Группа военов - основные принципы

Автор fidel, 25 марта 2013, 07:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Rei

и на паяльники денег нет. А при таких методах паяльники постоянно изнашиваются. По гарантии не принимают даже - выдумали отмазку, что паяльник не для этого, а чтобы паять. Ну где это видано? Они бы ещё сказали, что сигареты "беломор" для того, чтобы курить "беломор"  *fsp*
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Д.В

Ну паяльник это слишком. ) Паяльник никого не убедит. В основе всегда идея, а паяльник можно отнести к грубому следствию не правильной причины )))

fidel

Цитата: Д.В от  6 апреля 2013, 19:08Паяльник никого не убедит
есть например люди которые считают что жизнь есть сон или что они "не существуют"
Мне кажется что для таких людей такой прибор как паяльник совершенно незаменим.
Они могут его всегда носит собой и во время сильных приступов вынимать и созерцать его
Даже используемый не по прямому назначению этот прибор оказывает волшебно охлаждющее  влияние на разгоряченный ум
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Д.В

А вы что считаете? Вы существуете или не существуете? )
Вот видите, в любой группе идет скрытая борьба, завязываются свои негативные или позитивные отношения. Каким образом мы прекратим эту борьбу, если будет главное осквернение и клеш - гордость. Как мы достигнем того или иного уровня развития сознания, если в скрытом виде будет пробивать в сознании главные позиции эта клеш. Не ради ли этого осквернения мы положили на карту все, и не ради ли того, чтобы только ум восхищался самим собой, чувствуя себя безопорным и недвойственным? Вот достаточно серьезные вопросы которые всегда меня мучают по этой проблеме.

Заза

Цитата: Д.В от  6 апреля 2013, 19:32А вы что считаете? Вы существуете или не существуете? )
Вот видите, в любой группе идет скрытая борьба, завязываются свои негативные или позитивные отношения. Каким образом мы прекратим эту борьбу, если будет главное осквернение и клеш - гордость. Как мы достигнем того или иного уровня развития сознания, если в скрытом виде будет пробивать в сознании главные позиции эта клеш. Не ради ли этого осквернения мы положили на карту все, и не ради ли того, чтобы только ум восхищался самим собой, чувствуя себя безопорным и недвойственным? Вот достаточно серьезные вопросы которые всегда меня мучают по этой проблеме.
Ключевое слово в тексте мучаться ! А ты не мучайся .... и вопрос отпадет.

fidel

Цитата: Д.В от  6 апреля 2013, 19:32А вы что считаете? Вы существуете или не существуете? )
я считаю что считать себя несуществующим опрометчиво
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от  6 апреля 2013, 22:01А вы что считаете? Вы существуете или не существуете? )
я считаю что считать себя несуществующим опрометчиво
а я щитаю что щитать опрометчиво тоже ...действовать надо контора пусщай щитает )))

fidel

Цитата: Заза от  6 апреля 2013, 22:03действовать надо
ДДЦ
ЦитироватьЧеловек с высшим дэ не стремится делать добрые дела, поэтому он добродетелен; человек с низшим дэ не оставляет [намерения] совершать добрые дела, поэтому он не добродетелен; человек с высшим дэ бездеятелен и осуществляет недеяние; человек с низшим дэ деятелен, и его действия нарочиты; обладающий высшим человеколюбием действует, осуществляя недеяние; человек высшей справедливости действует, и его действия нарочиты; человек, во всем соблюдающий ритуал действует, [надеясь на взаимность]. Если он не встречает взаимности, то он прибегает к наказаниям. Вот почему дэ появляется только после утраты дао; человеколюбие - после утраты дэ; справедливость - после утраты человеколюбия; ритуал - после утраты справедливости. Ритуал - это признак отсутствия доверия и преданности. [В ритуале] - начало смуты.
      Внешний вид - это цветок дао, начало невежества. Поэтому [великий человек] берет существенное и оставляет ничтожное. Он берет плод, и отбрасывает его цветок. Он предпочитает первое и отказывается от второго.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

- А сейчас подумай о своей смерти, – неожиданно велел дон Хуан. – Она – на расстоянии вытянутой руки. И в любое мгновение может похлопать тебя по плечу, так что в действительности у тебя нет времени на вздорные мысли и настроения. Времени на это нет ни у кого из нас. Ты хочешь знать, что я сделал с тобой в тот день, когда мы впервые встретились? Я видел тебя. И я видел, что ты думаешь, что врешь мне. Но ты не врал, ты действительно не врал.

Я сказал, что его объяснение только еще больше меня запутало. Он ответил, что именно по этой причине не хотел мне ничего объяснять, и что в зачет идет только одно – действие. Действие, а не разговоры.

Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан. Глава 5.

fidel

Заза если уйти с концептуального уровня то все будет только действием
но некоторые до него не доходят
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

человек создает пласты реальности тем.на что направляет внимание
при общении с кем-то осознанно или нет, создается пласт, который объединяет собеседников
это очень чуткое поле, которое реагирует на любое перемещение внимания по чувственному
замечали ли вы что-то подобное при общении с воинами и невоинами?

fidel

Цитата: Nancy от 16 мая 2013, 17:12мечали ли вы что-то подобное при общении с воинами и невоинами?
при внешнем взгляде обычно ощущаеш чувсвенное идущее от дивжений от формы тела
но наверно ты не об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Nancy, бывает что некоторые люди не умеют переключаться на пласт реальности собеседника. А некоторые не умеют, но умеют переключать собоседника на свой пласт. Вторые часто добиваются дофига в социуме. Это какая-то способность, не могу понять как так делать.

Nancy

Цитата: fidel от 16 мая 2013, 17:50при внешнем взгляде обычно ощущаеш чувсвенное идущее от дивжений от формы тела
но наверно ты не об этом

да
личность не может ощутить эту тонкость, потому что непрерывно находится в своем потоке самопереживания

интересно, кто-нибудь замечал как и какое состояние задает форум?

Madlen

Цитата: Nancy от 17 мая 2013, 13:46интересно, кто-нибудь замечал как и какое состояние задает форум?
ловлю себя на мысли, что вд крутится на темы, которые заданы форумом.
вспомнился ДХ, когда он сказал: "если говорить то говорить о высшем" (о магии).
хорошо как по мне, что тематика с большим диапазоном. о чем ни подумается, закручивается в нужном русле. как бы "правильное направление" )))