женская форма

Автор Nancy, 1 июля 2013, 14:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

у нас довольно много дам на форуме
хотелось бы узнать, кто как видит свою женскую форму?

мне кажется, она проявляется в том, что внимание стелится вширь
текст наполняется чувственным переживанием, за которое сложно ухватится
мало внутреннего пространства, отрешенности и четкости
она чем-то похожа на вязкую массу, которая обволакивает все, с чем встречается внимание

кто как видит работу женской формы?
было бы интересно услышать мнение и тех,у кого ее нет ;)

Madlen

Цитата: Nancy от  1 июля 2013, 14:55
хотелось бы узнать, кто как видит свою женскую форму?
возможно, что женская форма это усиление части эманаций кокона и удержание их в определенной границе. и тогда реально это ограничение. у меня не просто сужается восприятие, а какбы преломляется под основную "женскую" идею удерживать на себе внимание как можно дольше.
женская форма хорошо проявляется на фоне мужской: реальной или воображаемой особи, не имеет значения.


Madlen

женская форма сложнее в понимании чем мужская: в ней есть такое как материнство, рождение жизни.
а это не просто сужение восприятия, но и в каком-то смысле его расширение...

fidel

и женское и мужское в человеке неразделимы
меня немного угнетает опора мужчин на мышление это делает их сухими и ломкими
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

мне как то сложно выделить именно женское в форме
пока я чувствую только общечеловеческое :) стремление к переживанию себя, стремление создавать свой образ и искать его подтверждение у других людей

Nancy

Цитата: Второе кольцо силыВоин не испытывает сочувствия ни к кому. Испытывать сочувствие – означает желать, чтобы другой человек был похож на тебя, был в твоей шкуре. Самая трудная вещь для воина – предоставить других самим себе. Безупречный воин предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего. Только маг, который видит и является бесформенным, может позволить себе помогать кому-то. Каждое наше усилие помочь фактически является произвольным актом, руководимым исключительно нашим своекорыстием

я вижу сильный аспект женской формы в заботе об окружающих, особенно мужчинах
почему-то внутри как будто есть сомнения на счет их самостоятельности и независимости
и что их нужно защищать от вредного влияния других женщин, например
потому что ими легко манипулировать

плюмбум

Цитата: Nancy от  1 июля 2013, 14:55у нас довольно много дам на форуме
сори что не дама
мне кажется женская форма связана с женской энергетикой
женщины заставляют мужиков виться вокруг них ))

Фрау Конь

Цитата: Nancy от  3 июля 2013, 21:59я вижу сильный аспект женской формы в заботе об окружающих, особенно мужчинах
почему-то внутри как будто есть сомнения на счет их самостоятельности и независимости
и что их нужно защищать от вредного влияния других женщин, например
потому что ими легко манипулировать
да точно так проявляется в первом внимании.Нужно всех под свои крылья детей животных мужиков.Я вижу это как щупальца. мягко обвалакивают предмет куда направлено внимание
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Линза

что привело к тому, что одни существа предрасположены к порождению себе подобных, а другие больше отданы внешневидовым отношениям - хз.
Мне один товарищ поведал свое видение ключевого предназначения женского организма: адаптировать инфу о том, что нужно для выживания вида, и сообщать об этом мужским организмам.
Если смотрю на ЧФ как на видовую принадлежность, то вижу, что ЧФ создает некое информационное пространство, в котором существуют сознательные существа со сходной степенью осознания и неважно какие у них социальные реакции.
Пространство видового информационного диапазона граничит с миром предметов и прочие сознательные виды в неком количестве присутствуют среди них (предметов).
по моему опыту общения, сейчас к 18 годам женщины зафиксированы сильнее в видовом пространстве, так как заняты внутривидовой деятельностью, связаной с размножением. Это вызывает в их восприятии разделение мира на пригодные/непригодные зоны и условия для их самореализации.
В меру своего стремления тоже поучаствовать в размножении, мужская форма стремится создать подходящие условия для внутривидовой деятельности женщины.
Потеря половой ориентации человеческой формы это не ПЧФ, но это делает чище восприятие, так как уходит стремление создавать гнезда, привязывать себя к ним, нет мотивации объективизировать части мира, пригодные/непригодные к внутривидовым делам.
Без половой ориентации имхо уходит все, что нам предрёк Фрейд, не нужна квартира, машина, дача. Самореализация становится более абстрактной и менее энергозатратной.

Madlen

Цитата: tagir от 21 июля 2013, 15:18Без половой ориентации имхо ... Самореализация становится более абстрактной и менее энергозатратной.
не помню вкаком месте укк говорилось, что заниматься саомразвитием не менее достойная задача, чем продолжать сввой род.

Линза

Madlen, крутой тезис

Куку

Цитата: tagir от 21 июля 2013, 15:18
что привело к тому, что одни существа предрасположены к порождению себе подобных, а другие больше отданы внешневидовым отношениям - хз.
тагир мне кажеца полезнее предоставить других существ самих себе и стараца выследить свой механизм
построение таких тезисов это только новые конструкции вд