разтождествление с образом себя

Автор Куку, 30 мая 2013, 00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

сильнейшее препятствие в движении это фиксация на своем образе
юрий, вы расскажете что вы делаете чтобы перестать отождествляца с животным?

Юрий животное

Цитата: Куку от 30 мая 2013, 00:02
сильнейшее препятствие в движении это фиксация на своем образе
юрий, вы расскажете что вы делаете чтобы перестать отождествляца с животным?
Останавливаю вн. диалог. Вы правильно заметили, что нужно перестать отожд. с животн. Но в соседней теме вы пишите о сильном теле как источнике личной силы - это очень странно. Сильное животное с густой лоснящейся шерстью - если вы станете им, это не добавит личной силы как минимум. А если вы перестали, то нет разницы какое животное и какое у него тело.

Rei

Цитата: Юрий животное от 30 мая 2013, 00:22то нет разницы какое животное и какое у него тело
и сколько хелицеров тоже пофиг :)
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Куку

Цитата: Юрий животное от 30 мая 2013, 00:22
Останавливаю вн. диалог. Вы правильно заметили, что нужно перестать отожд. с животн. Но в соседней теме вы пишите о сильном теле как источнике личной силы - это очень странно. Сильное животное с густой лоснящейся шерстью - если вы станете им, это не добавит личной силы как минимум. А если вы перестали, то нет разницы какое животное и какое у него тело.
юрий мне кажеца вы слишком утрированно смотрите на этот переход
может быть у вас есть возможность в одно мгновение потерять чф и навсегда перестать отождествляца с чем либо но чаще всего это длительный процесс и для этого нужна вся лс которая может быть доступна



Юрий животное

Куку, я Не понял причин и следствий. Нужна вся лс - но где она? Что её источник? От чего она завсист?

Куку

Цитата: Юрий животное от 30 мая 2013, 01:16
Куку, я Не понял причин и следствий. Нужна вся лс - но где она? Что её источник? От чего она завсист?
юрий жывотное это уже из другой темы
http://darorla.org/index.php?topic=1516

now.here

Дон Хуан говорил что люди которые потенциально могут стать магами - хилые и часто болеют. я заметила что пышущие здоровьем и телом люди - не проявляют интереса даже к психологии.

fidel

Цитата: now/here от 30 мая 2013, 07:17Дон Хуан говорил что люди которые потенциально могут стать магами - хилые и часто болеют. я заметила что пышущие здоровьем и телом люди - не проявляют интереса даже к психологии.
не помню такого высказывания к сожалению Очень хотел бы увидеть цитату
Может быть смысл в том что люди пассивны и у них должно быть что то, что бросает им вызов ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от 30 мая 2013, 07:27не помню такого высказывания к сожалению Очень хотел бы увидеть цитату
тогда не важно, не умею искать, если когда-нибудь попадется, обязательно сюда скопирую.
Цитата: fidel от 30 мая 2013, 07:27Может быть смысл в том что люди пассивны и у них должно быть что то, что бросает им вызов ?
а вот нет, дело в этои фразе:
Цитата: Юрий животное от 30 мая 2013, 00:22Но в соседней теме вы пишите о сильном теле как источнике личной силы
крепыши, мощные, с большими мышцами, и сильным телом - не нуждаются в вызовах.

fidel

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 08:11крепыши, мощные, с большими мышцами, и сильным телом - не нуждаются в вызовах.
как ты думаеш, в чем внутреняя причина этого ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от 30 мая 2013, 09:24как ты думаеш, в чем внутреняя причина этого ?
на такой вопрос есть смысл отвечать каждому самому себе. у меня нет больших мышц. поэтому я не вписываюсь в эту ситуацию.

fidel

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 09:37на такой вопрос есть смысл отвечать каждому самому себе. у меня нет больших мышц. поэтому я не вписываюсь в эту ситуацию.
по факту я с тобой согласен тем более что сам в общем всегда имел массу проблем с физикой
Хотя всегда занимался боевыми искуствами - это полезно имха и пойдет как хорошие щиты
Мне очень нравится ножеволй бой и спортивное кендо - больших мышц и суперздоровья это не требует,
и автоматически активирует внешнюю волю, не говоря уже о тайчи цигуне, который априори внутренний.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: nowhere от 30 мая 2013, 08:11крепыши, мощные, с большими мышцами, и сильным телом - не нуждаются в вызовах.
Цитата: fidel от 30 мая 2013, 09:24как ты думаеш, в чем внутреняя причина этого ?
хорошие органы чувств, которые водятся в слишком здоровом и сильном теле - дают слишком интенсивное воприятие обыного мира и оно заслоняет всё остальное.
в слишком здоровом теле слишком хорошо работают инстинкты, а они суть команды Орла.

Алсо, трещину в щитах тоналя можно также рассматривать как нездоровье (см. определение "здоровья" ВОЗ). И это нездоровье часто идёт рука об руку с другими его симптомама - не очень сильным и здоровым телом.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)


Юрий животное

Цитата: Куку от 30 мая 2013, 01:19
Цитата: Юрий животное от 30 мая 2013, 01:16
Куку, я Не понял причин и следствий. Нужна вся лс - но где она? Что её источник? От чего она завсист?
юрий жывотное это уже из другой темы
http://darorla.org/index.php?topic=1516
Вы мне дали ссылку на ЗАКРЫТУЮ тему. Я немогу туда написать.
Или это такой тонкий юмор с вашей стороны? (: