Пробивание личности

Автор Indent, 11 марта 2013, 12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:17по моим ощущением ты как будто застрял в какой-то яме, и весь твой опыт находится там.
ты ощущаешь туман в своем сознании?
нет По моим ощущениям это ты в яме
кстате в твом возрасте я бы еще тупее чем ты

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:17по моим ощущением ты как будто застрял в какой-то яме
нет я двигаюсь, не так быстро как хотел бы  но двигаюсь

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:15для того, чтобы жить более полной, сильной и настоящей жизнью.
а в чем састаит "настощесть" жизни ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: eagle от 11 марта 2013, 14:17ты ощущаешь туман в своем сознании?
Извеняюсь что вмешиваюсь у меня выше указанные симптомы что делать ?

fidel

Цитата: Заза от 11 марта 2013, 14:31Извеняюсь что вмешиваюсь у меня выше указанные симптомы что делать ?
у нео тоже в башке хз что это он выпендриваица :)))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Madlen от 11 марта 2013, 11:44както  пришлось работать с бомжами. философов среди них не было, одни деграданты. ходят в сумеречном  состоянии в этом и фиксация, единственная радость - любая еда и крыша над головой. от обычных людей отличаются стёртым страхом перед смертью (им нечего оставлять) со всеми вытекающими последствиями.
думаю, что пища для орла - это эмоциональные мыслеобразы, в том числе встроенный в любую картинку (или КС) образ себя - с оценками и переживаниями.
это навскидку. может кто добавит ближе к истине, смогу от этого оттолкнуться.
мне вспомнилась из кк что чсв  "это самое прекрасное, что есть в нас, но и серцевина всего самого гнилого"
наверное бомжи лишены первого упоомянутого аспекта чсв :)

Rei

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 13:23"пробивается личность" это аллегория не более чем.
Имется ввиду что у человека возникает второе внимание которое направлено внутрь
Для него образуется как бы дырка в первом внимании через которую он может видеть свой механизм
Я подтверждаю, что это именно так, хотя таким проводником для меня был не Фидель.
Относительно того, пробивание это личности или просто ведение внимания я уже запутался, по-моему один хрен. Мой проводник исп. термин "захват внимания", что видимо посередине между тем и другим терминами из этой темы.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

приходится  преодолевать некоторые привычки
например люди склонны думать что с ними обмениваются инфой
им выдаеш что то они в ответ тебе что то выдают и вместо погружения
получается что то типа волейбола - перебрасывания мяча через сетку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06вот я это тебе и пытаюсь  донести - твои теретические размышления требуют хотя бы минимального опыта

а с этим никто и не спорит, размышления требуют опыта и он есть

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06Не нравится тебе термин "пробить личность" используй свой. Я буду юзать его потому что он точно отражает процесс

делай что хочешь тибе показалось что тебя кто-то учит. я высказываю сугубо свой взгляд.


Цитата: fidel от 11 марта 2013, 14:06Я обращался к винду, а не к тебе в посте.

ничто не мешает мне описать свое виденье даже если фраза была обращена не ко мне

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 16:19а с этим никто и не спорит, размышления требуют опыта и он есть
есть фантазии на эту тему у типя
может спросим у тех кто недавно имел опыт общения с тобой ? *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 17:02может спросим у тех кто недавно имел опыт общения с тобой ?

учитывая что я давно уже нискем не общаюсь это будет забавно очень, так что если есть желание то вперед
а по сабжу если у тебя кроме как развешивать ярлыки в запасе ничего нет, то разговор окончен

fidel

Цитата: Indent от 11 марта 2013, 17:11учитывая что я давно уже нискем не общаюсь это будет забавно очень
не так уж давно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 17:24не так уж давно

хочешь это обсудить, создавай тему.
я догадываюсь о чем пойдет речь и куда ты клонишь и мне есть что сказать по этому поводу
заодно обсудим и твое поведение тогда уж. в этом же свете, если нет, то кончай оффотпить)))

Линза

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 15:44приходится  преодолевать некоторые привычки
А может лучше этим привычкам не противодействовать. Пусть сценарий рефлекса продолжается и продолжается дольше чем сам рефлекс имеет на то энергии, которую он, кстати, получает в тот момент, када его личность получает извне ощутимый толчок. Цикл рефлекса погасится, и шанс будет, что носитель рефлекса увидит, что его слова - не его. Это понимание придет када он захочет свои сообщения удалить.

fidel

Indent *fsp* это была шутка
насчет моего поведения можеш пряма все гаварить мне скрывать нечего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 11 марта 2013, 17:34насчет моего поведения можеш пряма все гаварить

дык мыж поговорили уже, я все прямо сказал несколько дней назад
если тибе хочется повторить разговор публично то я не против, хотя как по мне без выкладывания ЛИ других людей это сделать сложно будет а потому еще может оказатца противно. из этих соображений я как рас даже намека на такое не делаю. это тибе чета нейметца как я посмотрю.

у нас разговор об ударах по личности. я выразил мнение что такая формулировка рождается при личностной актвности. так как несмотря на внешнюю схожесть на уровне ниже это разные импульсы определяющие активность. твои аргументы пока что содятся к тому что ты сравниваешь меня и себя. тоесть у тебя опыт, а у меня его нету. если это все что ты можешь сказать, то мне добавить нечего. начинать сравнивать кто более опытный мне недосуг так как это никуда не приводит как правило. паэтому как бы на этом все.

fidel

Indent ты уж гавари раз начал не обязательно называть личности других
я заинтригован Обрисуй хотя бы о чем идет речь Ты о том что несколько взрослых людей решили поставить на место одного ребенка ? В течении нескольких дней я никаких других событий не припомню
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)