Тексты

Автор fidel, 6 ноября 2011, 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Занятная статейка о сне
Самюэл Данкелл
Позы спящего Ночной разговор тела
http://lib.rus.ec/b/160796/read
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#31
Довольно занятная статья для неспециалистоф
Валерий Викторович Шульговский
Основы нейрофизиологии Учебное пособие для студентов вузов
http://lib.rus.ec/b/154626/read
Занятно почитать точку зрения на фазу засыпания
ЦитироватьДругой великий античный ученый Аристотель (384–322 гг. до н.э.) объяснял сон тем, что пары, возникающие при переваривании пищи в желудке, разносятся по всему телу через гуморы (жидкости), вызывая сон. Это объяснение владело умами европейских ученых и принималось на веру почти две тысячи лет.
*hz*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Растамандита
Народная мексиканская сказка о силе
Спойлер

Жил-был одни нагваль, и была у него жена. Нагваль был молодой и хорош собой, и жена его тоже была блондинка длинноногая. Жили-они поживали, да вот только наступал вечер, или день, или ночь, подкатывал нагваль к своей жене с определенными намерениями. "Маша, говорил он, ты конечно уважаемый мой друг и безупречный воин, но... это я ж так больше не могу!"

"Как ты можешь, - отвечала ему жена, ты что, не знаешь, что если женщины живут половой жизнью с мужчинами, то у них в матке заводятся светящиеся черви, которые потом передают ее энергию тем мужчинам, с которыми она спала. Ты наверное не хочешь, чтобы я попала к Орлу? Давай лучше я тебе "Искусство сновидения" на ночь почитаю!"

Так их сожителство и продолжалось. Готовила жена нагвалю безупречную вегетерианскую еду, занималась с ним тенсегрити, а сексом нет. Не воинское это дело, с мужиками спать, даже если это нагвали и собственные мужья.

Долго ли коротко, да попалась на воинском пути нашего нагваля ведьма, вернее, это она на пути его жены попалась, а она ее сдуру в дом и ввела. Стала ведьма в дом вхожа, глазищами зелеными смотрит и веснушки бледнеют на ее загорелом лице, когда нагваля видит. Уж думает ведьма, кто б мне червей светящихся подсадил, а то ж невозможно так жить, энергия распирает и хрен с ним, с делом Орла !

Ну и короче, так и закончилось все тем, что осталась ведьма у них ночевать, да заползла в кровать как змея. Тут конечно жена нагваля насмотрелась на выкрутасы различные и подохренела, как много, оказывается, в мире существует грязи. Наутро попыталась она мужу высказать свое недовольство - а муж собрал свои манатки, многотомник Кастанеды и катану, и ушел к ведьме жить в коммуналку.

Тут уже через пару дней сама жена к нему прибежала, по-бабски воя: "Не бросай меня, Вова, как же я буду без тебя!" И так бегал нагваль между двумя бабами, не в силах разобраться ни в себе, ни в чем вообще что происходит.

И чтоб ему помочь, увезла его ведьма за тридевять земель, стал он там на заводе работать и ведьму содержать, и жене деньги слать. А ведьма стала сохнуть, чахнуть, молчать подолгу, белому свету не радоваться и магических пассов не производить. И скоро ушла в окончательное путешествие в страшных мучениях, почернела и вся покрылась коростой, наверное, кого-то не того в свое ведьминское прошлое полечила.

Нагваль наш потосковал-потосковал, да и вернулся обратно. Жену свою разыскал, она за это время еще раз замуж выйти успела и острие свое потерять - сына родить. Нагваль сказал: "Я всю жизнь любил только тебя, прости!" и жена вернулась к нему. Ездят раз в год к ведьме на могилку, плачут оба и цветы ей кладут.
[свернуть]
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Ученые объяснили причины возникновения дежавю

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/9110019/

нифига они не обьяснили в итоге но тем не менее есть интересная связь

Спойлер
Как пишут исследователи в журнале Cortex, им удалось обнаружить небольшие структуры в средней части теменной доли коры, имевшие отношение к гиппокампу. Размер структур был обратно пропорционален опыту дежавю: чем чаще человек испытывал чувство уже виденного, тем меньше были эти структуры.
[свернуть]

Indent

В 1962 году в Танзании более 1000 человек пострадали от эпидемии смеха

http://www.factroom.ru/facts/6798

Спойлер
Продолжительность приступов достигала нескольких месяцев непрерывного смеха. От смеющихся детей заражались соседские дети в деревнях. Затем эпидемия перекинулась на другую школу, в которой число заразившихся составило 48 детей. Симптомы, проявлявшиеся у заражённых смехом детей: боли, обмороки, проблемы с дыханием, сыпь, приступы плача, непроизвольные выкрики. В общей сложности от эпидемии, которая длилась несколько месяцев, пострадало более 1000 детей.
[свернуть]

Фрау Конь

вот интересно что вы об этом думаете есть что то в этом навароченом текстике если незнаком с чуваком который это пишет.однака мне пришлось в некотором роде пересечься с ним и моя чуйка говорит что он бреше аки пес :Dили просто болен и фантазирует.покрайней мере слова у него расходятся с практикой в жизни

Спойлер
VI Выстраивание 5-6-7 и последующее удаление ЧУ

Этот пункт перекликается со стратегией развития через Обеление Ума и с Обнулением Личности
Попытаюсь вкратце изложить эти тезисы.

Как вы знаете, наш ум был дан нам другими существами, которые прилетели со звезд.
По Библии, Люцифер (что означает Дающий Свет) пришел с очень высокого уровня развития -
он был ангелом, который был близок к Единому (Первопричина).
Вспомните, как было хорошо в Эдеме, но не было движухи и так как у всех был Дух, им незачем
было куда-то стремиться и не было стимула (плётка с латинского) развиваться.
Дух планеты Земля, создавший людей видел это, но не мог ничего сделать, так как люди были его
любимым творением, он не мог сам оказать на них давления.
И вот, по словам Инсайдера, видя отсутствие эволюции, Дух Земли обратился за помощью извне.
Существа, которые впоследствии стали для нас летунами, были на последнем витке эволюции, в одном
шаге от последней плотности нашей октавы Бытия. Это были существа уровня Звезды (М+7), которые
были хороши в вычислениях и в манипулировании своим зумом восприятия. Возможно, их звезда была уже
стара и у нее было мало энергии, чтобы сделать последний эволюционный шаг в нашей октаве Бытия.
Возможно им нужна была энергия, топливо. Энергии много в нижних плотностях Бытия. Иначе зачем им
было спускаться на самое дно Бытия? Представьте себе, что вы из трехмерного мира оказываетесь в одномерном.
Невыразимое давление точки, замкнутость, отсутствие привычного трехмерного восприятия - это хуже тюрьмы.
Те Существа откликнулись на зов Земли и естественно не из-за альтруистических побуждений. Конечно, такая работе
на дне болота повысила бы им их карму, но это скорее всего была не основная причина. Энергия - вот главный стимул.
Здесь, на дне нашей октавы Бытия, в галактическом мухосраньске, на самом дне галактического колодца ее оказалось
в избытке. Они подписали контракт, где грамотно оговорили кармические нюансы, сделавшись противовесом Потоку Духа.
С одной стороны - Дух, с другой - Летуны, контролирующие Мир. Они обязались быть безупречными маленькими тиранами
для рода людского и предоставили мощный стимул (плётку), отобрав у людей Дух и заставив снова его искать.
И они дали нам в дар свой ум.
Этот ум - происхождением со звезд. До ума люди были безумны, были в безмолвном знании и с нашей точки зрения,
мало отличались от животных. Ум дал возможность Анализировать и Понимать.
Ум - эфемерен, он легок, он проникает везде и он быстр. Умом можно слетать на звезды и вернуться обратно за считанные минуты.
Тело же ригидно, плотно и консервативно, ему нужно много времени, чтобы измениться.
Ум - штука, без которой нельзя найти Свободы. Имея в виду Трансформированный Ум, Обеленный Ум.
Обычный Ум в буддистской терминологии называется ложное Эго. Обеленный же - истинное Эго.
Говоря Я, имея в виду Высшее Я, которое проявляет себя через маленькое я личности - это трансформированный ум.
Говоря я, имея в виду усеченное личностное я, тянущее одеяло на себя, потакая своим желаниям и эмоциям - это обычный ум.
Буддисты махаянцы основной традиции идут через Обеление Ума. Сначала практик трансформирует свой ум, трансформируя свое Эго
и ему не дают энергетических упражнений. После трансформы ума ему открывают путь энергопрактик, где уже владея Контролем и
Дисциплиной, практик очень быстро наращивает Контролируемую энергетическую мощь.

Есть другой путь - сначала энергопрактики, потом ум. Это приводит к созданию огромного барьера в виде Мощи без Контроля Ума и
часто - это смертельная ловушка.

Поэтому основные традиции рекомендуют постепенность в виде последовательности - Ум - Тело - Дух.
Также устроены абстрактные ядра - личностные коррелируются с умом, двойниковые - с телом и сущностные - с Духом.
Ум также коррелируется с Ясностью, Тело - с Силой, Дух - со Старостью.

Те древние, искусно манипулирующие свои свечением осознания без анализа и понимания просто отбросили свой ум, столь ценный
инструмент, данный нам не просто так. Они так и не смогли найти проход к Свободе, потому что проход не найти без использования
Анализа и Понимания. Можно сказать и так, что третье внимание достигается только с использованием ума (обеленного), потому что
ум - сам родом из третьего внимания, он родом со звезд.

Обратите внимание, что классики (книги КК) проходили свой путь к Свободе сначала умом (книга 6 КК, где дон Хуан считал близкодостижимым
нахождение свободы после того как Хулиан открыл ему Правило прохода к Свободе), потом телом, достигая целостности себя,
потом объединенным существом (полностью слитые правые и левые тела кокона). так как ум быстр и переменчив, умом кажется
все легкодостижимо. Но у него нет силы и мощности. Когда подключается  тело, появляется невиданная Мощь, но замедляется темп
развития вследствии ригидности тела.

Практик, попавший в ловушку Мощи без отстроенного ума оказывается перед двумя вариантами выбора. Либо оставить все как есть,
став мощным, но глупым магом, который попадает в сети древних и не сможет достигнуть ПЧФ и ЦСС, либо отказаться от Силы, вернуться
назад и Обнулить свою Личность, чтобы заново отстраивать уровни 5-6-7.

В этом случае помимо отстройки правильного мировоззрения ему придется сделать стратегию своего развития и пройти ее сначала умом,
потом телом и духом.

В случае отстройки уровней 6-7 на 80% можно говорить о выстроенном Уме. Правило 80-20 относится к Законам Бытия и
наблюдается на всех уровнях. Например, если рабочее абстрактное ядро отстроено на 80% можно говорить о том, что оставшиеся 20%
достроятся практически автоматом. Нужно лишь направлять туда энергию внимания для завершения стройки. То же и с уровнями 1-2-3-4-5-6-7.
Когда уровни 6-7 выстроены таким образом, наступает время Обеления Ума. Это процесс удаления Чужеродного Устройства. Данный процесс
осуществляется Потоком Духа. В случае успеха, практик будет иметь обеленный ум, выстроенный им самим, прекрасный навигационный
инструмент, без которого легко затеряться в дебрях кокона Сущности.

В моем случае, ЧУ было удалено до того, как я отстроил уровни 6-7 и в результате там, во втором внимании исчезла адекватность и понимание.
Потусовав без ЧУ какое то время, я решил спуститься вниз и Летун снова поставил ЧУ на место. Без ЧУ уже не было бы возможности развивать
уровни 6-7 и мне пришлось бы тусить там с недоразвитым умом. В данном случае стратегия развития включает в себя доразвитие уровней 6-7
и последующее повторное удаление ЧУ.

I УДАЛЕНИЕ ЧУ, КАК ЖИТЬ И МЫСЛИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО

Оговорюсь сразу, на данный момент моё ЧУ на своем старом месте   Я буду описывать свой опыт бытия без ЧУ.
Причины, по которым я решил поставить его на место, были описаны в предыдущем посте.

ЧУ в моем случае была удалена на седьмом ядре. Точнее говоря, это был пик шестого ядра, когда сверху начали
активировать следующие ядра. Поэтому удаление ЧУ в карте абстрактных ядер я поместил в раздел 7го ядра.
У другого практика Поток Духа удалил ЧУ в конце шестого ядра, тот практик к тому времени отстроил уровни 6 и 7
больше чем на 80 % и не нуждался более в чужеродном устройстве, имея к тому времени сильный выстроенный
дисциплинированный ум.

Жизнь прекрасна и нова без ЧУ. Нет хаоса мыслей, нет привычных логических цепочек.
Достаточно дать команду - и ты в конце логической цепочки. Остается привычка думать головой, направляя туда
энергию. Данная привычка преодолевается центром Воли. Происходит уравновешивание центра Разума и центра Воли.
Тело выдает результат запроса мгновенно, экономя энергию и резко увеличивая КПД мышления.
Без команды думать мысли отсутствуют, и начинаешь понимать неудобство Внутреннего Диалога, раскручивающего тебя
на энерготраты.

Поначалу непривычное, Безмолвное Знание заменяет собой привычное думание. Оно экономично, эффективно
и практически мгновенно, ему чужды витиеватые логические цепочки. Ты начинаешь думать прямо, подобно выпущенной стреле,
которая летит самым коротким путем.
Можно представить себе черный ящик, на входе которого посылается намерение запроса, на выходе получается результат из БЗ.
Соединить их потом посредством логических цепочек также не представляет трудности, причем можно выстраивать эти цепочки
по разным путям, так как ты уже знаешь прямой результат из БЗ и сам запрос.
Обычное же мышление прямо противоположно - не зная результата, полагаешься на логические цепочки, думая, что путь их построения
важен и единственен. Короче говоря, выстраивание логических цепочек превращается в интересное упражнение по Топологии.
[свернуть]

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42808.25
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Майор Хурменко

Если представить, что Сикким не "бреше аки пес", то тогда придется допустить что и Ом не брешет, и его "путь" ведет в нужную (кому-то) сторону. Мне кажется Сикким, это такой мини-Ом, как некий гарант того что если делать все по уму Ому, то все будет как надо - на уровне сучности или какие там у них вершины развития.

У него есть брошюра, ну как бы он зовет ее книгой, в которой можно почитать не только об УО Бориса Гребенщикова, но и к примеру насладится описанием снов Сиккима:

Снился сон - в походе, темно, ночь.
Я где-то сплю
Омыч подходит, светит фонариком в лицо -
просыпаюсь..... Резкий переход.. в другую Реальность..
Вышел за Занавес - там сцена театра,
где актеры играют куклами. Зашел в правый
край сцены, оттуда видел как наяву
одного Зрителя, он внимательно следил за постановкой..
хе-хе, с тех пор, мой Двойник стал уделять моей личности гораздо больше внимания

***
снилось когда-то...
просил Омыча помочь с раздвоением СЗСН у одного человека.
Что грозило этому человеку приступом шизофрении.
Снится, что я - ребенок, играющий с куклой (у куклы 2 косички в разные стороны).
Тут будто Омыч вселяется в мои руки и ребенок,
смеясь скручивает косички вместе и выравнивает их ровно вверх. ..
утром посмотрели СЗСН того человека - действительно, два вихря сплелись вместе и выровнялись....
Шизофрении у того человека так и не было, испугалась видимо, шизофрения Ома  :)


Мне хватило.

fidel

Мне кажется и Сикким и  Ом застряли на стадии интелектуального моделирования Ум может создавать достаточно разработанные схемы От текста Сиккима идет некое булькание Чел сам по себе пуст, но занимается пусканием мыльных пузырей Для меня очень показательно утверждение Ома о том, что видеть себя намного труднее чем видеть других (не могу привести цитату к сожалению)
Я считаю, что это его центральная ошибка Любое сколько нибудь содержательное духовное учение ориентирует на перевод внимания вглубь себя.
Ориентация на внешний мир это область рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Suchen от 30 мая 2012, 23:44вот интересно что вы об этом думаете есть что то в этом навароченом текстике если незнаком с чуваком который это пишет.
Я думаю ничего в нём нет, и если он и "наворочен", то наворочен какими-то сновидческими фантазиями (не в том дело, что я хочу пнуть автора, я действительно именно так ощущаю его тексты). И мхо вряд ли кто из людей, имеющих минимальный зазор в описании нашёл бы в подобных текстах "что-то". Ещё наприм на форуме инсенсити много текстов того же пошиба.

Тексты не то что похожи, они идентичны в основе, в настроении как-бы, и отличаются только сюжетом.
Характерная черта это выпирающая "человечность" в описании неизвестного - будто обычный мир вдруг расширился до вселенских масштабов, но качества всех персов и сама организованность этой вселенской жизни остались предельно личностными, "посюсторонними". Какой-то глобальный муравейник, где всё повторяется, отличаясь только масштабами - в зависимости от уровня, "плана" бытия.

И вот уже Земля обращается за помощью к звёздам, и те присылают специальнообученных :) существ, чтобы помочь ей эволюционировать . А эволюционировать она может, конечно же, только если люди - соль земли - будут совершенствоваться, превращая нагуаль в тональ, щёлкая ядра - "я-драчистый изумруд"  :D, и приближаться к Творцу, которому нет больше дел, только затаив дыхание следить за теми, кого он создал, конечно же "по образу и подобию".
А на инсенсити тем временем летают под купол, где их ожидают застрявшие там Кастанеда, Дон Хуан, Дон Хенаро и прочие Доны. Потому что надо же передать этим сновидцам инструкции - время-то пошло непростое, надо сдвинуть точку сборки. Не свою - это слишком мелкое занятие для новейших видящих, бери больше - надо сдвинуть точку сборку Земли. Я думаю, пройдёт пара лет, и суперновейшие видящие будут сдвигать точку сборки Вселенной, потому что Земли им уже маловато будет  :)

А в общем содержание не тянет даже на интересную фантастику. В нём явно ощущается влияние практики сновидения; как я и писал, сновидение  - и даже на начальном этапе - это один из тестов на некоторые особенности тоналя. У некоторых тоналей есть такая особенность, что по неизвестным мне причинам они начинают серьёзно относиться к сюжетам осов, выискивают в них какие-то откровения и т.д., как-бы всячески потакают той стороне сновидения, которая связана с построением вот таких сложных и замысловатых сюжетов. Эти сюжеты принимаются ими на веру, ну и тогда та часть сновидческого тоналя только рада - она начинает генерировать всё усложняющиеся сценарии и видения, со всё более глобальными смыслами. У них почему-то отсутствует звено между "я услышал" и "я поверил".
В этом контексте КК говорил об эмиссаре, что стоит не очень доверять его "откровениям".
Если же начинаешь уделять им избыток внимания - объём этих "откровений" увеличивается подобно сходу лавины. Содержание же зависит от особенностей описания мира. У контактёров это скорый конец света и призыв в спасение то богов, то инопланетян (прим: http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=17502.msg184808#msg184808 )
У кастанеднутых, начало нового цикла, сдвиг ТС Земли, повальная нагвализация населения, нахождение новых ядер (после 21). Всегда нечто глобальное.

Есть, видимо, специфический тип тоналя, которому противопоказаны даже простейшие осознанные сновидения.



Кстати, если кто хочет поближе познакомиться с Сиккимом, то он тоже, как и Ом, организовал свои походы:
Цитироватьнемного о команде инструкторов.
не буду много говорить о БодхиИрисе - если вы читали Пособие по Технике Безопасности и почувствовали там Силу и Дух,
то это - от него. Он находится на двойниковых ядрах и у него прямой коннект с Двойником, Сущностью и Потоком Духа.
Данный проект не его и не моя прихоть, а работа по команде сверху.

Так уж мы устроены, что на некоторые вещи делаем акцент больше, чем на другие.
В предыдущем объявлении многие делали акцент на том, что необходимо
вложить максимальные финансовые средства, пропустив то, что все - индивидуально.

Финансовая часть здесь - требование безубыточности предприятия и кармических взаиморасчетов.
Это также было сделано для того, чтобы участники походов БодхиИриса не зависали нам по карме.

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42812.msg186169#msg186169

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Понравились некоторые мысли Летова

http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056981849.html

ЦитироватьТут дело даже скорее не в Англии, а в природе людей, которые живут везде. Если исходить из Достоевского, то с роком все получается так: на каком-то этапе у Гессе появилась статья Братья Карамазовы и закат Европы. В ней был высказан тезис: Достоевский первый пророк некоего движения, четкого движения, согласно которому человечество делится на два типа: потенциальные самоубийцы (люди, у которых во главе угла своеволие, которые не боятся смерти нелюди ) и все остальные. Рок в настоящем виде массовое движение нелюдей, в нем человек только внешне, а по сути сумасшедший. То, что сейчас происходит в мире своего рода критическая ситуация: энтропия растет, и назревает апокалиптический момент, после которого либо выживут нелюди, либо наоборот. Гротом еще такой момент: если раньше все это носило понятие моды (в рок вливались массы людей, которые, по сути, отношения к движению не имели), то сейчас все это стало на свои места. И оказалось, что нелюдей очень мало. И еще относительно рока: он, в общем-то, умер, сделал все, что было надо. Сейчас остались только одиночки, которые у нас часто даже не знают друг друга, но они опаснее для социума, чем целое движение. И общество борется с этими одиночками — фестивалем, например, который Комарова устроила. Все фестивали уничтожают то, что было создано человеком в борьбе с самим собой.

и вот

ЦитироватьКогда ты НАСТОЯЩИЙ (снова это слово), как мне кажется, творчество излишне. Творчество — это как бы акт очищения, путь домой, через страдание, через расхлебывание всей этой чудовищной грязи, всей этой патологии. Через это преодоление возникает... ПРОРЫВ. Как озарение. Как осознание. Как УТВЕРЖДЕНИЕ, что ли. А когда ты достигаешь — там уже нет слов. Там вообще ничего этого нет.
Надо сказать, что вообще все слова — говно. Скуден язык, Нищ, Жалок, и убог. Все это создано — все слова, понятия, системы — сам язык — для болтовни, для игры в бисер в лучшем случае. Если и не создано, то работает именно ради этого повсеместно. Слова недостойны НАСТОЯЩЕГО языка. Через них можно задать как бы вектор, образ, указочку. Но ведь все это... не самодостаточно. Все это — костыли. Дырочки. Веревочки.
Я всегда испытывал крайнее неудобство, когда пытался посредством речи выразить что-либо. Вот возникает мысль, даже не мысль, а образ некий... даже и не образ, а что-то легкое, ясное, и при этом бесконечно многозначное — и как это выразить, какими томами, энциклопедиями, собраниями сочинений!.. У меня просто руки опускаются. И получается, что все, что я тут излагаю, — косноязычие и ПИЗДЕЖ, не более того, ибо не могу я самое простейшее, самое элементарнейшее чувство выразить кроме как указками — фанерными или там... малахитовыми, неважно. Футуристы, как мне кажется, это очень хорошо понимали. Особенно такие, как Алексей Крученых.




fidel

Indent интресно пожалуй то что человек открыто высказался на данную тему
Но сразу возникает вопрос - зачем ?
Нелюдь никада открыто не станет показываться на людях это реально опасно
для всех Он даже для себя надевает маску
и у меня ощущение что это по большей части позирование
Но ваабще любопытное явление Пасип
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Indent от  3 июня 2012, 12:59И получается, что все, что я тут излагаю, — косноязычие и ПИЗДЕЖ
пиздежа много да :D передать что-то легкое, ясное, и при этом бесконечно многозначное  не получается

Indent

Цитата: fidel от  3 июня 2012, 13:23Но сразу возникает вопрос - зачем ?
Нелюдь никада открыто не станет показываться на людях это реально опасно
для всех Он даже для себя надевает маску

щас уже можно только гадать зачем
я не утверждаю что он воин,он поэт отличный и не более чем
и во всем что он делает интересен только контакт со связующим звеном
а в остальном он имха сильно ошибся что его деятельность имеет смысл
хотя судя по последним интервью уже перед смертью он и сам это осознал

Indent

и вот еще понравился момент который он описывает

Спойлер
Лет в шестнадцать у меня были такие вещи — я их называю озарения. Со мной постоянно происходили какие-то депрессии, всплески какой-то радости. Я находился внутри себя — как бы в большой зеркальной комнате, где были только одни мои личные отражения. Это сопровождалось время от времени чудовищными упадками духа и попытками все это разрушить, вернуться обратно: самоубийство или просто забыться — словом, вернуться в первоначальное какое-то состояние. И когда я реально дошел до этого состояния, со мной случилась очень странная вещь. Я однажды посмотрел на себя несколько со стороны. И понял, что я — это огромное количество очень конкретных частных представлений о том, как оно все есть. Они выглядят как ворох грязного тряпья, какой-то одежды, каких-то салфеток, разноцветные тряпочки, разноцветные стеклышки...

— Новая песня — «Множество» — про это?

— Да. И я взял все это внутри себя, поднял, вышел на кухню, посмотрел — а у меня стол такой голубой, как небо, — и я взял в голове весь этот ворох и швырнул куда-то в синеву. И в этот момент со мной произошло нечто. Я был совершенно трезвый, я никогда в то время не пил ничего, не употреблял. У меня открылся внутри душераздирающий глобальный поток. Впечатление было такое, что я стал не личностью, а стал всем миром. И сквозь меня, сквозь то, что я представлял как живой человек во времени, — а это такой отрезок маленькой трубы, — пытается прорваться со страшным напряжением, представляешь, весь мир. Огромный поток, а я его торможу. Меня разрывало на части, я вышел на улицу, там плакал просто. Я видел, как лист с дерева падает очень долго, как муравьи ползают, как дети копошатся, как качели скрипят, как там дедушка на велосипеде едет. Я одновременно видел это все. И видел в этом всем не просто закономерность, а глобальную какую-то картинку. И было совершенно явственно, что именно так все и должно быть. Не просто должно, а это движение, какая-то глобальная космическая... не то что игра... какие-то шахматы. Не знаю, у меня нет слов для этого. И не может быть слов на человеческом языке. Время остановилось, это очень напоминает элэсдэшное состояние или смерть. Оно сжималось, сжималось, в некий момент почти остановилось. Не знаю, как это объяснить. Было одновременно чудовищное мучение и состояние экстаза глобального. Я понимал все. Я шел — и был какой-то частью всего в целом. И одновременно был каждой частью, на что я обращал внимание. Потом это прекратилось, но очень долго во мне оставалось. Такие состояния были еще и еще какое-то время, но все меньше. Я понял, в какую сторону двигаться после этого. И что я делаю, собственно говоря, здесь. Вот с тех пор я это все и делаю.
[свернуть]

fidel

вполне адекватное описание сдвига тс, плюс личностная чсвешность конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)