Пустое состояние

Автор fidel, 9 марта 2022, 20:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

существует состояние которое я бы назвал "пустым"
состояние не наполнено энергией
можно ли его как то использовать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 марта 2022, 20:41существует состояние которое я бы назвал "пустым"

Слушай, таких состояний как бы наверно не одно. Поэтому расскажи, какое именно ты имеешь ввиду.
Бывает на фоне обесточенности, то есть ты потратил ресурс на что-то или кого-то, устал, вымотан, выжат, у тебя нет энергии. И не столько даже в плане физики, хотя и это тоже, но скорее внутри эта опустошенность, что не на чем приподняться. Вроде понимаешь что-то надо, но просто не можешь себя поднять.
В таком состоянии, считаю, не стоит искусственно себя наполнять чем-то, а вообще до предела слить энергию и подрейфовать на этой пустоте. Несопротивление ослабляет хватку ума и есть возможность сдвинуться из другой точки, не на большом количестве энергии, а именно через несопротивление.

Бывает хорошая пустота, когда ты как гладкая стена. То есть тебя ничто не трогает настолько, насколько возможно. И энергия не колеблется в плюс или минус, она как тоже отдельно своим резервом. Это состояние повышенной осознанности, когда ты точно здесь и нет ни завтра ни вчера. Энергия есть, но она есть везде и во всем и нет нужды ее копить или сливать, тут очень хорошо сдвинуться через наблюдение за собой. Вернее начать сдвиг с наблюдения и полной осознанности в моменте. И энергия она как бы функционирует в унисон с тобой, но как бы сама по себе. Но надо пробовать, так сложно объяснить.

А есть еще никак и негде, скажем так зона релакса ближе к неизвестному, такой буфер покоя. Но это уже реально в сдвиге, но остановиться на этой зоне или очень глубоко погрузившись можно.

Думаю в опустошенных состояниях безусловно есть потенциал, но они бывают разные

fidel

Цитата: Раста от  9 марта 2022, 21:21расскажи, какое именно ты имеешь ввиду.
проблема что очень непросто описать это состоние
скажем у меня была реальность и ее не стало - нет намерения
его создавать. Для это непродуктивное состояне и я обычно
волей его наполняю намерением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я так понимаю, ты про отсутствие мотивации в связи с изменением вводных данных? Я бы не назвала это полным диструктивом. Я бы понаблюдала за этой демотивацией, за своей дальнейшей реакцией, не спешила бы наполнять. Но это чисто моё мнение