Группа военов - основные принципы

Автор fidel, 25 марта 2013, 09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

нео опять о чем то о своем.
Передача может быть сделана только тем у кого уже есть достаточная связь с духом
Для меня это и есть основной знак
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Сила безмолвияНагваль Хулиан получил относительно дона Хуана такие указания духа, как, во-первых, маленький смерч, который поднял конус пыли на дороге в паре ярдов от лежащего дона Хуана. Вторым знаком была мысль, пришедшая Нагвалю в голову за минуту перед тем, как он услышал выстрел из винтовки в нескольких ярдах от себя: «Настало время найти ученика-Нагваля». Несколькими секундами позже дух дал ему третий знак: когда он побежал, чтобы спрятаться, то столкнулся с убийцей и обратил его в бегство, таким образом помешав ему выстрелить в дона Хуана вторично. Неожиданное столкновение с кем-либо — грубая ошибка, которую ни маги, ни тем более Нагвали, не должны допускать никогда.

Нагваль Хулиан немедленно оценил удобный случай. Когда он увидел дона Хуана, то понял причину такого проявления духа; это был «двойной» человек, идеальный кандидат в ученики-Нагвали.

Это вызвало у меня придирчивый рациональный интерес. Я захотел узнать, могут ли маги ошибочно интерпретировать знаки. Дон Хуан ответил, что хотя мой вопрос звучит совершенно законно, он все же неуместен, как и большинство моих вопросов, потому что я задаю их, основываясь на своем опыте повседневной жизни. Поэтому они всегда касаются испытанных процедур, предписанных шагов и детальных правил, но ничего общего не имеют с предпосылками магии. Он ответил, что недостатком моих рассуждений является то, что я никогда не связываю свой опыт с миром магов.

каждый человек знает сам, что для него является знаком духа

Заза

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 12:37каждый человек знает сам, что для него является знаком духа
Да не Х человек не знает .... Воен и тот не всегда знает это . А человек может делать догадки фантацировать и визуализировать и приписывать этому то что его ЛИ щитает лутьше подходит .

Nancy

Цитировать— Сколько я себя помню, я видел лишь одного человека с которым Мескалито играл, — это тебя. Понятно, что такая жизнь для тебя полнейшая неожиданность; потому от тебя и ускользают совершенно ясные знаки. Ты в общем человек серьезный, только твоя серьезность направлена на то, что тебя занимает, а не на то, что стоит внимания. Ты слишком занят собой. В этом вся беда. Отсюда твоя ужасная усталость.


Заза

Зачесалась левая рука - к деньгам . О деньги появились - это к сытному ужину. О сытный ужин - это к возне во сне . О возня во сне - это к возне к возне и к возне . Чот не пруха со знаками надо книгу взять чтоб лутьше трактовать ?

Nancy

Ты слишком занят собой.

и все твои примеры про свое стремление потреблять переживания

Заза

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 17:33Ты слишком занят собой.
Я занята собой . А ты чем ?

Заза

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 17:33и все твои примеры про свое стремление потреблять переживания
А все твои высказывания являються лиш оценкой твоего восприятия . И чем отличаеться мое стремление от твоего ?

Nancy

Цитата: Заза от 26 марта 2013, 18:07А все твои высказывания являються лиш оценкой твоего восприятия .

ну-ну, обобщением твоих слов)
не выдумывай)

Заза

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 18:16ну-ну, обобщением твоих слов)
не выдумывай)
Извени меня .

Линза

имхо тот Дух, о котором ДХ говорил, када показывал КК то на упавшую ветку, то на ворону, - это в принципе своем неописуемая вещь, это происходящая во вселенной данность самоупорядочивающаяся и саморазрушающаяся, бесконечно самоусложняющаяся и самоупрощающаяся. Но никоим образом не описуемая русским языком в его сегодняшнем виде. Потому и слово такое короткое выбрали - дух, которое не объясняет, но лишь дает сделать допущение, что оно есть. Хотя это к любому слову относится, ведь дух везде))

Менее сложные чем человек существа, типа насекомых и зверей, кажутся нам непредсказуемыми. Неизвестно под каким деревом собака нассыт. Я никаких волокон и аур никада не видел, поэтому не уверен, а вдруг, под образами в моей голове собак, кошек и людей чувственным восприятием проявляется безличный дух как бесконечно сложная данность, которая имеет сгустки-волны-вихри, а "Я", личность, как серфер на волне этот сгусток оседлало и катается на ней.

Собсна, ввиду необъятной сложности данности по сравнению с моим скудным умом, что я знаю о ней, что я не знаю - нет различий. Это неописуемое нечто все равно само чото шевелится и на меня оттуда некому смотреть.

Если кто-то с ДОТУ знаком, то дух это иерархически наивысшая объемлющая управляющая среда, но от себя добавлю, что не управляющая среда, а данность

Madlen

Цитата: tagir от 26 марта 2013, 21:52Но никоим образом не описуемая русским языком в его сегодняшнем виде.
всё описуемо, не будем усложнять )
ты наверно видел знаки духа. это выпирающие из общего контекста ситуации (внутренней и внешней)  вещи: некий кричащий факт, какбы привязанный к тому, что очень актуально для тебя в данный момент. не заметить его просто невозможно. чем слабее связь с духом, тем этот знак физически проявлен ярко, чтоб ты заметил. а если связь с духом крепче, то даже упавшая ветка может считаться таковым знаком. тут уже внутреннее чувство субъекта
Цитата: tagir от 26 марта 2013, 21:52Потому и слово такое короткое выбрали - дух, которое не объясняет, но лишь дает сделать допущение, что оно есть
может не поэтому выбрали, что короткое ))
этимологически "дух" связано с "дыханием", "воздухом", "дуновением", короче с ветром. может потому, что это определяющая стихия в нашем мире и в чел.теле в том числе

1234567890

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 08:35нео опять о чем то о своем
надо тебя носом в книгу потыкать
(кстати от того, как я это написал, вполне имеется конструктивный эффект. а конструктивный, потому что отметает вот эту глупость фиделевску. я это пишу в общем на всякий случай, если до кого-то не доходит :D, а то начнете сейчас опять сообщения удолять. надеюсь объяснил конструктивно :D)

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 12:37каждый человек знает сам, что для него является знаком духа
нет. знает человек, который научился видеть предначертания абстрактного.
при этом человек видит что-то и знает что это проявление духа.
а не наоборот - типо человек знает что именно является проявлением духа.

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 08:35
нео опять о чем то о своем.
Передача может быть сделана только тем у кого уже есть достаточная связь с духом
Для меня это и есть основной знак
а как насчет элиаса, который вообще недоумевал, когда дух указывал на хулиана?

П.С. надеюсь все очень очень конструктивно написано. не хотелось бы чтобы удолили этот пост.
навсякий случай сохраню, если что перепощу :D

Wind

Цитата: eagle от 27 марта 2013, 03:25П.С. надеюсь все очень очень конструктивно написано. не хотелось бы чтобы удолили этот пост.
навсякий случай сохраню, если что перепощу

че это ты))  увидел не добрый знак?))

fidel

Цитата: eagle от 27 марта 2013, 03:25а как насчет элиаса, который вообще недоумевал, когда дух указывал на хулиана?
Знак для меня это указание на то что нужно посмотреть внимательней
на ситуацию и людей, а не что то самодовлеющее
Есть человек с энергией я с ним имею дело нет энергии не имею
А что будет то будет
Цитата: eagle от 27 марта 2013, 03:25навсякий случай сохраню, если что перепощу
содержательные посты никто тут удалять не будет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)