Индульгирование

Автор fidel, 20 августа 2013, 09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 10 января 2014, 11:24может все же какое то иное описание юзать ?

я же грю, для меня оно функционально, потому что выслеживание и перевод опоры на немеханистичное мышление приводит к смещению ТС

Цитата: fidel от 10 января 2014, 11:44как бы создаю аналоговые модели

я немного недогоняю что такое аналоговая модель в свою очередь
я четвертый раз скажу, просто ты это игнорируешь
есть простой способ остановится на том что такое мышление а что нет
там где есть мысли, там есть и мышление, помоему в таком взгляде нету противоречий

fidel

Haospilot я полагал, что опора на разум автоматически предполагает опоры на смысловые структуры

Цитата: Iden от 10 января 2014, 11:52там где есть мысли, там есть и мышление, помоему в таком взгляде нету противоречий
мысль - элемент концептуапьного восприятия.
Концептуальное восприятие опирается на концепции составленные из мыслей
Поэзия передает чувственное восприятие и в этом смысле она  не связана с мышлением
Если ты видиш в поэзии мысли, то ты имееш дело не с поэзией,
а с рифмоваными наборами мыслей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Индульгирование подобно действию страуса, прячущего от опасности голову в песок тогда, когда надо либо драться, либо бежать. Индульгируя, индивид хуже осознаёт окружающую реальность, совершая мнимый побег в свой вымышленный мир, приближая на самом деле свою смерть. Только явная угроза смерти способна вытряхнуть его из скорлупы индульгирования; если этого не происходит - смерть настигает.

Получается, что угроза смерти - это кнут, которым Орёл заставляет накапливать осознание, а индульгирование - это какая-то форма самоубийственного и никчёмного протеста против этого кнута. А что должен воин делать в этой ситуации показал ДХ в битве с тираном с гасиенды (книга 4).

fidel

индульгирование на мой взгляд  это опора на реализацию в первом внимании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 11 мая 2014, 20:27индульгирование на мой взгляд  это опора на реализацию в первом внимании
Первое внимание включает в себя как минимум два подуровня: чувственный опыт и мысли по его поводу. Так вот, опора на мысли истощает сильнее, чем опора на чувствование. Вероятно, это связанно с тем, что в мыслях слабее настройка внутренних эманаций на внешние. Экстраполируя (да простит меня Рэй), можно прийти к выводу, что сновидение и видение ведут к более полной настройке, чем чувственное. А это значит, что сновидеть и видеть имеет смысл не столько из-за каких-то секретов, сколько для более полного энергообмена. Ведь энергия воли появляется в результате сонастройки внутренних и внешних эманаций и чем глубже уровень настройки, тем больше энергии получает маг.


fidel

Цитата: choose belly от 12 мая 2014, 09:39Вероятно, это связанно с тем, что в мыслях слабее настройка внутренних эманаций на внешние
мысли дальше это эманаций в том хотя бы смысле что они являются конечным результатом интерпретации
абстрактное в сознании интерпретируется на трех уровнях - снизу вверх - чувства, образы, вербализация
Мысли относятся к наиболее формальному результату интерпретации с наибольшим удалением от оригинала - абстрактного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)