Группа военов - основные принципы

Автор fidel, 25 марта 2013, 07:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: eagle от 27 марта 2013, 01:25надо тебя носом в книгу потыкать

ты так себя проецируешь?

Цитата: Сила безмолвияНа самом деле дух открывает себя с одинаковой интенсивностью и постоянством любому человеку, но на взаимодействие с ним настроены только маги.
***
Дон Хуан рассказал, как однажды нагваль Элиас ехал на своей лошади в город и решил сократить путь, направив лошадь через кукурузное поле. Внезапно его лошадь шарахнулась, испуганная низко и быстро промелькнувшим соколом. Сокол пролетел всего лишь в нескольких дюймах от соломенной шляпы Нагваля. Тот немедленно спешился и стал озираться вокруг. Между высокими кукурузными стеблями он увидел странного молодого человека. Этот человек был одет в дорогой темный костюм и поэтому казался здесь совершенно чужим. Нагвалю Элиасу был привычен вид крестьян или землевладельцев, но он никогда не видел элегантно одетого горожанина, с явным пренебрежением к своему дорогому костюму и обуви идущего по полям.

Нагваль стреножил лошадь и пошел в сторону молодого человека. В полете сокола, как и в одежде мужчины, он узнал явные проявления духа, пренебречь которыми было невозможно.

Anya

Затем он ответил на мой вопрос о том, ошибаются ли маги в толковании знаков. Он объяснил, что когда маг истолковывает знак, он знает его точное значение, не имея ни малейшего понятия о том, откуда приходит это знание. Это одно из самых непостижимых следствий связующего звена с намерением. Маги имеют возможность получать знания непосредственно. Надежность этих знаний зависит от прочности и четкости их связующего звена.

Он сказал, что чувство, которое называют "интуиция" - это активизация нашей связи с намерением. И поскольку маги целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи, то можно сказать, что они интуитивно постигают все безошибочно и точно. Истолкование знаков - обычное дело для магов. Ошибки случаются лишь в случае вмешательства личных чувств, затуманивающих связь мага с намерением. В других случаях их непосредственное знание функционально и безошибочно.


интересно каким образом возникают ошипки а истолковании знаков? что значит "вмешивание личных чувств"? были ли у вас такие примеры?

зуф

так посмотришь, некоторые так верят в свои собственные силы...

fidel

Цитата: kazzada от 27 марта 2013, 13:14так посмотришь, некоторые так верят в свои собственные силы...
или выбирают верить или не верить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: eagle от 27 марта 2013, 01:25
Цитата: fidel от 26 марта 2013, 06:35нео опять о чем то о своем.
Передача может быть сделана только тем у кого уже есть достаточная связь с духом
Для меня это и есть основной знак
а как насчет элиаса, который вообще недоумевал, когда дух указывал на хулиана?
посмотрела главу. элиас там таки недоумевал..
ненси конешно попыталась перетянуть это кудато в другую сторону, приведя цитату недоконца.. но там дальше напсиано:
Оставаясь наедине со своими обожательницами, он демонстрировал себя обнаженным и ждал, пока ошеломленная этим женщина не сдавалась сама. Его техника была чрезвычайно эффективной. Нагваль должен был признать, что актер преуспевал во всем, кроме одной весьма существенной вещи: он был смертельно болен. Нагваль видел черную тень смерти, которая повсюду следовала за ним.

Осознание неотвратимого присутствия смерти смутило Нагваля. Он удивлялся, как дух мог отметить столь больную личность. Его учили, что обычно нужно предпочитать естественный порядок событий. Кроме того, Нагваль сомневался, что у него хватит сил и способностей исцелить этого юношу или оказать сопротивление черной тени его смерти. Он сомневался даже в том, сможет ли понять, зачем дух вовлек его в столь очевидно бессмысленную ситуацию.


Нагваль знал, что этот мужчина не станет бить молодую женщину или даже угрожать ей. Он не поднял на нее и пальца. Дралась только она одна. Он лишь пытался парировать ее удары и настойчиво, но без энтузиазма пытался соблазнить ее, показывая ей свои гениталии.

Нагваль был возмущен и восхищен одновременно. Он понимал, что актер был безнадежным распутником, но так же хорошо он понимал, что в этом человеке было нечто уникальное, хотя и отвратительное. Все это мешало Нагвалю увидеть, что связующее звено этого человека с духом было необыкновенно четким.


Таким образом Нагваль Элиас знал без малейшего сомнения, что актер был так же хорош, как и мертв, и эта смерть автоматически завершает его собственный интерес к предначертаниям духа. Предначертаний больше не оставалось: смерть уравнивала все.

Он поднялся из своего укрытия и собирался уйти
, но что-то заставило его помедлить - и это было спокойствие молодой женщины. Она беспечно надевала какую-то снятую прежде одежду, нестройно насвистывая, как будто ничего не случилось.

И тогда Нагваль увидел, что тело мужчины, поддавшись смерти, сбросило защитный покров и обнаружило свою истинную природу. Это был двойной человек с огромными ресурсами, способный создавать экран для защиты или маскировки - прирожденный маг и идеальный кандидат в Нагвали-ученики, - если бы только не был кандидатом для черной тени смерти.

Это зрелище было для Нагваля совершенной неожиданностью. Теперь предначертания духа стали полностью ясными, но он все еще не мог понять, как такой никуда не годный человек мог вписаться в магическую схему.



Nancy

Цитата: Anya от 27 марта 2013, 13:29ненси конешно попыталась перетянуть это кудато в другую сторону, приведя цитату недоконца..
Цитата: Nancy от 27 марта 2013, 12:01Нагваль стреножил лошадь и пошел в сторону молодого человека. В полете сокола, как и в одежде мужчины, он узнал явные проявления духа, пренебречь которыми было невозможно.

только в ту, что увидев знак, он сразу его понял
а остальное - его сомнения уже о другом

Nancy

Цитата: Anya от 27 марта 2013, 13:29Все это мешало Нагвалю увидеть, что связующее звено этого человека с духом было необыкновенно четким.

исходя из продолжения следует, что его интересовала связь с духом
или наличие свободной энергии

Nancy

Цитата: kazzada от 27 марта 2013, 13:14так посмотришь, некоторые так верят в свои собственные силы...

а некоторые думают что не верят))))))))

fidel

Anya ты из евангелия не хочеш что нибудь запостить ?
Мы имеем дело с теми с кем мы имеем и приплясывания с бубнами нам непамогут
проше гаваря зачем размышлять на темы знаков, если вокруг одни озабоченные подростки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

прошу обходица без личностных наездов и неясных намеков
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

опять идет жонглирование текстами как будто это кому то когда то помогало
кроме как в защите своего чсв.
Нужно опираться на реал и четка оценивать свои силы.
Я могу различить человека с повышенным количесвом энергии и нежеска фиксированной тс
Думаю что это максимум на что спсобны люди представленые на форуме
У кого то эта способность выше у кого то ниже но в остальном отличий нет
и не надо гнать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 27 марта 2013, 13:37Anya ты из евангелия не хочеш что нибудь запостить ?
Мы имеем дело с теми с кем мы имеем и приплясывания с бубнами нам непамогут
проше гаваря зачем размышлять на темы знаков, если вокруг одни озабоченные подростки
ответь плиз на вопрос нео тут
Цитата: eagle от 27 марта 2013, 01:25а как насчет элиаса, который вообще недоумевал, когда дух указывал на хулиана?

Anya

Цитата: fidel от 27 марта 2013, 13:58опять идет жонглирование текстами как будто это кому то когда то помогало
кроме как в защите своего чсв.
прошу прощения. я отвлеклась на ненси. больше не буду. ответь плиз на вопрос нео

Anya

Цитата: fidel от 27 марта 2013, 13:58Я могу различить человека с повышенным количесвом энергии и нежеска фиксированной тс
опиши как ты их отличаешь?

fidel

Цитата: Anya от 27 марта 2013, 14:00а как насчет элиаса, который вообще недоумевал, когда дух указывал на хулиана?
см мой пост выше
Не вижу смысла обсуждать темы которые нам недоступны

Цитата: Anya от 27 марта 2013, 14:01опиши как ты их отличаешь?
Просто смотрю на текст и вижу что в нем есть свободная  энергия и безличностность
Мы по моему с тобой этим занимались даже припоминаю я описывал тебе как я вижу посты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)