, 21 августа 2013, 00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

мне кажется для встречи с неизвестным тональ должен быть насколько возможно прозрачным
в нем не должно быть ничего лишнего
как вы видите такую подготовку?

Линза

Муку, прозрачный тональ как выглядит для того у кого он есть?

Куку

Цитата: zhong he от 28 ноября 2014, 03:47Муку, прозрачный тональ как выглядит для того у кого он есть?
твой вопрос как бе намекает что у меня он есть, иначе я не смогу ответить как он выглядит :)
я могу только предполагать что прозрачность тоналя - означает видение воином всех своих эгоимпульсов
и не испытывание жалости и важности к себе по их поводу

кроме того мне сейчас кажется что для встречи с неизвестным воин должен потерять надежду на реализацию в первом внимании

Фрау Конь

Цитата: Муку от 21 августа 2013, 00:02
мне кажется для встречи с неизвестным тональ должен быть насколько возможно прозрачным
в нем не должно быть ничего лишнего
как вы видите такую подготовку?
когда то давно в юности мне повстречался один нагваль. :)я ему жаловалась что меня задевает то и это, что не могу сохранять спокойствие и отрешенность а он мне сказал стань прозрачной как воздух. Я спросила -а как это? А он объяснил .Это как вот дерево можно покрасить к нему краска прилипает а воздух покрасить краской нельзя.пусть все проходит сквозь тебя и ничего не пристает.вот ща думаю что то в этом есть
Цитата: Муку от 28 ноября 2014, 11:44
кроме того мне сейчас кажется что для встречи с неизвестным воин должен потерять надежду на реализацию в первом внимании
а что это реализация в первом внимании?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитата: Листик от 28 ноября 2014, 22:39а что это реализация в первом внимании?
это када мир первого внимания сворачивается и тебе кажется что это смерть а умирать страшно потому что в мире первого внимания еще что то есть впереди

Линза

Муку как думаешь, если вот это "впереди" как трубу взять и направить на смерть, то что будет?

Куку

Цитата: zhong he от 29 ноября 2014, 02:51
Муку как думаешь, если вот это "впереди" как трубу взять и направить на смерть, то что будет?
zhong he сложно сказать, тем более непонятен образ трубы направленной на смерть
кроме того встреча с неизвестным это не смерть в прямом смысле
т.е. ощущение умирания связано скорее с потерей опоры, но опору можно с образа себя перенести на центр осознания
а цепляние за реализацию в первом внимании этому мешает, так что скорее оно способно разрушить чем помочь

fidel

Цитата: Куку от 28 ноября 2014, 22:43это када мир первого внимания сворачивается и тебе кажется что это смерть а умирать страшно потому что в мире первого внимания еще что то есть впереди
надежда на нечто в будущем чем то похожа на желание найти неизвестное в 1вн
это вызываает страх недореализации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Куку от 21 августа 2013, 00:02как вы видите такую подготовку?

это может быть похоже на принятие настроения воина
то, чему уделяется бОльшая часть внимания в начале обучения кк, в Путешествии в Икстлан
также этому способствуют боевые искусства

еще это чем-то напоминает йогические ступени яма-нияма