живое и неживое

Автор Куку, 12 марта 2013, 12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Куку

любопытной показалось разница между живым и неживым
дух есть у любого предмета чем тогда отличается живое от неживого
мне кажется способностью к движению, изменению

Indent

можно оттолкнутца от формулировки ДХ

Цитировать— А эти неорганические существа живы так, как живы мы? — спросил я.

— Если ты считаешь, что быть живым означает осознавать, то они действительно живы, — сказал он. — Я думаю, было бы точнее сказать, что если жизнь можно измерить по интенсивности, остроте, продолжительности этого осознания, то я могу искренне сказать, что они живее, чем мы с тобой.

если говорить о фантомности например, то я считаю что они так же живые, просто ЖС которое ощущается, как свечение не имеет самостоятельной воли и поэтому движение хоть и есть, но оно предопределено. просто вот такой тип жизни.

Indent

Цитата: fidel от 12 марта 2013, 13:29Indent ты полгаеш что нео себя осознает ?

полагаю что да

fidel

Цитата: Indent от 12 марта 2013, 14:06полагаю что да
он переживает себя
Мало того он даже не понимает что такое осознание себя
это большая трагедия *fsp* для меня
серьезна *evil*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 12 марта 2013, 14:08он пережвает себя Мало того он даже не понимает что такое осознание

ну думай себе так наздоровье)))

Линза

Куку, а вода живая, как думаешь? Она меняется, она реагирует на эмоции, она меняется))

Куку

Цитата: tagir от 12 марта 2013, 14:14
Куку, а вода живая, как думаешь? Она меняется, она реагирует на эмоции, она меняется))
да живая обязательно

Куку

Цитата: tagir от 12 марта 2013, 14:14
Куку, а вода живая, как думаешь? Она меняется, она реагирует на эмоции, она меняется))
мне кажется что все живое, но что-то имеет больше свободной воли и оно способно меняться самостоятельно даже если не использует эту возможность, поэтому оно воспринимается как будто в нем больше жизни

Линза

Куку, если промотать в воображении панораму какой-нить местности так, чтобы несколько тысяч лет в секунду, то можно увидеть, как земля и камни то вздымаются, то опадают. Рассыпаются и слипаются в целое. А деревья вспышками шарообразных молний, направленных из одной точки симметрично вверх и вниз, покрывают шевелящуюся поверхность.

Линза

динамичные органические существа на фоне жизни грунтов и камней выглядят с первого взгляда как незначительное крайне быстрое мельтешение каких-то призраков, которые возникают и исчезают.

Куку

Цитата: tagir от 12 марта 2013, 14:30
динамичные органические существа на фоне жизни грунтов и камней выглядят с первого взгляда как незначительное крайне быстрое мельтешение каких-то призраков, которые возникают и исчезают.
достанешь такое видео?

Линза

Куку, небо - это объектив камеры, которая этот фильм записывает. Как посмотреть его?

Линза

Кости менее живые, чем мясо.

fidel

Цитата: tagir от 12 марта 2013, 15:04Кости менее живые, чем мясо.
патаму что чирвяки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel  *gl* Червяки едят тока самое вкусное