Переключение с первого на второе внимание

Автор fidel, 16 августа 2013, 17:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Иногда требуется быстро переключится на второе внимание
Как вы считаете как это можно сделать ?
Какие процессы ощущаются при этом в физ теле ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как бы вы описали - что происходит в теле при жесткой фокусировке первого внимания на какой либо ситуации ?
у меня ощущение, что потоки в теле подтягивается к голове, где мышление обрабатывает потоки  связанные с ситуацией
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 17 августа 2013, 11:49
как бы вы описали - что происходит в теле при жесткой фокусировке первого внимания на какой либо ситуации ?
очень сужается пространство, такое впечатление, что ты меньше тела и действительно где-то ближе к голове.
при такой позиции двойственность восприятия обостяется, еще больше замечаешь мелочей, деталей, и они всегда какбы напротив тебя. то етсь ты не проходишь вниманием сквозь предметы, а упираешься в них.

fidel

Цитата: Madlen от 17 августа 2013, 19:27то етсь ты не проходишь вниманием сквозь предметы, а упираешься в них.
это наверно похоже на фокусировку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

да да, сознание дробит пространство и фокусируется на вычлененных блоках.
а потом удерживается фокус, и происходит что-то типа жонглирования расстоянием между объектом и тем, что считаешь собой.

Madlen

Цитата: fidel от 16 августа 2013, 17:18Иногда требуется быстро переключится на второе вниманиеКак вы считаете как это можно сделать ?
у меня часто что надо сделать ("сделать" это больше условное слово) это позволять всемы случаться, на фоне овд.
бывает сложно из-за страха, потому что иррациональность, с которой сталкиваешься, часто абсурдна и не имеет смысла, а давление неизвестного воспринимается как угроза.
если внимательно прислушаться, то единственное, что остается от тебя, это чувство движения которым я могу управлять. собственно управление заключается в том, продолжать ли дальше наблюдать разворачивание или остановится.