Тексты

Автор fidel, 6 ноября 2011, 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Ray от  4 октября 2012, 20:16А ты точно разделом не ошибся?  *lol*
"людям своственно ошибаца"  :)
мне показалось у парня по краней мере хоть какой есть взгляд на группу
напиши свой вариант :))))))))))
я кстате согласен с автором что икспериментировать лучше на детях :))))))))


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Фидель, всё это уже было:
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2278

и твоя реакция от 2005 года мне нравицца куда больше. Вот этот ихний Подводный ещё, утверждения, что достичь целостности можно только в группе - всё это только уводит на какие-то стрёмные поиски хз чего в материальном. 
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray спасибо что напомнил :)
Мне показалось что дух статьи достаточно легкий и сам факт что люди размышляют на такие темы как создание группы уже любопытен Забавно что сейчас я ваабще не могу обдумывать такие тексты так что сорри - спорить не буду, потому что моск уже не фокусируется :) на таком контенте
Мне показалась забавной мысль о том что если у чела есть дети и он не смог сделать их военами то ему может быть рано думать о группе
К авторам текста у меня отношение скорее ироничное чем жесткое паскоку они не совсем мт
Когда сталкиваешься с реальностью оказывается что она совсем не похожа на представления о ней

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  5 октября 2012, 01:02Мне показалась забавной мысль о том что если у чела есть дети и он не смог сделать их военами то ему может быть рано думать о группе
Сам Дон Хуан не смог внука своего воином сделать, но группа была у него. Я считаю, бенефактор никого не делает воином, его задача только пытаться наилучшим образом провести дух. Какбы далеко не всё от учителя зависит.

Если выбирать в ученики детей, внуков - это только личный выбор, в то время как у силы могут быть другие планы. ДХ ничего не сделал с внуком, но зато нашёл Элихио, который был талантливым учеником.

Что до
Цитата: fidel от  4 октября 2012, 20:28напиши свой вариант
я считаю, что не нужно заморачиваться какими-то специальными поисками каких-то людей, это только погрузит в сансару и отвлечёт сознание от освобождения. Если воин живёт как воин, или как видящий, и если сила расположит найти группу - она появится, все нужные обстоятельства проявятся, когда надо и в точности как надо.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Цитата: Ray от  5 октября 2012, 01:40сила расположит найти группу - она появится, все нужные обстоятельства проявятся, когда надо и в точности как надо
Сила занимается устроением нужных обстоятельств в личной жизни практика *rr* А это не чересчур идеалистическая надежда? Наверное, еще и космические учителя подтянутся, когда ученик будет готов  *bl*

fidel

Цитата: Ray от  5 октября 2012, 01:40я считаю, что не нужно заморачиваться какими-то специальными поисками каких-то людей,
отчасти я с тобой согласен но только отчасти Воином нельзя сделать но условия для проявления
духа создать можно и передать энергию тоже можно пытаться Другой вопрос что основную роль играет личное намерение человека а не внешние попытки и если уж чел правый то уже не стоит на него тратить силы Соглсен что заморачиваца не надо, не надо привязываться к этой активности строить из нее щиты но ты сморишь снаружи на это все  ДХ годами глотал чсв каки хотя было очевидно что дело почти безнадежное но все таким именно "почти"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  5 октября 2012, 09:30отчасти я с тобой согласен но только отчасти Воином нельзя сделать но условия для проявления
духа создать можно и передать энергию тоже можно пытаться Другой вопрос что основную роль играет личное намерение человека а не внешние попытки и если уж чел правый то уже не стоит на него тратить силы Соглсен что заморачиваца не надо, не надо привязываться к этой активности строить из нее щиты но ты сморишь снаружи на это все  ДХ годами глотал чсв каки хотя было очевидно что дело почти безнадежное но все таким именно "почти"

Однако ДХ получил знак по поводу КК. Ровно как и относительно каждого члена группы, и так же Хулиан получил знак о ДХ, а Элиас - о Хулиане.
Все они брали себе ученика только после получения знака.

В то же время, ДХ взялся учить своего внука без всякого знака, и всё закончилось фэйлом. ДХ об этом знал, и поэтому назвал свои попытки относительно внука "контролируемой глупостью", чем они и были.
А по поводу Эмилито он получил знак, и тот был хорошим учеником.

Это наверно и не удивительно - у воина не должно быть своих (читай, личностных) желаний. Поэтому он никого не ищет, и поэтому он полагается на знаки, которые указывают ему, что делать дальше и кого брать в ученики. По той же причине отсутствия желаний воин не ослушивается знаков. Даже нелепых со своей точки зрения.
При этом из книг хорошо видно, что знак может указать на совершенно безнадёжного с точки зрения нагваля человека. Наприм, на умирающего. Но потом оказыается, что знак был прав. А вот нагваль, если у него ещё есть желания, и он берёт в ученики исходя из них - фэйлит. Как ДХ с внуком.

Цитата: riga от  5 октября 2012, 03:20Сила занимается устроением нужных обстоятельств в личной жизни практика  А это не чересчур идеалистическая надежда? Наверное, еще и космические учителя подтянутся, когда ученик будет готов
Опять же, на этой стадии у воина нет нужных или ненужных обстоятельств и нет личной жизни. У него нет желаний, и именно поэтому он сам как часть силы. И ему нет личного смысла что-либо искать. Поэтому он является проводником силы - сила действует через него.

По крайней мере здесь воин если и не полностью таков, то эта часть его занимает достаточно много места в нём. Ты можешь перечитать о том, как Элиас получил знак взять Хулиана в ученики, и как он увидел с человеческой тз, что это абсурд, но тем не менее последовал знаку, забив на свою челскую часть.

В описании же группы Дона Хуана я вижу слишком много личностных мотивов, желаний кого-то найти и т.д. И возможно как раз из-за них там было столько ошибок. Исходя из личных желаний чел склонен полагаться также и на личные взгляды как это осуществить. А такие взгляды очень часто ошибочны. Сила же не ошибается.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray я ориентируюсь на энергетику человека, но знаки тоже хорошо если есть
Возможно то что предлгаеш ты лучше но на безрыбье сам раком станеш *rr*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

ЦитироватьВ одном японском городе жил мастер дзен Хакуин. Он был в большом почете, и многие приходили к нему получить духовное учение. Потом случилось так, что дочка соседей, еще подросток, забеременела. Когда разгневанные родители спросили ее, кто отец ребенка, она, в конце концов, указала на Хакуина, мастера дзен. В великом гневе родители прибежали к Хакуину и кричали на него, и бранились, и обвиняли его в том, что, как призналась их дочь, он является отцом ребенка. Он только ответил:

— Вот как?

Весть о скандале разошлась по всему городу и вышла за его пределы. Мастер потерял репутацию. Но это его не тревожило. Когда ребенок родился, родители принесли его к Хакуину.

— Ты отец, вот и ухаживай за ним.

Мастер окружил ребенка любящей заботой. Год спустя мать ребенка, полная раскаяния, призналась родителям, что на самом деле отцом ребенка был молодой парень, работавший в мясной лавке. В большом горе они пришли к Хакуину, чтобы принести извинения и попросить прощения.

— Прости нас, пожалуйста. Мы пришли забрать ребенка обратно. Наша дочь призналась, что отец не ты.

— Вот как?

Это все, что он сказал, возвращая им ребенка.

Мастер откликается на ложность и истинность, на плохие и хорошие вести совершенно одинаково: «Вот как?» Он позволяет моменту быть в той форме, какую он принимает, — плохой или хорошей, и, таким, образом не участвует в человеческой драме. Для него существует только данный момент, и этот момент такой, как есть. События не персонифицируются. Он больше не жертва. Он настолько един с тем, что происходит, что происходящее уже не имеет над ним никакой силы. Только если ты сопротивляешься происходящему, ты оказываешься в его власти, и тогда мир будет решать, быть тебе счастливым или нет.

Ребенок получает любящую заботу. Благодаря силе несопротивления плохое становится хорошим. Всегда откликаясь на то, чего требует настоящий момент, мастер спокойно отдает ребенка, когда приходит время это сделать.(с)Экхарт Толле

fidel

Indent хотел спросить ты имел дело с грудными детьми ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 23 октября 2012, 13:46Indent хотел спросить ты имел дело с грудными детьми ?

имел достаточно много :)

Фрау Конь

индент окажется еще мнгодетная мать :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Листик от 23 октября 2012, 14:55индент окажется еще мнгодетная мать

хочешь и тебя удочерю? :)

Фрау Конь

Цитата: Indent от 23 октября 2012, 15:01хочешь и тебя удочерю?
ну смотри ты первый предложил *trolleface* если это не просто вопрос *gl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)