Целостность самого себя

Автор fidel, 24 марта 2013, 02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Nancy, эти цитаты уже приводились.
при чем фидель привел цитату — Целостность самого себя очень тягучее дело, — сказал он. — Нам нужна лишь малая часть ее для выполнения сложнейших жизненных задач. Но когда мы умираем, мы умираем целостными.
специально без последнего предложения Маг задается вопросом: если мы умираем с целостностью самих себя, то почему бы тогда не жить с ней?
вывернув так что целостность достигается только в  момент смерти..
в нигах четко недвусмысленно о том что достижение целостности это пчф, а не третье внимание, и не смерть

fidel

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 09:35" Дон Хуан и его воины пришли к целостности самих себя и приступили к своей последней задаче, состоявшей в том, чтобы найти пару светящихся существ. "
а ятипе на это уже втарой пишу что скажеем прйти к пропасти и прыгнуть в нее разные вещи
так и с целостностью И есть цитаты о том что целостность осознается через сжатие тоналя
Поскольку чел не может все время находится при сжатом тонале то осознание иногда уходит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитировать— Мы прибыли к окончанию объяснения магов, — сказал он. — Прошлой ночью мы с Хенаро показали тебе две последние точки, образующие целостность человека, — нагуаль и тональ. Однажды я говорил тебе, что эти две точки находятся вне нас, и в то же время это не так. Это парадокс светящегося существа. Тональ каждого из нас является просто отражением неописуемого неизвестного, наполненного порядком, а нагуаль каждого из нас является только отражением неописуемой пустоты, которая содержит все.

Nancy

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 10:32в нигах четко недвусмысленно о том что достижение целостности это пчф, а не третье внимание, и не смерть

про пчф в контексте целостности я ничего не нашла
Хулиан и Элиас так и не достигли целостности
что говорит о том, что пчф - не обязательно достижение целостности

fidel

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 10:32в нигах четко недвусмысленно о том что достижение целостности это пчф,
Где четко написано что сознание целостности это пчф ?
Как раз в книгах четко написано что ПЧФ это начальный сдвиг влево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

как вы считаете, возможно ли найти полный баланс между первым и вторым вниманием?

Anya

Цитата: Ray от 25 марта 2013, 23:14Когда же воин учится выводить на поверхность нагваль - это тоже не целостность, а только путь к целостности.
ну да.
а если уже он может? вот как кпримеру дх мог, то можно сказать что он достиг целостности?
Он сказал, что если бы в данный момент на нас обрушился камнепад, то он сумел бы предотвратить обычный эффект смерти от несчастного случая. Используя скорость движения своей точки сборки, он заставил бы себя переместиться в другие миры или сгореть изнутри в доли секунды. Я же, с другой стороны, умер бы обычной смертью, раздавленный обломками скал, поскольку моей точке сборки не хватит скорости, чтобы вытащить меня.
и в другие миры
и сгореть
он это мог - по его словам.
ты считаешь он врал?

Nancy

из текста Каки следует что ДХ достиг целостности
а Хулиан и Элиас - нет

Anya

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 10:34И есть цитаты о том что целостность осознается через сжатие тоналя
Поскольку чел не может все время находится при сжатом тонале то осознание иногда уходит
ты обсолютизируешь понятия, с целью доказать чтото свое.
я тебе еще рас приведу цитату - Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания, выступающей пищей Орла. Сломать эту оболочку значит вспомнить свое другое "я" и прийти к целостности самого себя.
если не рулить обратно при поднятии нагваля то тональ разрушица
канешно чел не может все время находица при сжатом тонале..

Nancy

ЦитироватьМаги научились после многих поколений использования растений силы отдавать себе отчет о своем взгляде на мир во всем, что происходит с ними. Я сказал бы, что маги, используя свою волю, добились расширения своих взглядов на мир. Мой учитель и мой бенефактор были ярчайшими примерами этого. Они были людьми огромной силы, но не были людьми знания. Они так и не разорвали границ своего огромного мира, и поэтому никогда не прибыли к целостности самих себя. Тем не менее, они знали об этом. Не то, чтобы они жили, отклонившись от правильного пути и претендуя на что-то выше своих возможностей; они знали, что шагнули мимо лодки, и что только в момент их смерти вся загадка будет полностью раскрыта им. Магия дала им только мимолетный взгляд, но не реальное средство для достижения целостности самих себя.

Anya

Цитата: fidel от 26 марта 2013, 10:40Где четко написано что сознание целостности это пчф ?
Как раз в книгах четко написано что ПЧФ это начальный сдвиг влево
*lol*
я тебе уже в двух темах и рас пять привела цитату что пчф это единственое средство достичь целостности самого себя.
ты разговариваешь вроде, обращаешься, но внимания не уделяешь вообще ничему кроме своих взглядов
впечатление что ты общаешься то - только ради того чтобы повпихивать чтото свое

Nancy

Аня, я тебе уже несколько раз привела цитату о том, что Хулиан и Элиас не достигли целостности
отсуда следует что ПЧФ - НЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ

Anya

Цитата: Nancy от 26 марта 2013, 10:53Аня, я тебе уже несколько раз привела цитату о том, что Хулиан и Элиас не достигли целостности
отсуда следует что ПЧФ - НЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ
они ее достигли во время перехода. ты сама привела цитаты говорящие  о том что есть два варианта - воремя перехода. и при жизни.

Nancy

Цитата: Anya от 26 марта 2013, 11:03они ее достигли во время перехода. ты сама привела цитаты говорящие  о том что есть два варианта - воремя перехода. и при жизни.

да
это еще раз подчеркивает что ПЧФ не связано с достижением целостности напрямую
оно ведет к целостности, но не является ею

Nancy

Цитата: Дар ОрлаОн сказал, что предварительным требованием для вхождения в любую из трех стадий внимания является обладание жизненной силой, потому что без нее воин не может иметь ни направления, ни цели. Он объяснил, что сразу после смерти осознание обычного человека тоже входит в третье внимание, но только на мгновение, для очищения перед тем, как Орел поглотит его.

Цитата: Дар ОрлаПри нашей следующей встрече Флоринда подвела итоги тому, что она назвала последними указаниями. Она сказала, что поскольку общее заключение Хуана Матуса и его воинов состояло в том, что мне не придется иметь дело с миром повседневной жизни, они обучали меня искусству сновидения вместо искусства сталкинга. Она объяснила, что это заключение было радикально пересмотрено и что они оказались в неудобном положении. У них не осталось времени обучать меня искусству сталкинга. Ей придется отстать, задержавшись на периферии третьего внимания для того, чтобы выполнить свою задачу позднее, когда я буду готов. С другой стороны, если я покину мир вместе сними, то эта обязанность будет с нее снята.

Цитата: Дар ОрлаЯ спросил его, испытал ли он сам третье внимание. Он ответил, что был на его периферии и что если он когда-нибудь войдет в него полностью, я тотчас узнаю об этом, потому что все в нем мгновенно станет тем, чем оно и является в действительности — взрывом, вспышкой энергии. Он добавил, что второе внимание является чем-то вроде полигона для достижения третьего внимания. Это состояние очень трудно достижимо, но крайне плодотворно.

фидель, как мне кажется, говорит о переходе в третье...
и по-моему, он уловил, как пройти в третье и при этом не быть поглощенным Орлом