Еще раз о ВВ

Автор Мечтатель, 20 июля 2022, 09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: fidel от 20 июля 2022, 07:23
Цитата: Мечтатель от 19 июля 2022, 20:56Так я это же и написал = в ОВД перестает работать ВСС, и "я" человека стоИт напрямую перед Бесконечностью со стороны Второго Внимания.
было бы неплохо поговорить о втором внимании
что это для тебя ?

Чтобы не засорять ту благопристойную тему, откуда взяты твои слова, создал новую - именно с подобным уклоном = как кто трактует своё видение Второго Внимания?
Может быть кто-nj и еще подсоединится к этому разговору.

У меня есть два варианта трактовки ВВ для меня самого. И z с удовольствием поделюсь своими аналогиями об этих трактовках.

Но у меня просьба к тебе, fidel = начни ты эту тему = опиши свое понимание/видение ВВ. Ты наверняка уже выкладывал свои мысли о ВВ. Потому вполне нормально, если ты скопируешь то, что ты уже говорил о ВВ прежде (только не ссылками, а прямым текстом)... быть может, дополнив эти строчки своими новыми наблюдениями и пониманиями в виде неких аналогий.

Это я прошу тебя сделать не из вредности - после объясню эту странную, на первый взгляд, причину моей "отмазки".

fidel

Цитата: Мечтатель от 20 июля 2022, 09:00Но у меня просьба к тебе, fidel = начни ты эту тему = опиши свое понимание/видение ВВ.
я считаю что ВВ это внимание которое видит самое себя
внимание можно видеть разделенным на две части и одна часть
видит другую и нужно не забыть что субект второго внимания
в отличии от субъекта перевого не отождествляет себя с чем то
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Мечтатель от 20 июля 2022, 09:00Это я прошу тебя сделать не из вредности - после объясню эту странную, на первый взгляд, причину моей "отмазки".
хотелось бы узнать причину отмазки которую ты обещал объяснить
Цитата: Мечтатель от 20 июля 2022, 09:00У меня есть два варианта трактовки ВВ для меня самого. И z с удовольствием поделюсь своими аналогиями об этих трактовках.
любопытно было бы узнать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мечтатель

Причина отмазки очень проста = на твоем примере объяснений о ВВ хотелось показать, что крайне затруднительно средствами ПВ = тоналя выразить всё то, что ты хочешь высказать о ВВ. И то, что ты большинство здешних ругаешь за их рацио, но как иначе, чем не через рацио = тональ письменно можно рассказать о ВВ? Разве ты не видишь великолепное рацио у КК в его книгах? В чем-чем, а в логичности построения отдельных фраз, отдельных разделов и книг в целом, КК не откажешь.

В первом варианте я хотел рассказать о ВВ на примере языка Каббалы (в Каббале несколько языков описания - в данном случае я имел в виду язык парцуфим и сфирот) = показать параллели и в большинстве мест их взаимозаменяемость.

Второй вариант - чисто мой. Но донести этим моим языком, где бы прослеживались аналогии с процессами в ВВ, еще затруднительней, чем языком Каббалы.

Но учитывая здешнюю обстановку, с которой я столкнулся, не вижу смысла этого делать = это здесь никому не надо = овчинка выделки не стоит.

Может когда-нить и сподоблюсь... если здесь задержусь. Но точно не сейчас.

fidel

Цитата: Мечтатель от 22 июля 2022, 22:02Может когда-нить и сподоблюсь... если здесь задержусь. Но точно не сейчас.
описание вторично имха
первичног непосредственное переживание
и его описание состоит скорее из образов и намеков
 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)