Есть только восприятие в различных ПТС

Автор 1234567890, 11 февраля 2013, 18:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Цитата: fidel от 11 февраля 2013, 07:13Результатом процесса пчф является постоянная погруженность во второе.Первое внимание никуда не исчезает, но перестает быть опорой сознания
есть только восприятие в разных птс, о каких опорах сознания ты говоришь? я вижу только энергию.
я даже не понимаю исходя из чего можно говорить про какие-то опоры сознания.
если взять пример идена. то там это происходит так - происходит цепляние и держание как бы за что-то. но это лишь определенная область намерения, куда можно вовсе не попадать.
а из-за представлений, как должно происходить в момент держания (держания чего-то после когда зацепился), возникает впечатление что ты механичен.
когда по сути, ты просто не берешь во внимание то что есть на самом деле, а смотришь на то как должно быть, поэтому и возникает такое впечатление, что ты механичен

п.с. в момент когда происходит такое вот держание, можно видеть у него несколько частей, или как бы умудриться его расслоить. и тут уже можно всякие интересные штуки делать с восприятием.

Заза

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 18:06Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.
Вспоминаеться как Хенаро с Хуаном капали камень ! Можно и просто сидеть в темноте все зависит насколько безупречен ты будеш.

Nancy

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 05:31а от первого внимания нам никуда не деться. и через такие формулировки просто создается негативное к нему отношение или ощущение, что оно что-то неправильное.
Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18я вижу только энергию.


если ты видишь только энергию, то как у тебя может складываться отношение к первому вниманию?

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18я даже не понимаю исходя из чего можно говорить про какие-то опоры сознания.
Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18если взять пример идена. то там это происходит так - происходит цепляние и держание как бы за что-то. но это лишь определенная область намерения, куда можно вовсе не попадать.

если не понимаешь, то как описываешь?

Заза

Ребята я новенькая у вас скажите а есть тут те кто Видящий энергию ?

1234567890

Nancy, наверно можно сказать о всем человеческом - о чуствах, желаниях, предпочтениях и т.д.
я считаю что это нельзя просто отбросить или забыть. я считаю, что воин ничего не забывает.
все что есть в нем человеческого, оно в чистом виде.
дх говорил, что воин чист в намерения и чуствах. еще он говорил о сожалении, что не сможет прикоснуться ко всему что нравится.
все это о первом внимании

а во втором - знания))

Nancy

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:30я считаю что это нельзя просто отбросить или забыть. я считаю, что воин ничего не забывает.
все что есть в нем человеческого, оно в чистом виде.

дада :)
ЦитироватьБудь всегда вне чувственного, что бы видеть его сущность, но никогда не избегай чувственного, что бы видеть его проявления

если несложно, можешь, пожалуйста, более подробно описать, как ты это видишь

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18если взять пример идена. то там это происходит так - происходит цепляние и держание как бы за что-то. но это лишь определенная область намерения, куда можно вовсе не попадать.

Wind

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18я вижу только энергию.
я даже не понимаю исходя из чего можно говорить про какие-то опоры сознания.

опоры эт то что затсвлют писать эмоц. заряженные тексты)) хз мне мож одному показалось, но в тових текстах последних много эмоц.контекста...

Indent

Цитата: Заза от 11 февраля 2013, 18:19Вспоминаеться как Хенаро с Хуаном капали камень ! Можно и просто сидеть в темноте все зависит насколько безупречен ты будеш.

не стоит эту фразу воспринимать настолько буквально
как по мне, то она прекрасно описыват действие как мир воина и то что заменяет ему мотивацию

Indent

Цитата: Заза от 11 февраля 2013, 18:24Ребята я новенькая у вас скажите а есть тут те кто Видящий энергию ?

есть))
eagle

Indent

Цитата: Wind от 11 февраля 2013, 18:41опоры эт то что затсвлют писать эмоц. заряженные тексты))

я бы сказал заряженные неосознанно

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:30все что есть в нем человеческого, оно в чистом виде.

а как выглядит человеческое в нечистом виде? что туда подмешанно нечеловеческого?

1234567890

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 18:49а как выглядит человеческое в нечистом виде? что туда подмешанно нечеловеческого?
это когда человек делает что-то вопреки самому себе. я так считаю.

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:52это когда человек действует вопреки самому себе. я так считаю.

что его на это побуждает? и почему то что побуждает не является чем-то человеческим?

1234567890

я говорю про то, чтобы быть настоящим.
про то чтобы выяснить чего ты хочешь.

9 книга
Цитировать- Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.
я считаю, что тут про целостность. это когда не обманываешь себя.

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:55я говорю про то, чтобы быть настоящим.
про то чтобы выяснить чего ты хочешь.

для того что бы выяснить чего ты хочешь нужно выяснить кто этого хочет, тоесть найти себя не как результат настройки а как то, что видит настройку, а настройку видит не человек, в том плане что люди считают человеческим
я вот и спрашиваю поэтому, что ты считаешь человеческим, а что нет. так как "человеческое в чистом виде" предпологает что есть нечистый вид, инепонятно что туда подмешанно. и мне как раз кажется что если ты отделишь одно от другого тебе самому станет яснее что такое опора сознания

1234567890

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 19:02инепонятно что туда подмешанно.
страх, лень, заблуждения и т.п.

Indent

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 19:11страх, лень, заблуждения и т.п.

но это же и есть человеческое
вокруг люди и они обладают этими качествами их сознание опирается на эти качества и в результате выходит обычное человеческое восприятие.

а что тогда ты считаешь именно человеческим?

1234567890

страх, лень, заблуждения - это все "приблизительно", это все слова.
я вообще говорил про настройку, про то, чтобы быть настоящим.
я всегда видел, что люди вокруг ненастоящие. поэтому я и стал воином типо))

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 19:15но это же и есть человеческоевокруг люди и они обладают этими качествами их сознание опирается на эти качества и в результате выходит обычное человеческое восприятие.
суть не совсем в том, чтобы не обладать этими качествами, а в том, чтобы себя не обманывать.
например, если ты хочешь чего-то, но считаешь, что тебе что-то мешает это иметь, ты должен искать то, что это изменит)) со временем начинаешь видеть суть вещей, и что-то лишнее само отпадает, во что-то приходится сознательно переставать вовлекаться.
это все тяжело. и реально переодически попадаешь в такие ситуации, что можно погибнуть, просто потому, что ты не можешь принять ненастоящее.

вы помоему еще совсем не берете во внимание то, что этот путь опасен.

на словах все это звучит как попало, если честно.

Indent

eagle, ты верно все пишешь насчет настоящести (как по мне конечно) но при этом непонятно с чем именно ты не согласен

fidel

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18есть только восприятие в разных птс, о каких опорах сознания ты говоришь?
первое и второе внимания отличаются качественно
Первое внимание опирается на объекты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 11 февраля 2013, 20:54
Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 18:18есть только восприятие в разных птс, о каких опорах сознания ты говоришь?
Причем осознание существования птс являеться всеголиш очередной птс в которой удобно видеть именно так .

Rei

Цитата: Indent от 11 февраля 2013, 17:58когда забываешься в этом и начинаешь считать погруженную позицией правильнее или лучше чем у стенки, и не в контексте цели воина в вобще, то те кто не соотвуствуют этой позиции считаются неправильными
считаю, что это возможно только для того, кто думает о погружении и его ценности, а сам пребывает у стенки, т.к. при погружении же так думать невозможно.

Цитата: Nancy от 11 февраля 2013, 18:02пока нет полного ПЧФ, человека мотает из право влево)
и имха, в этой болтанке стоит ориентироваться на движение влево)))
стоит ориентироваться; однако там многое наоборот от того, что кажется уму. чтобы ориентироваться на движение влево - нужно ни на что ни ориентироваться и никуда не двигаться. если пытаться "ориентироваться" привычным способом - стремиться туда, хотеть достигнуть, представлять, пытаться сгенерировать определённое состояние, или пытаться его удержать, когда оно уходит - это будет отдалением от лева. Здесь то, что кажется движением - это остановка, а что кажется остановкой - это движение... кто сказал "Оруэлл"? :)

Цитата: eagle от 11 февраля 2013, 20:21вы помоему еще совсем не берете во внимание то, что этот путь опасен
почему "ещё", может "уже"  *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

ветка выделена что бы обсудить что означает фраза
"нет ничего кроме различных птс"
я почему то думаю что это значит что чел уже в третьем внимании
либо в состоянии полного хаоса либо что более вероятно он не сталкивался с неизвестным
и вывел эту мысль из своей накуренности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 12 февраля 2013, 08:08считаю, что это возможно только для того, кто думает о погружении и его ценности, а сам пребывает у стенки

как верно когда-то заметил фидель, пока недостигнута ПЧФ, человека мотает вправо лево и обратно
я обратил внимание что включается специфический механизм индульгирования присущий только этой ситуации
при смещении вглупь видна глупость, но она не переживается и к ней не возникает никакого личностного отношения, то что происходит больше похоже на констатацию факта и все. при этом даже сам термин "глупость" не возникает.
При возвращении ТС обратно, остается ощущение от следа смещения, которое правоцирует переживание реала как апсурдного. и вот если проиндульгировать апсурдность через ВД, то он расставит акценты так, что положение вглубине это хорошо, а у стенки кокона - плохо. Это в свою очереь пропишется в инвентарном перечне и возникнет разделение на воинов которые все делают правильно и невоинов которые все делают неправильно. отнеся себя к воинам личность автоматически возведет себя в ранг правильной, и что бы выделить это ощущение, возникнет негатив к фантомности.

я это хочу сказать к тому, что добится смещения мало, нужно еще добится остановки индульгирования
и еще мне кажется что высказывание ДХ о жертвах левостороннего осознания, имеет отношение к этому положению вещей.

Заза

Цитата: fidel от 12 февраля 2013, 08:47ветка выделена что бы обсудить что означает фраза
"нет ничего кроме различных птс"
я почему то думаю что это значит что чел уже в третьем внимании
либо в состоянии полного хаоса либо что более вероятно он не сталкивался с неизвестным
и вывел эту мысль из своей накуренности
Я не прибывала в 3 внимании( я не знаю как там ). Нахожусь в осознании позиции своей сечашней поэтому хаос отметаеться .С неизвестным сталкивалась .
Наверно от сюда уверенность в существовании позиции восприятия . Были такие позиции где я не помнела кто я была до этого осознавая кто я щас . Были позиции обсалютной уверенности , правельности . Было много позиций в которых фиксировалась на долгий срок . Но всегда меня спасало и выводило от туда именно осознание ПТС . Лиш стойкое убеждение гдето глубоко во мне иной раз открывало глаза что ето всеголиш очередная позиция восприятия . Было бы интерестно пообщаться с видящим энергию и узнать что за фигуру рисует моя ТС .

fidel

Цитата: Заза от 12 февраля 2013, 14:46Было бы интерестно пообщаться с видящим энергию и узнать что за фигуру рисует моя ТС .
на мой взгляд у тебя пока внешний уровень осознанности
если тебя сносит то вариатовв нет надо итти в воены
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Indent от 12 февраля 2013, 13:38При возвращении ТС обратно, остается ощущение от следа смещения, которое правоцирует переживание реала как апсурдного. и вот если проиндульгировать апсурдность через ВД, то он расставит акценты так, что положение вглубине это хорошо, а у стенки кокона - плохо. Это в свою очереь пропишется в инвентарном перечне и возникнет разделение на воинов которые все делают правильно и невоинов которые все делают неправильно. отнеся себя к воинам личность автоматически возведет себя в ранг правильной, и что бы выделить это ощущение, возникнет негатив к фантомности.
хорошо замечено, ну я как бы подразумевал, что это и есть механизм блокировки сдвига влево. в том смысле, что "ориентироваться" на сдвиг надо не так, потому что так - это наоборот, ориентироваться на фиксацию справа. после первых погружений личность возможно будет пытаться расставить приоритеты привычным способом, который происходит при ориентировании личности на достижение каких-либо правосторонних целей - там, выделить важность и значительность целей и противопоставить ненужности и несоответствию цели первоначального состояния - что сдвиг важнее и лучше, чем его отсутствие - т.е. вести себя так, будто сдвиг это личностная цель, и конечно это ошибка, потому и сказал, что там всё наоборот.

нам оно может и вполне ясно и естественно,  но для чела, привыкшего быть личностным это ж ниибаца парадокс - хотеть и стремиться сдвигаться, видеть в сдвиге приоритет - это наоборот, удаляться от сдвига, закрепляться  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

1234567890

Цитата: fidel от 12 февраля 2013, 15:18
Цитата: Заза от 12 февраля 2013, 14:46Было бы интерестно пообщаться с видящим энергию и узнать что за фигуру рисует моя ТС .
на мой взгляд у тебя пока внешний уровень осознанности
если тебя сносит то вариатовв нет надо итти в воены

ты сам еще не сходил, других зовешь туда куда не знаешь.

1234567890

Цитата: Wind от 11 февраля 2013, 18:41опоры эт то что затсвлют писать эмоц. заряженные тексты)) хз мне мож одному показалось, но в тових текстах последних много эмоц.контекста...

любые действия несут в себе определенную настройку. для меня это был просто самый прямой способ выразить то, что я хотел выразить.

fidel

Цитата: eagle от 13 февраля 2013, 09:27ты сам еще не сходил, других зовешь туда куда не знаешь.
это моя функция
просто игнорируй мои посты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

почему? я считаю, что ты понятия не имеешь, что такое настройка.

fidel

Цитата: eagle от 13 февраля 2013, 11:08почему? я считаю, что ты понятия не имеешь, что такое настройка.
на форуме обсуждаюсь не я, а учение дх
если ты знаеш что такое настройка то напиши
в соответсвующей теме
В качестве офтопа - ты прав я понятия не имею :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: fidel от 13 февраля 2013, 11:28на форуме обсуждаюсь не я, а учение дх
Цитата: fidel от 13 февраля 2013, 11:28В качестве офтопа - ты прав я понятия не имею
)) +1
Цитата: eagle от 13 февраля 2013, 11:08почему? я считаю, что ты понятия не имеешь, что такое настройка.
eagle ты судиш ))
зачем тебе эти суждения?
какая для тебя разница имеет fidel понятие онастройке или нет? вопрос осознания сугубо личный
ты одинокое существо которое умрет в одиночестве палюбасу
вопрос лишь в том можешь ли ты юзать то о чем говорит fidel или нет
если нет то не имеет смысла ввообще его оценивать
есть смысл в поиске того что поможет тебе сместица если конечно есть к этому неописуемая тяга и расположенность
или суждения тебе помогают сметиться?
в общем если можешь юзать форум для смещения, юзай
но и знай что форум будет юзать тебя, это нормально

fidel

плюмбум давно тебя не было Приятно слышать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)