Сохранение ЛС

Автор Diana, 10 мая 2013, 09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Куку от 30 мая 2013, 02:28рэй перекос как раз в твоем умении везде усмотреть перекос
на омвэе как раз отстаивали идею о том, что ЛС подобна деньгам. и когда я говорил, что это не так - они сказали то же, что в твоей цитате.
Странное совпадение - не находишь?

Я говорю с т.з. моего опыта. А перкос - так и есть, что везде в перевёрнутом сознании. Оно перевёрнуто всё, целиком. Именно поэтому воинов так мало - многие хотят идти по пути воина, но из-за особенностей сознания делают обычно наоборот. Поэтому когда ты увидел - не надо особого умения везде в их описании видеть перекосы - ты видишь их автоматически.
Для меня могло бы быть комплиментом то, что ты сказала - это значит, моё сознание не перевернулось незаметно назад.

ЗЫ: кстати, о Фиделе они говорили то же самое. Я думаю, это от того, что людей с обычным сознанием в известной степени бесит, когда что бы они не сказали - воин говорит: "нет, всё наоборот" :) Но воин говорит это (что всё наоборот и всё наоборот) не от злобности, а просто потому что так и есть. Обычный же чел отстаивает своё только от потребности себя сохранить неизменным. Поэтому он либо ругается, либо огораживается.

А ты, раз не хочешь слышать, защищай и дальше свои иллюзии, мне то что. Да, я вижу у тебя (везде) перевёрнутость сознания. И говорю об этом. Тебя это обижает? Злит? Ты хочешь слышать только подтверждения своим взглядам? Сохранить свою непрерывность?
Как те парни с омвэя, которые забанили меня и Фиделя (за это)?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Ray от 30 мая 2013, 19:29
А ты, раз не хочешь слышать, защищай и дальше свои иллюзии, мне то что. Да, я вижу у тебя (везде) перевёрнутость сознания. И говорю об этом. Тебя это обижает? Злит? Ты хочешь слышать только подтверждения своим взглядам? Сохранить свою непрерывность?
Как те парни с омвэя, которые забанили меня и Фиделя (за это)?
не не злит, ты во всем видишь правую мотивацию и пишешь об этом, это переводит беседу направо

Rei

Цитата: Куку от 31 мая 2013, 00:14не не злит, ты во всем видишь правую мотивацию и пишешь об этом, это переводит беседу направо
Если я не буду писать, как вижу, думаешь, беседа от этого станет левой?
Ладно, это ваш раздел, так что пишите без меня - если называть правое левым, то левым от этого оно не станет.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Ray от 31 мая 2013, 00:26
Цитата: Куку от 31 мая 2013, 00:14не не злит, ты во всем видишь правую мотивацию и пишешь об этом, это переводит беседу направо
Если я не буду писать, как вижу, думаешь, беседа от этого станет левой?
Ладно, это ваш раздел, так что пишите без меня - если называть правое левым, то левым от этого оно не станет.
я прошу прощения и вовсе не имела ввиду что тебе не надо писать чего либо

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Фидель, спасибо!!!
У меня при накоплении ЛС, усиливается ВД и эмоциональный подьем. Никакими жесткими усилиями это не устраняется:))). Мож, расслабиться и отдаться:))) этому состоянию, мож, это тоже может служить "проходом"? Если ничаво не делать, кроме как наблюдать?

fidel

Цитата: Diana от 31 мая 2013, 17:38У меня при накоплении ЛС, усиливается ВД и эмоциональный подьем
это ты усиливаеш индульгирование :)
Любое состояниее не более чем состояние оно ни на что не опирается кроме как на самое себя
Нужно попытаться понять, что только саморефлесия удерживает текущую картину мира и что эта картина мира относительна и иллюзорна,
тогда  по ее поводу не будет разговоров и лишних эмоций
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

То есть все идет на поддержание положения ТС.
А может, сохранять ЛС это значит,  разумно  ее расходовать? Или увеличивать пропускную способность?
Вот еще мнение: "Индикатором личной силы является способность намеревать результат. "(То есть ЛС это умение направлять энергию. )
"- Что такое личная сила?
- Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Личная сила человека и ее накопление никак не связаны с его происхождением."
"Я в шутку спросил дона Хуана, сколько ему лет на самом деле. Достичь карниза так, как это сделал он, мог только сильный молодой человек.
- Я настолько молод, насколько хочу, - сказал он. - Это опять-таки дело личной силы. Если ты копишь силу, твоё тело сможет выполнить невероятные задачи. С другой стороны, если ты растрачиваешь силу, то через некоторое время ты будешь толстым, старым человеком. Сила - очень любопытная вещь. Невозможно пришпилить её и сказать, чем она действительно является. Это чувство, которое возникает по поводу определённых вещей."
И вообще. Мы накапливаем ЛС или  высвобождаем ее из лап ЧСВ?



fidel

Цитата: Diana от 31 мая 2013, 18:34И вообще. Мы накапливаем ЛС или  высвобождаем ее из лап ЧСВ?
я думаю что есть наблюдатель на уровне второго внимания
стандартно его воля не активирована и им упраляют эманациии (чсв, чжс итд) или рациональной настроки первого внимания
с опорой на внутренний объект - я.
На внешнем уровне это проявляется как зависимость от внешнего и внутреннего
Осознав и активизировав свою волю человек может выти из под контроля  рациональной настройки и начать "следовать
естественности",  а уровень независимости от этой настройки будет определять уровень его личной силы.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)