личность сна и личность реала

Автор Куку, 6 апреля 2013, 00:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 11:47Востанавливается либо при ПП либо ПП - как сновидение или ВТО- повтороное перепроживание и  возвращение части светимости на свое место. Дубль сам знает как это делать. Он отлично управляется с энергией если ему не мешать и выработать соответствующее намерение.
т.е. можно вернуть светимость без ПП?

fidel

sonya-n я многократно учавствовал в разговорах об энергии и вывел из них что это разговоры ни о чем
до тех пор пока человек не начнет видеть или ощущать или переживать эту "энергию" непосредственно
поэтому я и прошу описать процессы  в сознании более детально Описание требует фокусировки на своем сознании на его механизмах
и если даже человек не видит "энергио" он по крайней мере испытает погружение налево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 26 июля 2016, 11:57Либо я плохо знаю КК, либо он не давал определений "утрачивания энергии"
если тебе не трудно приведи цитату

Мне некогда лазить и искать все ссылки. Но вот как пример-
"Флоринда сказала, что светящееся тело постоянно создает паутиновидные нити, которые выходят из светящейся массы под действием разных эмоций, поэтому каждая ситуация взаимодействия или любая ситуация, где участвует чувство, потенциально опустошительна для светящегося тела. Вдыхая справа налево при воспоминании чувства, сталкер, используя магию дыхания, подбирает те нити, которые он оставил позади. За этим сразу следует выдох слева направо. При его помощи сталкер освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела, участвовавшие в том событии, которое вспоминается"
Из книги "Дар Орла"
Или нити эн тела не являются энергией?

Дон Хуан сказал, что маги прошлого, открывшие перепросмотр, рассматривали дыхание как магическое, жизненно важное действие и использовали его соответственно этому - как магическое средство. Выдох используется для выброса отрицательной энергии, оставшейся в них как результат события, перепросмотр которого осуществляется, а вдох - для возврата энергии, которую они потеряли в ходе взаимодействия.
Искусство сновидения.

sonya-n

Цитата: 1234567890 от 26 июля 2016, 11:58т.е. можно вернуть светимость без ПП?
Нет, ПП происходит из состояния вне тела.

sonya-n

Цитата: fidel от 26 июля 2016, 12:26sonya-n я многократно учавствовал в разговорах об энергии и вывел из них что это разговоры ни о чем
я вас понимаю.
Потому упомянула- это личный опыт- имхо-не претендую ни на что, но имею и его не отбросишь. Книги КК дали понять что именно я воспринимала и что с этим делать - то есть знание о перепросмотре.


Николай Александрович

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 12:42
Цитата: 1234567890 от 26 июля 2016, 11:58т.е. можно вернуть светимость без ПП?
Нет, ПП происходит из состояния вне тела.
А если я допустим вхожу в какое-то состояние, в котором начинаю видеть какие-то ошибочные свои суждения и мне начинают вспоминаться какие-то события моей жизни. Это работает?

fidel

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 12:40Из книги "Дар Орла"Или нити эн тела не являются энергией?
не могу сказать чем они являются
существует механизм восприятия который связывает внешнее и внутрнее
чувство на которое опирается интерпретация объекта и образ объекта
это двойственное восприятие посредством пузыря восприятия
пузырь замыкает внешнее на внутреннее фиксируя этим тс в области данного чувственного
вся сумма таких связей фиксирует тс в области известного как бы сшивает уровень внешнего и внутреннего в единый пузырь
если связи разрываются например при смещении тс - можно увидеть свободное чувственное отдельно
при этом возникает иной тип восприятия - не опирающийся на пузырь.
что касается памяти то она состоит из складированных настроек
если человек способен разрывать настройки он получает свободную энергию


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 11:47
Цитата: fidel от 26 июля 2016, 08:17что ты понимаешь под "утрачиванием энергии" - что утрачиваетя и как восстанавливается ?

в Кастанедовском смысле, в каком же еще.

Если говорить о личном восприятии (имхо- ни на что не претендую, это только мой опыт, а не результат прочтения книг)  - то есть два уровня - один через ВТО- где клочья видны и не только свои но чужие. Видны они в местах - реала где человек испытывал сильные эмоциональные потрясения или чувственные, например боль. Давно еще до книг КК замечала клочья белесого свечения, иногда почти полную копию человека. Копии пыталась будить, наивно считая что это тело сновидения человека. Но осознание в них не появлялось. Через какое то время они исчезали (ВТО). Видела - сразу после потрясений или например чьих-то суицидальных мыслей - тех людей кто бывал у меня дома. Субстанция из которой они состояли - очень походила на ту- из которой формируется тело сновидения над спящим человеком. Назвала бы ее Эфирной сетью (из книги Тайши она по описанию больше подходит )
Востанавливается либо при ПП либо ПП - как сновидение или ВТО- повтороное перепроживание и  возвращение части светимости на свое место. Дубль сам знает как это делать. Он отлично управляется с энергией если ему не мешать и выработать соответствующее намерение.

И иной способ восприятия, который скорее энергетический - где энергия не теряется, но она спутывается, обособляется в коконе, теряет светимость. Она недоступна при ее наличии. Это как перекрытые нитевидныее каналы, энергия в которых либо не поступает, либо не течет свободно, либо отслаивается.
Распутывается и засвечивается - ПП, но из бодрствавания.
Такое восприятие - не моя заслуга, а той что меня ведет и ее лс.

Можно ли пропустить такой тип восприятия и как-то более прямо двигаться, или это необходимый этап?

sonya-n

Цитата: fidel от 26 июля 2016, 15:35не могу сказать чем они являются
существует механизм восприятия который связывает внешнее и внутрнее
чувство на которое опирается интерпретация объекта и образ объекта
это двойственное восприятие посредством пузыря восприятия
это восприятие из третьих врат. потому что описан опыт вто.
а там сами судите-рядите.

Nen - можно никак не воспринимать, это абсолютно не обязательно для ПП.
У меня даже просто при пп из бодрствования- происходит переход в дубль без засыпания.Наверное это предрасположенность.


Nancy

sonya-n можешь описать, как ты понимаешь, что это именно переход в дубль
Ты под этим понимаешь переход в энергетическое пространство или что-то другое?

sonya-n

Цитата: Nen от 26 июля 2016, 20:33sonya-n можешь описать, как ты понимаешь, что это именно переход в дубль
Ты под этим понимаешь переход в энергетическое пространство или что-то другое?
Дон Хуан объяснил мне, что тело сновидения – это нечто такое, что иногда называют "дубль", а иногда – "другой", потому что это точная копия тела сновидящего. В сущности, это энергия светящегося существа, белесая, призракоподобная эманация, которая посредством фиксации второго внимания проецируется в трехмерное изображение тела. Дон Хуан объяснил, что тело сновидения – это не привидение, оно настолько же реально, насколько реально все, с чем мы сталкиваемся в повседневном мире.

Цитаты Кастанеды.Книга 6.Часть 1. Дар Орла

Это развитое тело сновидения, только и всего.
Пространство- то же самое, где физ тело лежит, если ни куда не намериться и не передвигаться. Из него видна энергия нашего мира и энергия людей, животных, ее не спутать ни с чем.

Nancy

sonya-n что видишь ты и как переживаешь этот переход ты сама, почему ты считаешь, что у тебя это переход в дубль, в каких местах твои опыт совпадает с приведенной тобой цитатой?

sonya-n

Цитата: Nen от 26 июля 2016, 20:56что видишь ты и как переживаешь этот переход ты сама, почему ты считаешь, что у тебя это переход в дубль, в каких местах твои опыт совпадает с приведенной тобой цитатой?
Вижу себя, на кровати или сидящую, ели делаю ПП.
Тело обычно мертвенных оттенков, в нем словно краски погасили.
Ты извини, просто мне сложно описывать то, над описанием чего не задумывалась никогда особо.
Тело сновидения- на фоне полу-трупа тела физического- имеет свечение.
Если оно собирается при расслаблении и переходе в сон- то сначала ощущение растекающейся субстанции, в которую переходит сознание, теряя ощущение тела физического. Это можно наблюдать практикую нидра йогу. Эта субстанция собирается в физ тело, его копию.
Но оно может и просто отслоится от сидящего тела, уже сформированное. Такое часто бывало при медитациях - сознание через макушку перетекало в двойника. А так же такое может происходить при отслеживании момента засыпания- осознаешь в какой-то момент, что твое тело лежит " в другую сторону" или на другом боку. Это двойник.

про цитату-
"это энергия светящегося существа, белесая, призракоподобная эманация, которая посредством фиксации второго внимания проецируется в трехмерное изображение тела."
я вот об этом.


ЛИСА

Цитата: swarm от  6 апреля 2013, 01:01Чрезмерный контроль, размышления ведут к пробуждению. Слияние с обстановкой, следование требованиям ситуации - ведет к потере осознанности. Приходится балансировать.
Цитата: sonya-n от 26 июля 2016, 02:26Дубль - имеет свою личность, часто даже противоречащую повседневной личности человека в бодрствовании.
Создается такое ощущение, что на него нацеплялось все, что мы в течении жизни спихиваем в подсознательное.
В процессе перепросмотра  дубль, восстанавливает утраченную энергию, "распутывает волокна" и происходит интеграция осознанного материала, а эмоциональная составляющая - исчезает.

Это путь к целостности себя, объединение осознания дубля и слияние его памяти (левая сторона) с сознанием бодрствавания (правая сторона).