Интересный опыт

Автор Rei, 9 мая 2013, 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 08:53обычно они связаны с явными или скрытыми психическими проблемами

как правило это просто особенность организма и редко результат стрессов. есть достаточно много лунатиков, жизнь которых ничем не примечательна в плане стрессов итд.

Куку

все лунатики  потенциальные нагвали или сумасшедшие. поскоку нагвалей много не бывает значит второй вариант вероятнее

Ева

Потенциально все сумасшедшие, вообще то.

Aimo

Цитата: Соня от 28 января 2015, 09:46я  вдетстве  лунатила стресов не было переломов
в детсве переломных моментов дофига, поэтому у большинства лунатиков детством эти эпизоды и ограничиваются
Цитата: I_den от 28 января 2015, 10:34как правило это просто особенность организма и редко результат стрессов. е
ты книжек начитался. я знаю трех людей с эпизодами лунатизма во взрослом возрасте, все они явно связаны с реакциями на стрессы

Куку

Цитата: Ева от 28 января 2015, 10:52
Потенциально все сумасшедшие, вообще то.
чесно говоря у некоторых нету ни одного шанса

Ева

Страдают сомнамбулизмом по сиатистике, 2.5% населения, дети 15%, и из населения 25% хотят бы раз переживали опыт сомнамбулизма.  Не каждый второй, как оказалось. Единичные случаи особой опасности не представляют. Приписываются приступы у взрослых действительно и к расстройствам психики и к особенностям мозга. Мой случай возможно связан с практикой сновидения, как мне видится.

Aimo

I_den в книжках часто преувеличивают влияние организма на психику. ты представь человека который занимается спортом, у него через год тренировок сердце увеличивается в размерах в три раза, вынуждено перегонять большие объемы крови. еще он принимает препараты влияющие на организм, отдельных гормонов в разы больше человеческих. при этом психика не меняется

Iden

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:57ты книжек начитался. я знаю трех людей с эпизодами лунатизма во взрослом возрасте, все они явно связаны с реакциями на стрессы

такое ощущение что ты один знаешь таких людей, а я сижу и только книжки читаю *lol* *lol* *lol*
тибя ничего не смущает в таком подходе?

ну я тогда разобью твой стереотип. я лунатик с дества и стессов у меня примечательных, которых бы небыло у других детей небыло.

Aimo

Цитата: Ева от 28 января 2015, 11:10Приписываются приступы у взрослых действительно и к расстройствам психики и к особенностям мозга. Мой случай возможно связан с практикой сновидения, как мне видится.
все пидарасы а я дартаньян  :D
I_den,
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 10:57в детсве переломных моментов дофига
у меня в детстве были пара случаев лунатизма, я знаю что связаны с такими моментами только не помню с какими

Ева

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:14все пидарасы а я дартаньян 
Не в этом дело. Постоянно сновижу серии ложных пробуждений, где мозг, как известно активен, а тело еще спит, возможно такая активность мозга породила этот случай, ведь если мне сильно надо после серии ложных, все таки могу проснуться реально, но не всегда. Конечно мы тут все не спецы и я предположила всего лишь. Ты можешь считать, что я страдаю психическими расстройствами, я не против.

Aimo

Ева а какое отношение имеют ложные пробуждения к лунатизму

Ева

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:12I_den в книжках часто преувеличивают влияние организма на психику.
Ну че вы сретесь на ровном месте, народ? Ты б спросил у него, откуда он черпает инфу, что знает. Назвать чела с образованием и практикой врача, тем более в области психики, а к тому же еще лунатиком с детства - книжным червем, это перебор, кстати.

Ева

Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:28Ева а какое отношение имеют ложные пробуждения к лунатизму
Ну я же тебе выше описала. В ложных тебе надо понять спишь ты или нет, если понимаешь, что спишь надо проснуться и ты вытаскиваешь себя из глубокого сна, запускаешь работу физического тела. Это, возможно (!), заметь, я ж не утверждаю, могло спровоцировать случай лунатизма. Что делает лунатик - работает тушкой, когда спит.

Aimo

Цитата: Ева от 28 января 2015, 11:31Назвать чела с образованием и практикой врача, тем более в области психики - книжным червем, это перебор, кстати.

swarm

Цитата: Ева от 27 января 2015, 19:05У меня был один странный опыт лунатизма.
Цитата: Aimo от 28 января 2015, 11:14у меня в детстве были пара случаев лунатизма
Цитата: I_den от 28 января 2015, 11:14я лунатик с дества
Цитата: Соня от 28 января 2015, 09:46я  вдетстве  лунатила
*nfs* 50%?
помню еще была тема про ВСД и панические атаки, так там тоже, чуть не поголовно *fsp*

Цитата: Ева от 27 января 2015, 19:05У меня был один странный опыт лунатизма. Вот этой весной, когда я занималась сновидениями и мне постоянно снились ложные просыпания. Как то раз я встала с постели ночью, не знаю зачем, сделала один шаг и рухнула на пол, потому что отказали ноги   потом я проснулась, я уже лежала в кровати и как туда попала не помнила
по описанию это скорее всего не лунатизм, а тоже ложное просыпание