Целостность самого себя

Автор fidel, 24 марта 2013, 00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 08:46Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания, выступающей пищей Орла. Сломать эту оболочку значит вспомнить свое другое "я" и прийти к целостности самого себя.
одновременно есть определние пчф как первичного сдвига налево
из этой цитаты понятно что пчф средство но из нее не следует что пчф=целостности
Может быть у КК есть разные определения пчф ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidel возможно ты столкнулся с периферией третьего внимания?

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 07:17за третьим вниманием есть еще итап
я тока это хотел сказать

судя по текстам ДХ это так
что ты увидел?

fidel

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 09:51судя по текстам ДХ это так
что ты увидел?
имелось ввиду что в переживании целостности сгорает организм и все тела
остается осознание и бесконечность
я мог бы расказать но это ничего не докажет и не опровергнет
состояния могут быть очень разными Важно что нужно двигаться за пределы рационального механизма
и там свобода Могу еще сказать что в моем переживании рацинальный мир мертвый а бесконечность живая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ЦитироватьТретье внимание достигается, когда свечение осознания превращается в огонь изнутри — свечение, которое зажигает не по одной полосе за раз, а одновременно все эманации Орла внутри кокона человека.

Дон Хуан сказал, что испытывает благоговение перед непреклонным устремлением новых видящих к достижению третьего внимания в течение жизни, пока они обладают личностным самоосознанием.

Он не счел нужным останавливаться на тех редких случаях, когда люди и другие живые существа случайно входят в неизвестное и непознаваемое, не отдавая себе в этом отчета. Дон Хуан сказал, что каждый такой случай — это дар Орла. Впрочем, для новых видящих вход в третье внимание — тоже дар, но значение этого дара несколько иное. Он скорее является наградой за достижение.

И еще дон Хуан сказал, что в момент смерти все человеческие существа входят в непознаваемое, и некоторые из них достигают третьего внимания, но всегда лишь на непродолжительное время и только для того, чтобы очистить пищу для Орла.

— Высшее свершение человеческого существа, — закончил дон Хуан, — достичь этого уровня, сохранив жизненную силу и не сделавшись бестелесным осознанием, которое, подобно мерцающей искорке, взлетает прямо к клюву Орла, чтобы быть им поглощенным.

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 09:57имелось ввиду что в переживании целостности сгорает организм и все тела
остается осознание и бесконечность

ДХ говорит, что при этом все же может остаться ЖС в каком-то виде..

Anya

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 09:31это еще раз подчеркивает что ПЧФ не связано с достижением целостности напрямую
оно ведет к целостности, но не является ею
а что по твоему ведет к целостности?

Anya

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 09:38фидель, как мне кажется, говорит о переходе в третье...
и по-моему, он уловил, как пройти в третье и при этом не быть поглощенным Орлом
ты на слово поверила? или сама проверила  и ано савпало с фединым вариантом?

Nancy

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 11:01а что по твоему ведет к целостности?

Ань, а ты читаешь что я пишу?))))))))))
Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 11:01это еще раз подчеркивает что ПЧФ не связано с достижением целостности напрямую
оно ведет к целостности, но не является ею

поднятие нагваля являются более четким направлением на достижение целостности, исходя из описания ДХ

Anya

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 09:43из этой цитаты понятно что пчф средство но из нее не следует что пчф=целостности
ну и пусть не следует. никтоже не утверждает что атм прям знак равно надо ставить
я утверждаю только что знак равно не нужно ставить и между   третье вн=целостность
потомучто в книге говорица что целостность достигается при жизни, а третье вн это уход

Nancy

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 11:03ты на слово поверила? или сама проверила  и ано савпало с фединым вариантом?

это видно из того, что он хотел обсудить
но возможно перепутал полное осознание и целостность

Nancy

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 11:06знак равно не нужно ставить и между   третье вн=целостность

третье невозможно без прохождения целостности
даже если человек сам не смог достичь целостности, то тут ему помогут..пусть на несколько секунд

хотя целостности можно достичь и ранее

fidel

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 11:06потомучто в книге говорица что целостность достигается при жизни, а третье вн это уход
при жизни достигается "осознание целостности в процессе сжатия тоналя"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 11:04Ань, а ты читаешь что я пишу?))))))))))
Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 11:04поднятие нагваля являются более четким направлением на достижение целостности, исходя из описания ДХ
а ис твоего оспиания чтонибудь исходит? я просила что исходит ис твоего описания.
что исходит ис опсиания дх - я уже читала.


Anya

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 11:09это видно из того, что он хотел обсудить
мне не видно. что тебе видно этоя понела по твоему намеку. поэтому и спросила всмсле - чтоименно тебе видно?. ты мои просто вапрос не понела :)

Nancy

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 11:48а ис твоего оспиания чтонибудь исходит? я просила что исходит ис твоего описания.
что исходит ис опсиания дх - я уже читала.

я лично считаю, что пчф ведет к ней, о чем уже писала
Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 11:01это еще раз подчеркивает что ПЧФ не связано с достижением целостности напрямую
оно ведет к целостности, но не является ею

Anya

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 11:42при жизни достигается "осознание целостности в процессе сжатия тоналя"
вот эту цитату прокомментируй плиз:
Маг задается вопросом: если мы умираем с целостностью самих себя, то почему бы тогда не жить с ней
и эту:
Дон Хуан и его воины пришли к целостности самих себя и приступили к своей последней задаче, состоявшей в том, чтобы найти пару светящихся существ.