Целостность самого себя

Автор fidel, 24 марта 2013, 02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете когда достигается целостность самих себя ?
Некоторые считают, что ее можно достичь при жизни и затем жить с ней

4кн
ЦитироватьДон Хуан и его воины пришли к целостности самих себя и приступили к своей последней задаче, состоявшей в том, чтобы найти пару светящихся существ.

я же считаю что целостность достигается через вход в 3вн во время смерти
На мой взгляд в цитате выше имеется ввиду что группа готова к переходу в 3вн (где каждый обретет целостность) и им осталось только найти лидеров новой группы

вот например 4 кн
Цитировать- Каждый  человек имеет эти восемь  точек, или только маги? -  Мы можем
сказать, что каждый из нас приносит в мир восемь точек. Две из них - разум и
разговор,  известны каждому. Ощущение -  всегда смутно, как бы  оно  ни было
знакомо.  Но  только  в  мире магов  полностью  знакомишься  со сновидением,
видением  и  волей. И,  наконец, на краю этого  мира встречаешься  с другими
двумя. Восемь точек дают целостность самого себя.
Видимо имется ввиду одновременное достижение восьми точек
что эквивалентно 3вн

Цитироватьзаинтересовался этими толчками, которые у  тебя  были,  потому  что
именно так нагваль выходит на поверхность. В эти моменты  тональ  осознает
целостность самого  себя.  Это  всегда  потрясение,  потому  что  сознание
разрывает радужную пелену. Я называю это осознанием целостности  существа,
которое умрет. Идея состоит  в  том,  что  в  момент  смерти  другой  член
истинной пары - нагваль - становится полностью оперативным, и то сознание,
те воспоминания, то восприятие, которое накопилось в наших икрах и бедрах,
в нашей спине и плечах и шее,  начинает  расширяться  и  распадаться.  Как
бусинки  бесконечного  разорванного  ожерелья,   они   раскатываются   без
связующей силы жизни.
     Он взглянул на меня.  Его  глаза  были  мирными.  Я  чувствовал  себя
нехорошо, глупо.
     - Целостность самого себя - очень  экономичное  дело,  -  сказал  дон
Хуан. - нам нужна лишь очень маленькая ее часть для того, чтобы  выполнять
сложнейшие задачи  жизни.  И  однако,  когда  мы  умираем,  мы  умираем  с
целостностью нас самих. Маг задает вопрос, если мы  умрем  с  целостностью
нас самих, то почему бы тогда не жить с этой целостностью?
ДХ сначала говорит сначал об осознании самих себя в момент сжатия тоналя
затем о том что полностью это достигается в момент смерти когда организм распадается
и затем он задает вопрос о почему нельзя жить в целостности самого себя ?
Очевидно что распад тела никак не способствует жизни поэтому можно предположить
что в коце речь идет об осознании целостности а не о достижении целостности.

как вы думаете что ближе к взглядам КК :
1. целостность самого себя достигается при жизни и дальше воен живет с ней
2. целостность самого себя достигается в 3вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

определения не столько важны на мой взгляд если чел понимает что есть в реале
короче говоря
ЦитироватьДон Хуан и его воины пришли к целостности самих себя и приступили к своей последней задаче, состоявшей в том, чтобы найти пару светящихся существ.
прийти к целостности это значит
Цитироватьнагваль выходит на поверхность. В эти моменты  тональ осознает
целостность самого  себя.
осознавание в период выходов нагваля на поверхность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

добавлю цитаты
Дар орла
ЦитироватьПриказ забыть был настолько сильным, что все разделились. Они уже не помнили, кто они такие. В намерение орла входило, что если они окажутся способными вспомнить самих себя вновь, то они найдут целостность самих себя. Только тогда у них была бы сила и отрешенность, необходимые для того, чтобы искать и встретить лицом к лицу свое конечное путешествие.
Их последней задачей - после того, как они восстановят целостность самих себя, было добыть новую пару двойных существ и преобразовать их в нового нагваля-мужчину и новую женщину-нагваль, открыв им правило. И точно так же, как первый нагваль-мужчина и первая женщина-нагваль были снабжены минимальной партией, они должны были снабдить новую пару нагвалей четырьмя женскими воинами, которые были бы сталкерами, тремя мужскими воинами и одним курьером.
Вроде бы четко сказано что аогоритм
1. нахождение целостности  самих себя
2. восстановление целостности  самих себя
3. формирование новой партии обладая целостностью себя
но
ЦитироватьЕго бенефактор говорил ему, что в момент перехода входишь в третье внимание и тело во всей его полноте вспыхивает знанием. Каждая клетка мгновенно осознает саму себя и также осознает целостность тела.
опять целостность  связывается со смертью
и опять непонятно что значит "после восстановления целостности"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

На мой взгляд целостность это такое состояние Духа когда он способен действовать описанными выше способами . Которые для него являються естественными и не вовлекающими его в фиксацию .

fidel

судя по цитатам кк считал что чел осзнает целостность самого себя при сжатии тоналя
но осознание и достижение разные вещи Через сжатие тоналя чел "приходит" к целостности
то есть способен как то иметь дело со второй частью - нагвалем. Паралельно дается картинка
что воен очищает левую часть и там оказывается область воли. Эта картинка на мой взгляд чисто учебная поскоку нельзя загнать нагваль в схему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

нигде у кк не написано что воен после прихода к целостности самого себя постоянно пребывает в целостности. Дх говорит что осознание целостности дает сжатие тоналя,
а это происходит достаточно редко.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

ящетаю, что в третьем. О жизни на земле сказано, что достигается некоторая степень целостности.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Anya

Цитата: fidel от 24 марта 2013, 19:23нигде у кк не написано что воен после прихода к целостности самого себя постоянно пребывает в целостности. Дх говорит что осознание целостности дает сжатие тоналя,
у дх есть фраза - больше всего я боюсь утратить нагваль.
он что - боица утратить его в те только моменты когда нагваль поднялся? :D

Мой костюм и все эти мелочи важны, потому что по ним можно судить о моем положении в жизни, или, скорее, об одной из двух частей моей целостности. Этот разговор давно назрел. Я чувствую, что сейчас для него пришло время. Но он должен быть проведен как следует, или это совсем не будет иметь для тебя смысла. Я хотел при помощи костюма дать тебе первый намек. Я считаю, что ты его получил. Теперь время поговорить, потому что для понимания этой темы нужна серьезная беседа.

- Что это за тема, дон Хуан?

- Целостность самого себя.


для понимания темы о целостности - нужна серьезная беседа  :D
дх назвал свои тональ однои из двух частеи своеи целостности. унего была целостность. он к неи пришел. но не сгорел в огне изнутри.
он попозже сгорел  :)

Anya

Цитата: Ray от 24 марта 2013, 20:51О жизни на земле сказано, что достигается некоторая степень целостности.
там говорится что
Нам нужна лишь малая часть ее для выполнения сложнейших жизненных задач, но когда мы умираем, мы умираем целостными.
жизненые задачи в первом вн например  можно свести к - прокормится согреца. и для этого совсем не нужны все 8 точек сразу, достаточно пары троики :)

и такая цитата:
Ты уже выполнил ряд магических задач и, я думаю, достаточно созрел для того, чтобы указать тебе на источник самого главного. Я сказал бы, что для воина самое главное - обрести целостность самого себя.


fidel

Цитата: Anya от 25 марта 2013, 08:15у дх есть фраза - больше всего я боюсь утратить нагваль.
он что - боица утратить его в те только моменты когда нагваль поднялся?
подъемы нагваля  единсвенные  дают ориентир и правильную настройку
Есил их долго нет настройка и оринтир теряются
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ЦитироватьЕго бенефактор говорил ему, что в момент перехода входишь в третье внимание, и тело во всей его полноте озаряется знанием. Каждая клетка мгновенно осознает себя и целостность всего тела.

Его бенефактор говорил также, что это осознание бессмысленно для нашего многокомнатного ума. Поэтому критическая точка борьбы воина состоит не только и не столько в том, чтобы осознать, что переход, о котором говорит правило, означает переход к третьему вниманию, сколько в том, что такое осознание вообще существует.[Дар Орла]

критическая точка борьбы воина - осознать,что такое осознание вообще существует
а сама целостность обретается во время перехода

Anya

Цитата: fidel от 25 марта 2013, 08:54подъемы нагваля  единсвенные  дают ориентир и правильную настройку
ориентир на что?

Nancy

...продолжение цитаты
ЦитироватьСначала он вел нас к принятию правила как карты, затем он вел нас к пониманию того, что можно достичь всеобщего осознания, если такое осознание существует, и, наконец, он провел нас к фактическому проходу в другой скрытый мир осознания.

fidel

Цитата: Anya от 25 марта 2013, 20:29ориентир на что?
на нагваль Остается некоторая память и свободная энергия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 25 марта 2013, 21:55на нагваль Остается некоторая память и свободная энергия
а это не целостность самого себя?